-=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- - Страница 915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 02:54
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9141
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


И еще, Диана, мне твои мальчики очень нравятся, и я считаю их красивыми, вот так.
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
Старый 01.03.2012, 02:56
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9142
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Объелась в Рэсторане не уснуть теперь
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
Старый 01.03.2012, 03:05
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9143
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Еще про маму. Когда я была в подростковом возрасте она каким-то странным образом пыталась мне сказать, что я красивая, она часто хвалила мою фигуру, но никогда лицо, т.е. она могла мне сказать, например :"На тебя мужчины оглядываются, когда мы по рынку идем" в Уссурийске тогда не было гипермаркетов, были только рынки Но для меня это значило, что они пялятся на мою грудь или попу, а мне было важно знать, что у меня красивое лицо. Теперь то я знаю, что оно такое, но тогда это было знать необходимо. Я долго считала себя гадким утенком, класса до 11-го, потом как-то осознала, что это не так, появились кавалеры, очереди прям выстраивались на свидания, прям не знала кому отдать предпочтение Но это было уже в деревне у бабушки, и наверное важным был еще фактор "девочка из города". А еще у мамы есть где-то фотка, место действия жд вокзал в Уссурийске, день моего отъезда обратно в Питер перед 2-м курсом универа, я с младшим братом (на тот момент ему уже было 11, за моего сына его принять не могли) иду по перрону, а на заднем плане ТРИ мужика в возрасте от 25 до 40 точнее определить сложно фото 9х13 оглядываются мне в след. Когда распечатала фото, долго сидела и смотрела, что же со мной не так, что они уставились? Не сразу дошло, что все так, даже очень. Я тогда весила 50 кг, папа мог двумя руками талию обхватить.

Простите за много букв, жду пока Морфей меня сманит.
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
Старый 01.03.2012, 11:35
ответ для Флёр , на сообщение « У меня еще хуже все было. Во втором... »
  #9144
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от проSNUS_завтра Посмотреть сообщение
только покурить отошла, а вы 2 страницы написали
фото как цитату вствляю (третий справа значок, вот так [ QUOTE ] из радикала ссылка на картинку [ /QUOTE ], без пробелов)
--------------
по поводу красоты и комплексов: всегда в детях воспитываю что все разные, они лучшие, для меня точно, для других - не особо важно, т.к. все разные, мнения разные, субъективные и тд, (без перегибов конечно, не всё что написано буквально, просто расписывать лень), ну вот честно... раз несколько Дусе говорю какая она у меня красотка и как у неё то/это красиво

про оценки: я училась легко, родители не ругали за оценки, папа так вообще всегда говорил что от меня требуется переходить из класса в класс и чтоб учителя домой не звонили,
и что самое важное - учёба и знания (оценки) нужны мне, а родителям нет
(они бы только гордились мной при хороших оценках и им было бы очень приятно, чего естессно хотелось сделать периодически),
свою голову другому человеку не приставишь и бла-бла... много чего...
стимулировали конечно попутно в разном возрасте разными "пряниками"
сына также учу, а ещё он у меня крупный физически, естессно возникали периодически ситуации с обзываниями на эту тему, сейчас прекратились (ттт)
пришлось лично поговорить с некоторыми детьми, и родителями на собрании на предмет образовывания комплексов (буквально было сказано "если у моего сына будет комплекс по поводу веса/полноты и тп, у всех остальных будет комплексов в 2 раза больше")
ох... наговорила.. зацепило меня
+1

про оценки и внешность у меня у самой всегда складывалось мнение,вот не помню,чтобы что-то плохое или неверное говорили родители.

по оценкам я всегда стремилась хорошо учиться, маме было некогда заниматься со мной по предметам, а тем более проверять оценки, папа только помогал по математике и физике. и наоборот,когда я плакала из-за 4 (вместо желанной 5 ),то они же первые меня и успокаивали,что это в жизни не главное.

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
для мужчин главное харизма и уверенность в себе) это кроме хорошего характера. Это то, что нравится женщинам. Еще чувство юмора и обаяние)
ну да, Даша, думаю, всё же есть разница в этом вопросе воспитания по полу.

Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
и комплексов во мне туча ... мне в детстве "не долюбили" и в зрелом возрасте тоже ... отчего я впала в полное отчаянье ... на психолога нет ни денег, ни времени ...

**************

вот хвастаюсь своим бальзамом для души:
Оля, ну ты - молодец! с твоим оптимизмом по жизни хорошо. если бы его не было, тебе было бы сложнее с твоими комплексами.

мне кажется,что почти у всех есть комплексы, просто у всех - они разные, и кого-то больше, у кого-то меньше. главное, учиться с ними справляться, а лучше вообще избавляться от них.

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
У меня еще хуже все было. Во втором классе у меян в итоговом табеле было не 3, а 4 четверки, как ожидалось. И я так боялась гнева родителей, что выкинула табель в помойку и сказала, что нам его не выдавали Обман так и не раскрылся.
Даша,

а я вот сама стремилась учиться хорошо,тк в школе преподавала моя мама, и мне не хотелось её позорить, а ещё в школе и потом в инститтуе все знали мою старшую сестру (маму тоже знают преподаватели), которая себя проявляла только с положительных сторон, ну и не могла я быть хуже её. поэтому школу окончила с 3 четвёрками и институт с карсным дипломом.
__________________
tividi is offline  
Старый 01.03.2012, 12:02
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9145
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Доброго утра)
Какой хороший разговор вчера получился! Весьма!
А я вот собираюсь к психологу как раз походить, вытащить все свои проблемы наружу
В субботу с Тёмкой иду, обсудить наше общение и методы воспитания, а потом и сама
Танталь is offline  
Старый 01.03.2012, 13:32   #9146
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
И у нас Серега от Кристины тащится, сегодня она попросила его "дать пять", так он после нее мне ни разу не дал. Все ждал, когда она его снова попросит
у нас до сих пор у Эрнеста Тимур в авторитете ,он всегда ждёт его и грустит без него. а когда они вместе играют и чего-то не поделить,то тут уж не до авторитетов

Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Я Кристине каждый день гворю, что она самая красивая, и самая лучшая и ты пы. У меня тоже на эту тему комплексы из детства. Мама очень редко хвалила за 5-ки, и когда мы шли с ней выбирать блузку на 1-е сентября, она так долго в этих блузках копалась, откидывая все что не было белым, т.е. розоватые, кремовые, желтые с фразами типа: с этим она будет сливаться, куда ей с ее веснушками этот желтый. Мало того, что я была сильно рыжей (не такой как сейчас, с возрастом волосы потемнели) так еще и сильно канапатой ( с возрастом канапушки побледнели и становятся ярче только летом, если много загораю), а мне так хотелось розовую блузку. Ну и вообще меня мало хвалили в детстве, хотя я очень старалась и убирала и готовила и белье гладила и училась на пятерки. Со своими детьми я так не поступлю, хвалю и буду хвалить. Ну и на мой взгляд они тоже объективно красавица и красавец
девочки, а я подумала, может, раньше такое поколение и менталитет такие были.что не былопринято говорить о физической красоте? и в детях старались развивать другие качества, а?

Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
И еще, Диана, мне твои мальчики очень нравятся, и я считаю их красивыми, вот так.
Даша, спасибо!

девочки, вы не подумайте,что я своих сыночков считаю некрасивыми, просто не акцентирую внимание на этом. считаю,что для мальчиков - это не главное.

Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Еще про маму. Когда я была в подростковом возрасте она каким-то странным образом пыталась мне сказать, что я красивая, она часто хвалила мою фигуру, но никогда лицо, т.е. она могла мне сказать, например :"На тебя мужчины оглядываются, когда мы по рынку идем" в Уссурийске тогда не было гипермаркетов, были только рынки Но для меня это значило, что они пялятся на мою грудь или попу, а мне было важно знать, что у меня красивое лицо. Теперь то я знаю, что оно
Простите за много букв, жду пока Морфей меня сманит.
вот сколько интересных воспоминаний я вытащила из вас

Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
Доброго утра)
Какой хороший разговор вчера получился! Весьма!
А я вот собираюсь к психологу как раз походить, вытащить все свои проблемы наружу
В субботу с Тёмкой иду, обсудить наше общение и методы воспитания, а потом и сама
да уж, развела я вчера дискуссию давно не дискутировали так, не общались и не спорили

Таня, ты нашла хорошего психолога? или психотерапевта?

мы приглашали на дом детского психолога в прошлом году.
а к взрослым я сама обращалась несколько раз.
__________________
tividi is offline  
Старый 01.03.2012, 13:37
ответ для tividi , на сообщение « у нас до сих пор у Эрнеста Тимур в... »
  #9147
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
девочки, а я подумала, может, раньше такое поколение и менталитет такие были.что не былопринято говорить о физической красоте? и в детях старались развивать другие качества, а?


Таня, ты нашла хорошего психолога? или психотерапевта?

мы приглашали на дом детского психолога в прошлом году.
а к взрослым я сама обращалась несколько раз.
Не то что не было принято - времени не было на это
Мои родители пахали с утра и до вечера, какая там психология
Это сейчас вот у меня например есть время и задуматься об этом, и поговорить, и всяко-разно

Хорошего-не хорошего пока не увижу не скажу, Вике понравился, я по её наводке иду
__________________
Образ меняется, сущность остаётся. Потапчёнок я)
У меня замечательнейшие муж и сын, и я счастлива)
Танталь is offline  
Старый 01.03.2012, 13:49   #9148
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
Не то что не было принято - времени не было на это
Мои родители пахали с утра и до вечера, какая там психология
Это сейчас вот у меня например есть время и задуматься об этом, и поговорить, и всяко-разно

Хорошего-не хорошего пока не увижу не скажу, Вике понравился, я по её наводке иду
Таня, у нас была типичная совесткая семья: мама - учитель в школе, папа - инженер, в семье 2 ребёнка, садик, школы, кружки,совместный отдых.работали родители полную неделю полный рабочий день. и мне кажется,что не то,что у них времени не было, просто было не принято,не так распространено. и не особо увлекались у нас психологией тогда (70-80годы). потому что,когда мы сейчас с сестрой говорим маме о психотерапии,психологии, она как-то далека от этого и не приемлет. хотя сама - педагог с большим стажем.

психолог по наводке - это важно
__________________
tividi is offline  
Старый 01.03.2012, 13:53
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9149
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Про своих детей можно думать всё что угодно (я кстати своих тоже не считаю красивыми, внешность довольно специфичная), но вот говорить им нужно обязательно, что они самые лучшие (в меру конечно), особенно девочкам! И конечно хвалить, любить и обнимать -в этом совершенно уверена.
Есть даже какая-то теория скольких-то там обниманий.
Или эту тему уже закрыли ?

Моя дочка вчера мне сказала, что мальчик который ей нравился раньше, ей уже надоел,он ей мешает на занятиях, пристает к ней и т.п.. Теперь у нее симпатии к другому. Спрашиваю, почему ей нравится другой? говорит, потому что он умный!
Своего сына я тоже воспитываю в ключе, главное чтобы мужчина был умный и сильный!

Даша, попробую проголосовать дома, с работы закрыт доступ.

Оля, горшочки зачетные, молодец!
tiTanik is offline  
Старый 01.03.2012, 14:00
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9150
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Таня, вот имхо конечно, но у тебя очень красивые дети, и Вика чудная девчушка! Что ты там нашла специфичного?
Танталь is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena