♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 00:48
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9141
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Девочки, у меня стыковка из Финляндии в Франкфурт-на-Майне получается 1 час, реально вообще успеть? Есть гарантии какие-нибудь, раз они предлагают такой варианты покупки билетов?
Пдскажите бывалые, реальные ли это?

А Норвежские авиалинии это какие?
owle is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:58
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9142
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
И второй вопрос,пожалуй,самый важный-у дочки целиакия.Может,у кого-нибудь есть опыт питания в путешествиях при этом заболевании?
У нас у Данае подружка с таким заболеванием, если хотите, я могу у ее мамы попросить список продуктов, которые они ей покупают и в каких магазинах. Я знаю, что тут есть специальная линия безглютеновых товаров, могу все разузнать, чтобы Вы знали, что покупать. Девочка, когда к нам в гости приходит, всегда со своим специальным хлебом.

Цитата:
евочки, у меня стыковка из Финляндии в Франкфурт-на-Майне получается 1 час, реально вообще успеть? Есть гарантии какие-нибудь, раз они предлагают такой варианты покупки билетов?
Пдскажите бывалые, реальные ли это?
Реально ))) У меня мама так этой весной летела. Успела, даже учитывая немолодой возраст, непростой диагноз и полное незнание иностранных языков... Потом, правда, говорила, что ей эти длинные "трубы-коридоры" ночами снились... Я также полечу в феврале, протестирую тоже )))
А вообще я однажды летела через Коппенгаген, питерский рейс задержался, в итоге у меня осталось 20 минут на пересадку... Успела...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:58
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9143
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


смотря какая стыковка. у нас в амстердаме-45 минут между самолетами. но это один рейс,одна регистрация в пункте вылета,т.е в хельсинки. мы даже чемоданы не несем-все автоматом переносится. я тоже переживаю,что не успеем,но авиакомпания успокоила-так как регистрация одна,типа без нас не улетят.)
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:03
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9144
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


по поводу ресторана-я помню мы резервировали заранее,так не попасть,это жюль верн,который. блюда таакие махонькие были,мы потом поехали еще доедаться в центр. там,кстати,для тех кто в ресторан был отдельный лифт,без очереди. правда,было это лет 4 назад,может что изменилось.
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:17
ответ для Arianna , на сообщение « У нас у Данае подружка с таким... »
  #9145
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Реально ))) У меня мама так этой весной летела. Успела, даже учитывая немолодой возраст, непростой диагноз и полное незнание иностранных языков... Потом, правда, говорила, что ей эти длинные "трубы-коридоры" ночами снились... Я также полечу в феврале, протестирую тоже )))
А вообще я однажды летела через Коппенгаген, питерский рейс задержался, в итоге у меня осталось 20 минут на пересадку... Успела...
Спасибо
Я вот тоже с иностранным не дружу, вот поэтому еще больше и волнуюсь, а времени впритык будет.
owle is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:19
ответ для ledygold , на сообщение « смотря какая стыковка. у нас в... »
  #9146
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от ledygold Посмотреть сообщение
смотря какая стыковка. у нас в амстердаме-45 минут между самолетами. но это один рейс,одна регистрация в пункте вылета,т.е в хельсинки. мы даже чемоданы не несем-все автоматом переносится. я тоже переживаю,что не успеем,но авиакомпания успокоила-так как регистрация одна,типа без нас не улетят.)
Т.е если с пересадкой из Хельсинки, то ррегистрация только в Хельсинки и чемоданы только там сдаем получается.
А по прилету в город-пересадки, надо еще проходить досмотр, контроль?
owle is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:20
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9147
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Мама сказала, что там основная трудность была на паспортном контроле - почему-то скопилась огромная очередь, и она (по незнанию языков..) не сразу поняла, что тем, у кого "горит" стыковка, можно было пройти вперед... Она как честный человек долго ее стояла, и не выдержала уже когда время поджимало совсем... Ну, и потом в итоге бежала по коридорам... Если бы сразу догадалась пройти без очереди, все бы было еще проще...
Но у Вас если самолет из Хельсинки, то этой проблемы вообще не должно быть, Вас Евросоюз "проштампует" в Финке, в Германии вообще паспортного контроля не будет, только ручную кладь проверят.
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:27
ответ для Arianna , на сообщение « Мама сказала, что там основная... »
  #9148
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Мама сказала, что там основная трудность была на паспортном контроле - почему-то скопилась огромная очередь, и она (по незнанию языков..) не сразу поняла, что тем, у кого "горит" стыковка, можно было пройти вперед... Она как честный человек долго ее стояла, и не выдержала уже когда время поджимало совсем... Ну, и потом в итоге бежала по коридорам... Если бы сразу догадалась пройти без очереди, все бы было еще проще...
Но у Вас если самолет из Хельсинки, то этой проблемы вообще не должно быть, Вас Евросоюз "проштампует" в Финке, в Германии вообще паспортного контроля не будет, только ручную кладь проверят.
Вот и я бы так стояла, по незнанию)).
Да,самолет из Хельсинки. Эм, значит будет только досмотр?
owle is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:47
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9149
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Да,самолет из Хельсинки. Эм, значит будет только досмотр?
По идее - да
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:15
ответ для owle , на сообщение « Девочки, у меня стыковка из Финляндии в... »
  #9150
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от owle Посмотреть сообщение
Девочки, у меня стыковка из Финляндии в Франкфурт-на-Майне получается 1 час, реально вообще успеть? Есть гарантии какие-нибудь, раз они предлагают такой варианты покупки билетов?
Пдскажите бывалые, реальные ли это?

А Норвежские авиалинии это какие?
Как справедливо написали, смотря какая стыковка...
Это, наверное, Люфтганза?
Тогда вполне реально, еще и кофе успеете в аэропорту попить...

Если по какой-то причине не успеете на стыковочный рейс: опоздает первый самолет, отмена и т.п., тогда АК предложит вам другой вариант перелета или гостиницу до следующего рейса...

И т.к. летите из Хельсинки у вас не будет паспортного контроля (и досмотра тоже), просто выходите их самолета и смотрите, откуда вылетает ваш следующий рейс... чаще всего, это одна и та же часть терминала...нужно только пройти до нужного гейта...

Регистрируетесь и багаж сдаете в Хельсинки до конечного пункта...

Норвежцы - www.norwegian.com
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena