ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:15
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #9121
Nastia2503
Активный участник
 
Аватар для Nastia2503
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Московская
Сообщений: 314


Здравствуйте!Сегодня с сыном проходили комиссию в логогруппу. Честно говоря, я надеялась, что ребенка направят в спец. сад, где есть дефектолог, но попадем на след. год только в логогруппу в сад, куда сейчас сын ходит. У меня вот какие вопросы. Как часто должны проходить занятия с дефектологом (сколько раз в неделю), сколько занимает по времени занятие, куда обратиться и к кому(мы живем в районе ст м Московская), можно ли организовать занятия на дому? Очень большая просьба ответить.
Заранее спасибо
Nastia2503 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:34   #9122
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Нет, не подразумевает.
Попробуйте уйти в спец.сад-может повезет.
А тут вас просто могут "уйти"
спасибо за ответы)) сходила в спец садик)) понравилось, поговорила с заведующей и с мамками деток, посещающий этот сад, оч довольны и отношением и занятиями) и главное есть результат!!! и оказывается туда очередь)) и многие хотят попасть.
Mari-L is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:39
ответ для Жakonya , на сообщение « Ну с ЛорНИИ понятно, а как в Мариинке... »
  #9123
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Ну с ЛорНИИ понятно, а как в Мариинке попасть к нему, брать направление в поликлинике своей или при больнице есть поликлиническое отделение?
брать направление в поликлинике.
А вообще я бы сначала платно сходила бы к ней-проконсультироваться возьмет ли она вас сможет ли помочь.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:37
ответ для Ростик , на сообщение « брать направление в поликлинике. А... »
  #9124
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Коллеги, кто работает в.....не знаю, какой район. Короче, метро Электросила. Интересуют дефектологи, для работы,по большей части, с ЗПР-детишками.
Если кто работает - напишите мне в личку
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:48
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #9125
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Девочки, помогите! Пожалуйста!

Сыну 7 лет 4 мес., ходим второй год в коррекционный сад, имеем большие проблемы с логопедией. Сейчас посещаем раз в неделю занятия в групп (5 человек) у дефектолога (в районной комиссии на Гражданском 105). Живем на Академке.
Развитие и интеллект в норме (заключение психиатра Медведевой, Калининский р-он). На прошлой неделе сдали Векслера - 105 баллов (говорят, снизили из-за логопедии).

Навскидку получили свежий диагноз: ОНР 3 степени, стертая дизартрия.
Двумя годами ранее было ОНР 2 ст., моторная алалия. Присутствует периодически ночной энурез.

На след. год в школу. Ни логопед в саду, ни дефектолог в комиссии, ни психолог из ПНД не давали рекомендаций в коррекционную школу. Я и сама вижу, что сын может учиться в обычной школе, но только с простой программой - новый материал долго доходит, тяжело извлекает из памяти пройденное. Естественно, будем и в школе продолжать дополнительные занятия по коррекции речи и памяти.

Постоянно занимаюсь дома (чтение, прописи, легкая математика и логика), но мне кажется, что я что-то не то делаю, т.е. наши домашние занятия что называется "обычные" и на проблемы речи никак не влияют. Логопед в садике ставит только звуки, остальных патологий как будто и нет.
Вижу, что без Настоящего Специалиста нам не справиться.
Вот сейчас опять с сыном занимались (мы на больничном) . Сижу, умываюсь слезами... Присутствуют все прелести ОНР с лексико-грамматическом и фонетико-фонематическим недоразвитием, нарушение памяти и внимания. Вроде иногда нормально с ним болтаем, на любые темы!, речь относительно плавная, новые слова так и льются, а иногда на ровном месте просто ступор - э-кает, сбивается, не может подобрать слова, или простые и давно знакомые слова может так исказить (ударение или слоги переставить, напр.), что просто диву даешься.
Просто больно и обидно за моего смышленого и замечательного зайчика , когда видишь, что ребенок предпочитает на поставленный вопрос ответить "Не знаю", потому что ему тяжело подобрать и скомпоновать нужные слова, а ведь в голове он прекрасно знает ответ. Что характерно, звуки поставлены хорошо (еще будем над этим работать, конечно), т.е. основная проблема - это, как бы сказать, вообще в целом компоновка разговорной речи, ребенок не может правильно озвучить свои мысли.
Еще, когда читает (буквы все знает, читает по слогам) не всегда понимает смысл прочитанного, т.е. как будто просто знакомые буквы перечислил, а смысла в тексте и не заметил.

Нам очень нужен логопед, специализирующийся на старших дошкольниках и младших школьниках с такими нарушениями, который определит специфику нашей речевой патологии, определит наиболее сформированные сферы речевой деятельности (т.е. сильные стороны ребенка), с опорой на которые можно будет построить правильную коррекционную работу.
Поможет развить память, !!!монологическую речь!!! - описание, пересказ, рассказы картинкам и др. Поможет с чтением, письмом, пополнением словарного запаса, развитием фонематического слуха. Научит правильно ставить ударения, правильно согласовать прилагательные с существительными в роде, числе, падеже, и т.д. и т.п., и т.д. и т.п. .....

Если знаете сильных въедливых логопедов, хороших диагностов, строгих, нацеленных на результат и твердо к нему идущих - посоветуйте, пожалуйста Желательно в северной части города, чтобы можно было не меньше трех раз в неделю заниматься
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:41
ответ для Ivanca , на сообщение « Девочки, помогите! Пожалуйста! Сыну... »
  #9126
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Девочки, помогите! Пожалуйста!
Хочу Вам посоветовать нашу спасительницу Ольгу
Вот ее топик: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5092206
Человек-действительно мастер своего дела.И не просто звуки ставит, а именно комплексно с ребенком работает и как логопед, и как дефектолог, и как психолог. Наше ОНР 3 ушло довольно быстро в свое время...да и другие проблемы были решены очень профессионально.
Территориально вроде Вам должно тоже подойти.
Удачи!
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:35
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #9127
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Елизавета, спасибо большое! Обязательно почитаю её топик!
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:50
ответ для Ivanca , на сообщение « Елизавета, спасибо большое! :flower:... »
  #9128
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


живые здесь есть?
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:35
ответ для imjrek , на сообщение « :022:живые здесь есть? »
  #9129
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
живые здесь есть?
конечно..а что?
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:15
ответ для Держиска , на сообщение « Хочу Вам посоветовать нашу... »
  #9130
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Хочу Вам посоветовать нашу спасительницу Ольгу
Вот ее топик: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5092206
Люди, а кто-нибудь знает Олин (Ol'ka) телефон? У неё личка переполнена, мне никак контакт не найти.
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena