Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 914 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 15:04   #9131
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
вот это куча вопросов..как будто человек в Хе никогда не был..

мы были во Фламинго в понедельник с утра, кайф народу очень мало, все плещутся спокойно, никто никому не мешает...я брала себе биелт с посещением спа, тоже здорово, в сауне 2 человека, в бассейне 2-3 человека, а то и никого...красотаааа.....мне там нравится, он поменьше Серены, но уютный...красиво внутри, подстветка, картинки всякие....спа-зоан под римские бани такая..очень рекомендую в будни и с утра, когда народу мало...
я как всегда, не без приключений... забыла шапки наши в шкафчике...мы потом кушать пошли, потом по магазинам в Jumbo...потом хватились, где наши шапки...я пошла, девушка проверила - ой, там шкафчик уже занят...посовещались с другой женщиной, та пошла открыла и притащила наши шапки вот спасибо ей....

кушали мы в отеле в основном, только ужинали в 1 день в пиццерии...так что новых мест я тебе не открою....гуляли по центру...муж прокатился на трамвайчике и остался очень доволен спасибо за все советы и указания

уехали во вторник утром сразу практически, так что в музей уже не попали...домой приехали в 8, еще в Призму заезжали...толком ничего и не купила, ребенку мелочи всякой, трусы, колготки, футболку, игрушку...а себе ничего в очередной раз поняла, что шоппинг хороший возможен, когда едешь один..точнее, одна эх, жаль, что Аллегро такой дорогой...

Фейерверк мы не видели, но слышали...пока шли, стрельба закончилась наверное, отмечали днем еще, мы приехали в 4, гулять пошли уже часов в 6....замерзли быстро и домой убежали...ребенко канючил, пить хочу, холодно погуляешь с ними, блин...
Ну мне интересен взгляд со стороны

Что касается Китайского НГ, то празднование в городе шло целый день... было шествие, потом китайцы торговали всякими своими безделушками и вкусняшками... до 18 час. точно. Можно было горячее поесть, ну или напробоваться хотя бы... Фейерверк, был, по-моему, в 18 час.

Значит, надо рано утром во Фламинго идти, в будни... поняла, киитос!
Как-нибудь надо будет спланировать тогда такой поход... кого бы только с собой взять? Муж не хочет... буду уговаривать местных подружек

Ну я тоже, ты помнишь, в бассейне купальник как-то забыла... Там таких растерях пруд пруди...

Да, я с тобой согласна... Шопинговать надо одной... Я с мужем могу только технику покупать (тут он никуда не торопится), а одежку, обувь... увы... он начинает подгонять, торопить, как будто мы на самолет опаздываем...

Вчера в Лапландии было северное сияние. Фотки не мои, но обалденно красиво :





Оно же докатилось и до Средней Финляндии вот в таком виде

__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 25.01.2012, 15:09   #9132
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Снег в городе все же не нужен... ну если и нужен, то чуть-чуть... За городом это красиво, а в городе ужас-ужас. Для сравнения.

За городом:





В городе:

Mansikka is offline  
Старый 25.01.2012, 15:17
ответ для Mansikka , на сообщение « Снег в городе все же не нужен... ну... »
  #9133
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Мы когда ехали, ничего не видели, вышли гулять как раз часов в 6, слышали выстрели..но у нас обычно фейерверк далеко виден...а тут либо они низко взлетал, либо вообще своеобразный был...жалко, что не застали...зато успели вторую часть мужской эстафеты посмотреть...особенно Фуркад порадовал, младший даже финские комментарии были понятны
во Фламинго можно и одной, расслабляться в спа..... растерях много, просто не все столько проблем создают..видимо, другой человек наши шапки не заметил и шкафчик занял...
посмотрели, как финны чистят снег, с крыш скидывают..один со свистком внизу, два с лопатами на крыше снега очень много в Хе
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 25.01.2012, 15:31   #9134
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Мы когда ехали, ничего не видели, вышли гулять как раз часов в 6, слышали выстрели..но у нас обычно фейерверк далеко виден...а тут либо они низко взлетал, либо вообще своеобразный был...жалко, что не застали...зато успели вторую часть мужской эстафеты посмотреть...особенно Фуркад порадовал, младший даже финские комментарии были понятны
во Фламинго можно и одной, расслабляться в спа..... растерях много, просто не все столько проблем создают..видимо, другой человек наши шапки не заметил и шкафчик занял...
посмотрели, как финны чистят снег, с крыш скидывают..один со свистком внизу, два с лопатами на крыше снега очень много в Хе
Фейерверк был большой и высокий. Я по ТВ видела У нас его после выборов президента сразу пустили. Я даже сначала думала, что это в честь выборов, но потом вспомнила, что китайцы каждый год фейерверки на свой НГ в Хки устраивают - они же спецы в этой области.

Да, Фуркада я видела... посмеялась... Тут у нас в теме девочки биатлонные появились, кстати... Ща нам покажут как над Фу смеяться

Да, снегом завалило... да и морозы грядут... У нас еще фигня, а в Питере очень сильные -20 и ниже...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 25.01.2012, 15:51   #9135
Egorique
Элита
 
Аватар для Egorique
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1 507


Фотки очень красивые! Спасибо!
А я вот наткнулась на инфу, что открыли какой-то спа-отель с аквапарком рядом с Иматрой (Saimaa), планирую может на каникулах съездить....
Но пока впереди Конти!!!
Egorique is offline  
Старый 25.01.2012, 16:00   #9136
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Сегодня Татьянин День что ли?

ТАНЯ, тогда я тебя с праздником поздравляю!!!

Mansikka is offline  
Старый 25.01.2012, 16:04   #9137
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Egorique Посмотреть сообщение
Фотки очень красивые! Спасибо!
А я вот наткнулась на инфу, что открыли какой-то спа-отель с аквапарком рядом с Иматрой (Saimaa), планирую может на каникулах съездить....
Но пока впереди Конти!!!
Да, в финском разделе целая большая ветка есть об этом СПА-кюльпюле... Это, вроде, не аквапарк... Там горки разве есть?
Он у границы, там, наверное, очень много народа... Фламинго, мне кажется, в этом плане, поспокойнее...
Ну а Конти, это святое. Там и к биатлонистам можно подойти и пообщаться без проблем.
Таню нашу прихватите с собой...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 25.01.2012, 16:11
ответ для Mansikka , на сообщение « Да, в финском разделе целая большая... »
  #9138
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


спасибо я на работу сегодня пирог притащила..из Штолле..жаль, вам сюда не выложишь..
да, я видела инфу, что девчонки вернулись..но им тоже наверное надо от дороги отойти..жду фоток с нетерпением
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 25.01.2012, 16:17   #9139
Egorique
Элита
 
Аватар для Egorique
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1 507


Танюша, я тебя в нашем топике поздравила, но здесь тоже поздравляю!!!
...
Манси, нее, это не Кюльпюля, это совсем новый отель с аквапарком
Egorique is offline  
Старый 25.01.2012, 16:18
ответ для Таня+Аня , на сообщение « спасибо :008::flower: я на работу... »
  #9140
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
спасибо я на работу сегодня пирог притащила..из Штолле..жаль, вам сюда не выложишь..
да, я видела инфу, что девчонки вернулись..но им тоже наверное надо от дороги отойти..жду фоток с нетерпением
А что это Штолле? Там вкусные пироги продают? У тебя с чем? Мне тоже надо... Я пироги люблю, в Питере довольно часто бываю... пошла гуглить, где ко мне ближайший...

В нашей ветке уже 4 биатлонистки (нас включая)
ЗЫ. Боюсь, что фотки будут только в контакте, а меня там нет... и не планирую там появляться...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena