1-ый родом - Страница 914 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 14:37   #9131
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Какая-то фигня в наших консультациях происходит.... Ага! А они как "один" я считают целых восемь раз...
Это точно их внутренние инструкции противоречат всему на свете
Я имела в виду первую неделю А еще два дня как раз за счет дня постановки на учет, например...
На цифрах-датах вроде понятнее: у меня ПДМ 1 февраля, понедельник. Т.е. я считаю: 8.02 - один, 15.02 - два ... 30.08 - тридцать.
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:49   #9132
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Это точно их внутренние инструкции противоречат всему на свете
Я имела в виду первую неделю А еще два дня как раз за счет дня постановки на учет, например...
На цифрах-датах вроде понятнее: у меня ПДМ 1 февраля, понедельник. Т.е. я считаю: 8.02 - один, 15.02 - два ... 30.08 - тридцать.
Так в итоге, как Вы думаете, мне не пересчитают срок? Имеет смысл мне идти к заведующей, нервы тратить или нет? Там мадам тоже на своей волне...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:02   #9133
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Лично нас она прямо попросила никому не давать её личный номер. Я сделала такие выводы..... Ну, значит правила изменились.
Ну раз она просила, значит, на то были свои причины. Я не думаю, что это какие-то особые правила.
Меня она не просила ни о чем таком, но это ж не значит, что я теперь везде буду крупным шрифтом писать ее номер телефона
И потом... применительно к 1 роддому. Есть врачи, которых без проблем можно поймать на отделении (вот, например, Шмелева). А есть те, которые дежурят по графику, причем узнать этот график - огромная проблема. Уж сколько историй было и здесь, и в контакте, и на самом сайте роддома. Поэтому, как я понимаю, есть врачи, номер телефона которых "гуляет" из рук в руки, допускаю, что многим из них по большому счету все равно, от кого он достался той или иной беременной. Некоторые врачи через какое-то время меняют номер телефона...
На самом деле проблема есть в том плане, что роддом устанавливает не совсем понятные правила игры в т.ч. и с оплатой услуг. Ну а уж с тем, как договориться с конкретным врачом - и подавно.
Так что возникновение таких просьб - явление закономерное.
Надеюсь, я донесла свою мысль
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:07   #9134
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь делал клизму дома перед родами? Я такая брезгливая... Дома-то такое мероприятие не из приятных, а в общественном туалете вообще...
я делала дома, но решила для подстраховки еще и в РД! Зря в РД согласилась (меня спросили делать ли). Сделали действительно быстро, но очень без души больно, короче, вставили
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:45
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9135
Феврония
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 57


Чувствую, 900 страниц не осилю
Кто-нибудь подскажите контакты Дубленникова О.Б. и расскажите про роды с ним и про стоимость, если можно. Я 2 раза рожала с другим доктором, а в третий хотела бы попробовать с Олегом Борисовичем. У кого есть опыт родов с этим доктором, отзовитесь!
Феврония is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:16   #9136
Sfetka
Участник
 
Аватар для Sfetka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: ул Варшавская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Так в итоге, как Вы думаете, мне не пересчитают срок? Имеет смысл мне идти к заведующей, нервы тратить или нет? Там мадам тоже на своей волне...

Вам врач должна была дать подписать, что вы согласны со сроком начала декрета. Во всяком случае, меня спросили согласна ли я и сказали написать там где-то в карте, что я согласна с таким сроком. Чтобы претензий не было.
А считала она не только от месячных, но и по всем приходам, какая неделя - типо среднее вывела.
Sfetka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:51
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Ну раз она просила, значит, на то были... »
  #9137
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Ну раз она просила, значит, на то были свои причины. Я не думаю, что это какие-то особые правила.
Меня она не просила ни о чем таком, но это ж не значит, что я теперь везде буду крупным шрифтом писать ее номер телефона
И потом... применительно к 1 роддому. Есть врачи, которых без проблем можно поймать на отделении (вот, например, Шмелева). А есть те, которые дежурят по графику, причем узнать этот график - огромная проблема. Уж сколько историй было и здесь, и в контакте, и на самом сайте роддома. Поэтому, как я понимаю, есть врачи, номер телефона которых "гуляет" из рук в руки, допускаю, что многим из них по большому счету все равно, от кого он достался той или иной беременной. Некоторые врачи через какое-то время меняют номер телефона...
На самом деле проблема есть в том плане, что роддом устанавливает не совсем понятные правила игры в т.ч. и с оплатой услуг. Ну а уж с тем, как договориться с конкретным врачом - и подавно.
Так что возникновение таких просьб - явление закономерное.
Надеюсь, я донесла свою мысль
Выделенное +1... Меня тоже всё время напрягало почему же со мной не хотят заключить договор ДО того как... Ведь в итоге, случись что они ответственность понесут всё-равно в полном объёме с договорм или без, потому, что есть же и бесплатные роды...
Но мне потом объяснили, что якобы я в любой момент могу передумать и захотеть рожать в другом месте или, что меня могут эустренно госпитализировать в другой роддом... В общем, мутили всё, мутили... А вышло всё равно по-моему. И я родила в 1-ом...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:32
ответ для она и я , на сообщение « Выделенное +1... Меня тоже всё время... »
  #9138
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Выделенное +1... Меня тоже всё время напрягало почему же со мной не хотят заключить договор ДО того как... Ведь в итоге, случись что они ответственность понесут всё-равно в полном объёме с договорм или без, потому, что есть же и бесплатные роды...
Но мне потом объяснили, что якобы я в любой момент могу передумать и захотеть рожать в другом месте или, что меня могут эустренно госпитализировать в другой роддом... В общем, мутили всё, мутили... А вышло всё равно по-моему. И я родила в 1-ом...
Ага, меня тоже всегда интересовал этот момент с договором. Ну заключали бы его недель так в 36, к этому времени обычно люди определяются, чего они хотят. Понятно, что при первой встрече оговариваются все условия, можно не требовать сразу ответа. Но если человек приходит и второй, и третий раз... Конечно, у них удобно в том плане, что если вдруг действительно экстренная госпитализация и роды в другом роддоме, то не надо заморачиваться с возвратом денег, но ведь можно и разбить оплату на части. Все-таки большинству, кто хочет рожать с определенным врачом/акушеркой, они какие-то услуги оказывают и до, и их можно оплатить.
Ладно, это их проблемы тоже А мы родили все-таки в 1 роддоме!!!
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:53
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9139
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Девочки, кому недавно делали КС в 1-м роддоме? У меня вопрос, кровати по-прежнему низкие и продавленные и в общих, и в платных палатах?? В 2009г. и в бесплатных, и в платный палатах были эти жуткие кровати. Я не спала 7 суток, в нашей 4-местной палате детки плакали постоянно один за другим, палат платных 1-местных не было. В 2-мест.я переходить не стала, т.к. предполагаемая соседка соседка не могла наладить ГВ, и ее малыш тоже плакал без перерыва. Напомню, что на 2-й этаж после КС не кладут. Палат 1-местных было всего 2 на 4 этаже, кажется.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:02   #9140
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Девочки, кому недавно делали КС в 1-м роддоме? У меня вопрос, кровати по-прежнему низкие и продавленные и в общих, и в платных палатах?? В 2009г. и в бесплатных, и в платный палатах были эти жуткие кровати. Я не спала 7 суток, в нашей 4-местной палате детки плакали постоянно один за другим, палат платных 1-местных не было. В 2-мест.я переходить не стала, т.к. предполагаемая соседка соседка не могла наладить ГВ, и ее малыш тоже плакал без перерыва. Напомню, что на 2-й этаж после КС не кладут. Палат 1-местных было всего 2 на 4 этаже, кажется.
У меня в платной палате одноместке была низкая кровать, на тот момент не продавленная, но с очень мягким матрасом. А вот в палате после КС наоборот кровати высокие и жёсткие..
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena