Семейное обучение - Страница 914 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 22:00
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9131
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Здравствуйте! Здесь многие на семейном обучении, поэтому, наверное в курсе: подскажите пожалуйста - семейная форма обучения осталась в новом законопроекте или её всё-таки убрали? Собирались переходить на неё, а теперь не могу понять, есть у меня это право или нет.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:51   #9132
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Ой, как жалко, что я о встрече поздно узнала. Я бы приехала обязательно! Заранее "записываюсь" на встречу в октябре.

Сейчас у меня, правда, обе девчонки в школах учатся, снова на экстерн пока не хотят, но мелкая, я чувствую, скоро из общей школы сбежит. Пока держится, потому что уж очень учительница у нас душевная. А еще друзья, и рыбка Маша в аквариуме Однако, ранние подъемы и объемные домашние задания, думаю, скоро сделают свое черное дело, и в середине второго, или крайний срок в начале третьего класса ей это наконец надоест.

Дома сейчас с мелкой заканчиваем третий класс (в школе только-только пошла во второй). Старшая влюблена в свою 30-ку, и хотя по здоровью тянет еле-еле, на грани возможного, но уходить тоже не хочет.

Но на встречу я с удовольствием бы пришла. Могу многое рассказать, да и просто приятно видеть вживую таких же "патологических личностей", как я
Ой, как я рада вас тут снова встретить! Будет замечательно, если вы точно придете на встречу, ваш опыт нам всем очень-очень интересен!!!
Девочки ваши, как всегда, на высоте!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:59   #9133
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Здесь многие на семейном обучении, поэтому, наверное в курсе: подскажите пожалуйста - семейная форма обучения осталась в новом законопроекте или её всё-таки убрали? Собирались переходить на неё, а теперь не могу понять, есть у меня это право или нет.
К счастью, после долгих обсуждений, подписей и петиций, семейное обучение оставили на всех ступенях школьного образования в новом законопроекте.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:02
ответ для Мама5х , на сообщение « К счастью, после долгих обсуждений,... »
  #9134
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Обрадовали и успокоили, спасибо. Я ещё слышала, что аттестации промежуточные отменили, а только итоговые оставили (после ачальной, средней и старшей школы), это тоже правда?
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:24   #9135
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
Подушевое финансирование в Питере



Мои друзья в Москве, обучающие детей дома получают компенсации, сумма неплохая - 30000 в год. А в Питере мне во всех школах, где мы были прикреплены, говорили, что компенсации невозможны. Механизм не проработан.

Сначала выдавали деньги-компенсацию на питание, потом отказали и в этом.

А может это как-то возможно?

Может в связи с принятием нового закона что-то появится?
Какие усилия с нашей стороны нужны? Может коллективное письмо написать?
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:37
ответ для englishteacher , на сообщение « Впечатления от встречи »
  #9136
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
Хотела напомнить о встрече 10-го сентября у нас на Светлановском для тех, кто хочет обсудить методы мотивирования детей к самостоятельным занятиям, организации и эффективного использования времени, роли родителя-учителя, как перейти от дисциплины к самодисциплине. Это актуально и для начинающих учеников.
Какие вы молодцы, Ярослава и Татьяна!

Темы очень интересные и актуальные для меня, но Светлановский для меня о-очень далеко. К тому же у мужа грибной сезон пока не закрылся, еще бочка не до краев

Татьяна, это уже не встреча, а настоящий семинар. Бог вам в помощь.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:40   #9137
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Ой, как жалко, что я о встрече поздно узнала. Я бы приехала обязательно! Заранее "записываюсь" на встречу в октябре.

Но на встречу я с удовольствием бы пришла. Могу многое рассказать, да и просто приятно видеть вживую таких же "патологических личностей", как я
Ника! Как я рада вас видеть хотя бы тут! вы так много полезных советов дали мне в мое трудное время. Спасибо.

В октябре тоже постараюсь приехать. Очень хочется видеть всех в живую.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:41
ответ для Мама5х , на сообщение « К счастью, после долгих обсуждений,... »
  #9138
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
К счастью, после долгих обсуждений, подписей и петиций, семейное обучение оставили на всех ступенях школьного образования в новом законопроекте.
Оксана, по-моему он еще не принят. Или я что-то пропустила в этой жизни?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9139
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Я за советом ко всем, кто что то может сказать. Меня муж озадачил изучением второго иностранного языка ребенку-итальянского, со следующего учебного года. Я посмотрела по школам и к моему удивлению только одна школа в Питере его преподает. Причем с первого класса. И якобы , это единственная школа в России. Ну не суть, в школу мы пока ни в какую не горим желанием идти. Остается только самостоятельное изучение с помощью курсов, репетиторов или же еще какие то варианты есть для 12 ти летнего? Я пока в озадаченном состоянии и мозг отказывается работать на эту тему.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:54
ответ для basopic , на сообщение « Какие вы молодцы, Ярослава и Татьяна!... »
  #9140
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение

Темы очень интересные и актуальные для меня, но Светлановский для меня о-очень далеко.
Вот и для меня это очень далеко. Вот если бы где то на ЮЗ
SVIN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena