Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 15:08   #9121
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Не знаю, как ваши, а наша такую беседу за обедом заведет, что еда в горле застрянет.
Именно поэтому мы и ДР наши вместе не отмечаем: постоянно учит жизни
Вот у нас тоже и самое. Мы свёкров теперь на общие праздники не зовём, муж к ним отдельно ездит, а то потом перед людьми не удобно. Ещё ребёнка не было, я день рождения отмечала, позвали друзей, так свекровь вдруг посреди дня рождения заявляет, что меня захотели прийти поздравить какие-то там её знакомые (я их вообще в жизни не видела), припёрлись эти старпёры, естественно молодёж поубежала, и мы ушли, зато они сидели, как отлично всё наготовлено, они собрались (только чего-то подарочки эти друзья забыли). Свёкор навалился ни с того ни с сего на друга мужа (ну тот сначала терпел), но когда свёкор ни с того ни с сего потянул у него на шее цепочку смотреть какой у него там крест, друг быстро убежал в туалет, а потом у него обнаружились неотложные дела Всё, больше на праздниках их нет. Так как-то я пошла к ним в гости (пошла на уговоры мужа), так хотелось прям с порога развернуться и уйти от такого гостеприимства. Так что теперь муж к ним с детьми раз в месяц ездит без меня. Я лучше поберегу нервы, мужу доверяю.
Ему тут свекровь начала на мозги капать, что мол отдайте нам детей в отпуск с ними съездить, мой муж ей объяснил, что это случится только после второго пришествия, особенно учитывая, что свекровь едет к своей матере, где живёт её племянник алкаш со своей женой алкашихой. Вот уже на миллион уступок ей пошли, нет всё мало, ей дети нужны как щенки. Она уже в полном неадеквате. Мы даже в экстренной ситуации не можем оставить на них детей, хорошо, что есть хорошие знакомые.
А ведь она ещё и няней подрабатывает, господи, куда люди смотрят, когда нянь берут
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 28.06.2010, 15:27   #9122
nata1985
Ветеран
 
Аватар для nata1985
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Сосновая Поляна - центр вселенной
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
ой везет, а я не умею, мне она на мозги капает, а я вникаю, не могу не слушать, не получается, и остановить ее не могу, слава богу живем на разных концах города. После очередного учения по телефону, что куда это мы в ресторан ходили, там кругом отрава, чтоб я не думла из дома выходить, и ребенка, когда рожу до школы чтоб никому не показывала. И все в жутко категоричной форме. А я слушаю, стараюсь не думать, но не получаеется, закипаю. Так вот после последнего ее разговора не общалась с ней уже 3 недели, и я жутко этому рада.
Так она сейчас предложила, чтоб мы приехали свою годовщину свадьбы праздновать у нее. В целом нормальное предложение, чего в этом такого, но у меня столько всего накипело, что я ответила категорически НЕТ, устала я от нее, хоть и не живем вместе.
и ей - в первую очередь!)))
__________________

0 - 4.170, 55 см
1 - 5.070, 58 см
2 - 5.860, 59.5 см
3 - 6.470, 66 см
5 - 7.510, 67 см
6 - 8.350, 72 см
7 - 8.950, 70 см 9 марта встали на четвереньки
8 - 9.260, 71 см
9 - 10.120, 74 см 1 мая ходим за одну ручку
10 - 10.235, 74 см
11 - 10.750, 79 см 6 зубов и ходим сами
nata1985 is offline  
Старый 28.06.2010, 21:50   #9123
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот у нас тоже и самое. Мы свёкров теперь на общие праздники не зовём, муж к ним отдельно ездит, а то потом перед людьми не удобно. Ещё ребёнка не было, я день рождения отмечала, позвали друзей, так свекровь вдруг посреди дня рождения заявляет, что меня захотели прийти поздравить какие-то там её знакомые (я их вообще в жизни не видела), припёрлись эти старпёры, естественно молодёж поубежала, и мы ушли, зато они сидели, как отлично всё наготовлено, они собрались (только чего-то подарочки эти друзья забыли). Свёкор навалился ни с того ни с сего на друга мужа (ну тот сначала терпел), но когда свёкор ни с того ни с сего потянул у него на шее цепочку смотреть какой у него там крест, друг быстро убежал в туалет, а потом у него обнаружились неотложные дела Всё, больше на праздниках их нет. Так как-то я пошла к ним в гости (пошла на уговоры мужа), так хотелось прям с порога развернуться и уйти от такого гостеприимства. Так что теперь муж к ним с детьми раз в месяц ездит без меня. Я лучше поберегу нервы, мужу доверяю.
Ему тут свекровь начала на мозги капать, что мол отдайте нам детей в отпуск с ними съездить, мой муж ей объяснил, что это случится только после второго пришествия, особенно учитывая, что свекровь едет к своей матере, где живёт её племянник алкаш со своей женой алкашихой. Вот уже на миллион уступок ей пошли, нет всё мало, ей дети нужны как щенки. Она уже в полном неадеквате. Мы даже в экстренной ситуации не можем оставить на них детей, хорошо, что есть хорошие знакомые.
А ведь она ещё и няней подрабатывает, господи, куда люди смотрят, когда нянь берут


Интерсно, как в такой неадекватной обстановке вырос и сформировался Ваш супруг?
и Вы ему даже "доверяете"....
Светлана Бугрова is offline  
Старый 28.06.2010, 22:09
ответ для lens , на сообщение « +100! У нас такая же тема! А еще мне... »
  #9124
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от lens Посмотреть сообщение
+100! У нас такая же тема! А еще мне нравится, когда бабушка, разговаривая со мной по телефону и слыша плач ребенка начинает в трубку жалеть И это может продолжаться довольно долго Вот что, она думает, что ребенок все это слышит и успокаивается что ли? Ну неужели не сообразить вместо этого закончить разговор и дать мне успокоить ребенка?
Да, случай тяжелый, если все зависит от бабушки, даже возможность положить трубку и заняться ребенком
Светлана Бугрова is offline  
Старый 28.06.2010, 22:51   #9125
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Интерсно, как в такой неадекватной обстановке вырос и сформировался Ваш супруг?
и Вы ему даже "доверяете"....
Муж вырос как оказывается с трудом (наблюдался даже какое-то время у детского психолога, даже в советское время его туда невропатолог направила). Да и потом не всегда же у них такое состояние было. и чего Вы на меня так машете, как будто моя свекровь ваша лучшая подруга. Или вышеописанное поведение для Вас норма
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 28.06.2010, 22:52
ответ для nata1985 , на сообщение « и ей - в первую очередь!))) »
  #9126
Мама Пчелка
Участник
 
Аватар для Мама Пчелка
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Завидую Вашему самообладанию. Научите, а?

А-то в повседневности, когда поучает, я ужО надрессировала себя продолжать заниматься своим делом и не реагировать(накрайняк отвернуться же можно).
А вот когда за одним столом сидим лицом к лицу, да еще и едим то, что свекровь готовила, не получается.

Наверно, надо тогда сказать ей, как в детском садике:"Когда я ем, я глух и нем". Заткунть ушки и быстро поглощать пищу
Быстренько доесть, выбежать и уже из лифта"Вот теперь, мамО, поучайте"
надо попробовать ато моя как начнет монотонно рассказывать как у нее тут болит - там болит, тошнит меня уже от этого...

Цитата:
Сообщение от sunny_child Посмотреть сообщение
Мы по выходные часто или не обедаем, или обедаем вне дома.
А обед воскресный со свекровью - это минимум 3 часа за столом=убитый выходной. Мне и особенно мужу в выходные хочется расслабиться, а не действовать по режиму, установленному свекровью.



+много.
Мне в беременность доставалось. Сейчас, пока кормлю, все оки.
А вот мужу достается. То не делай, хлеб есть - плохо для фигуры, майонез вообще отрава. Ешь медленно. Ты зачем достал телефон. И так далее.
У меня самой от этого аппетит портиться.
Чую закончу кормить мне тоже скажу, что надо это есть - менее каллорийное. Зато своей дочке (не худенькой) ни слова не говорит про то, что и сколько она есть и что не вынимает пальцев изо рта - ногти грызет.
а тоооо... своего бревна в глазу не видно

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ему тут свекровь начала на мозги капать, что мол отдайте нам детей в отпуск с ними съездить, мой муж ей объяснил, что это случится только после второго пришествия, особенно учитывая, что свекровь едет к своей матере, где живёт её племянник алкаш со своей женой алкашихой. Вот уже на миллион уступок ей пошли, нет всё мало, ей дети нужны как щенки. Она уже в полном неадеквате. Мы даже в экстренной ситуации не можем оставить на них детей, хорошо, что есть хорошие знакомые.
А ведь она ещё и няней подрабатывает, господи, куда люди смотрят, когда нянь берут
у меня муж ничего не понимая говорит: "давай маме моей отвезем ребенка на твою сессию, и ты будешь высыпаться и не будешь так уставать"... да уж лучше я посплю 3-4 недели во время сессии по 2 часа (ночью я готовлюсь к зачетам-экзаменам), чем я ей ребенка отдам, она же его накормит всякой хренью, мыло в попу засунет, если что, да и вообще там хватает приколов... . Я ему конечно ничего не сказала из того что думаю о его матери, своя же мать самая лучшая я объяснила мое нежелание тем, что буду по ребенку скучать и беспокоиться (это конечно же правда, но даже если так и сделать, то уж лучше я своей маме отдам его, она хоть вминяемая))))))
Цитата:
Сообщение от nata1985 Посмотреть сообщение
и ей - в первую очередь!)))
еще лучше до универа
__________________
Мама Пчелка is offline  
Старый 28.06.2010, 23:17   #9127
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
ребенка, когда рожу до школы чтоб никому не показывала. И все в жутко категоричной форме. А я слушаю, стараюсь не думать, но не получаеется, закипаю.
А я боюсь у нас будет все наоборот: будет ее подруженция к нам в гости таскаться, да и двоюродная сестра моего мужа без приглашения может нагрянуть - она и так любительница позвонить, сказать"сейчас буду" и приехать через 10 минут. а на мою лялю естественно захочется взглянуть. Я конечно сразу скажу после РД, что никаких посещений в течении месяца-двух, но....наглость и бесцеремонность у людей иногда зашкаливает!!!
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
Старый 28.06.2010, 23:26
ответ для Melase , на сообщение « А я боюсь у нас будет все наоборот: ... »
  #9128
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
А я боюсь у нас будет все наоборот: будет ее подруженция к нам в гости таскаться, да и двоюродная сестра моего мужа без приглашения может нагрянуть - она и так любительница позвонить, сказать"сейчас буду" и приехать через 10 минут. а на мою лялю естественно захочется взглянуть. Я конечно сразу скажу после РД, что никаких посещений в течении месяца-двух, но....наглость и бесцеремонность у людей иногда зашкаливает!!!
А я просто закрывалась в комнате, если приходили люди, которым малыша не хотела показывать и делала вид, что мы там спим или просила мужа сказать, что мы спим. Я их не ждала, вот и до свидания. Это я поняла Вы со свекровью живёте, а как отдельно стали жить. так у меня такие номера вообще не проходят. Я сама десять раз спрошу, точно ли я не помешаю если зайду (особенно, если у человека ребёнок) и мне всё равно кто что подумает, мне главное моё спокойствие и здоровье моих малышей. Я например никогда не боялась контакта моих малявок с другими малышами, но у подружек, ставших мамами сто раз спрошу, не напряжёт ли их присутствие моих малышей. У младшего вон ринит аллергический, но чтобы никого не нервировать пытаемся с малышами не общаться
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 29.06.2010, 14:05
ответ для Melase , на сообщение « А я боюсь у нас будет все наоборот: ... »
  #9129
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
А я боюсь у нас будет все наоборот: будет ее подруженция к нам в гости таскаться, да и двоюродная сестра моего мужа без приглашения может нагрянуть - она и так любительница позвонить, сказать"сейчас буду" и приехать через 10 минут. а на мою лялю естественно захочется взглянуть. Я конечно сразу скажу после РД, что никаких посещений в течении месяца-двух, но....наглость и бесцеремонность у людей иногда зашкаливает!!!
Меня дык никто и не послушал Не успела я после родов поспать даже, ужО как только утром в РД впуск открыли, вся делигация стояла у моей кровати и передавала новорожденного по кругу!!!!
И это при том, что я в течении неск месяцев перед родами твердила, что не хочу, чтоб в РД кто-нибудь кроме мужа пришел, не надо приходить! Ни в коем случае.
Кивали головой, говорили, что я права, и вот пришли сами(((
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 29.06.2010, 15:11   #9130
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Мои дети с 2-х недель носят крестики и всё в порядке. Я думаю здесь вопрос веры. Но не в этой теме это обсуждать здесь специально несколько тем создавалось. Лично мне спокойнее, когда крестик на шее у малыша. Можете смеяться, но когда второй раз рожала там сказали все украшения снять, даже крестик, т.к. золотой и вот без него мне было некомфортно и страшновато, мне даже подружка на утро его в реанимацию специально привезла. Можете обсудить и посмеяться
Как я Вас понимаю!!! Я категорически отказалась снимать крестик, когда в приемном попросили снять и серьги, и цепочку с крестиком. Но здесь мне повезло еще в том, что когда пришла моя врач, с которой рожала, мне разрешила и от меня отстали.
Правда малышу остерегаюсь одевать весит наж кроваткой.
__________________

GalinaLGU is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena