Вальгусная постановка стоп - Страница 915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 11:59
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9141
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


это стандартные стельки?
или индивидуальные?
индивидуальные они узкими делают - писали девочки, возвращали
а вы случаем не без носков ходили?
blues is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:00
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9142
finks
Гость
 
Аватар для finks
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 25


Подскажите пожалуйста, какие сандали вы носите со стельками?У нас -скороход с ремешками, липучкой и открытым носом, но ребенку не удобно ходить в них, хотя они по размеру подходят[IMG]http://images.**********/yandsearch?rpt=simage&text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%8 0%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1% 81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1 %8C%20%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE&p=17&img_url=www.bo ots.lact.ru%2Fuploads%2Ff1%2Fs%2F21%2F936%2Fimage% 2F340%2F817%2Fmedium_DSC01912.JPG[/IMG]
finks is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:10
ответ для Pionka , на сообщение « на счет стелек из кладовой здоровья я... »
  #9143
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
всем добрый вечер, подскажите плиз, нам ортопед поставил плоско вальгусную постановку стоп, а сегодня заметили, что она очень часто стала еще и на носочках ходить, ортопеду об этом не сказали...это как то связано с данным диагнозом или еще к неврологу сходить нужно?
У нас ребенок ПОССТОЯННО ходит на цыпочках Вот проходим обследование у невролога в ДДЦ на Дундича, предварительно - патологий по неврологии не обнаружено, разгружает так стопу из-за плоско-вальгуса, но рекомендации ортопеда их Центра касаются только плоско-вальгуса, про цыпочки НИЧЕГО Более того она мне похоже и не поверила, хотя у ре мозоли под большим пальцем будь здоров - мол ребенок в кабинете ходит только на полную ножку, но у него с головой, Слава Богу, все в порядке и он с первых моих слов, обращенных к врачу, понял по какому поводу мы у этого врача и как надо ходить, тоже самое было в кабинете районного ортопеда

Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
нам тоже недавно вальгус поставили. Ортопед ОЧЕНЬ рекомендовал учить ребеночка ходить на носочках. Моя тоже так ходила, а я наоборот её постоянно поправляла чтобы так не делала. Врач аргументировал это тем что ходить на внутриней стороне стопы не удобно и организм как бы сам старается это исправить именно хождением на носочках.
Хоть боль мень понятно, а то я не особо смогла вникунуть в понятие "разгружает стопу"
Теперь меня смущают рекомендации при плоско-вальгусе расслаблять переднюю часть голени и укреплять заднюю - у нас все наоборот, очень крепкие икроножные мышцы, которые нужно рассляблять и инструктор ЛФК рекомендовал укреплять мышцы-антогонисты, т.е. на передней части голени



Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, ортопед прописал стельки, купили в "кладовой здоровья" за 500 р., сегодня первый день носили. На одной ножке у малыша мазоль натерлась (волдырь) на внутренней строне стопы где супинатор. Это значит нам они не подходят или нужно привыкать через мозоли?
Мы купили там со скидкой за 730 руб, натерли мозоли и узнали, что нам нужны инд. стельки, т.к. лапка широкая, а вот сразу измерить ширину рапки никто не предложил. Деньги на ветер Привыкать не надо, стельки вам не подошли
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:16
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9144
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


они вроде индивидуальные все равно узкими делают

а в босоножках тоже на цыпочках?
blues is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:25
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9145
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Хорошо, что еще и на инд. не выбросили деньги ...
Да, в босоножках Сурсил и Мемо с очень высоким и жестким задником тоже ходит на цыпочках
Вот в зимних ботинках Lasie tec почти на полную ногу ходил, но они со всех сторон очень жесткие, но на лето это не вариант ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:23
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9146
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


А мы забрали свои стелечки с Орто-с. Отличненько нам подошли, и стоят то всего 800р, это со скидками по картам, были очень приятно удивлены ценой. и еще больше порадовало то, что они в нашу обувь втавляются и не мешают, то есть не нужно менять ничего)))))
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:32   #9147
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от finks Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие сандали вы носите со стельками?У нас -скороход с ремешками, липучкой и открытым носом, но ребенку не удобно ходить в них, хотя они по размеру подходят[IMG]http://images.**********/yandsearch?rpt=simage&text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%8 0%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1% 81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1 %8C%20%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE&p=17&img_url=www.bo ots.lact.ru%2Fuploads%2Ff1%2Fs%2F21%2F936%2Fimage% 2F340%2F817%2Fmedium_DSC01912.JPG[/IMG]
носим сурсил и ортек и орто-с
наверное так, хоть и за всех отвечаю
__________________
blues is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:42
ответ для blues , на сообщение « это стандартные стельки? или... »
  #9148
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Pionka Посмотреть сообщение
на счет стелек из кладовой здоровья я теперь сомневаюсь, мы тоже их носили, но когда показали Румянцеву их и стельки из орто с, в орто с хоть и мягче сам супинатор, но нам лучше носить их, т.к. в стельках кладовой здоровья (причем тех, которые по длине нам уже якобы малы) супинатор расположен достаточно далеко от пятки. Он сравнил стельки с отпечатком стопы, супинатор должен находиться там, где "выемка" или свод, не знаю как назвать, а у кладовой здоровья он смещен вперед, там где его уже не должно быть, а это неправильно.
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение

Мы купили там со скидкой за 730 руб, натерли мозоли и узнали, что нам нужны инд. стельки, т.к. лапка широкая, а вот сразу измерить ширину рапки никто не предложил. Деньги на ветер Привыкать не надо, стельки вам не подошли
Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
это стандартные стельки?
или индивидуальные?
индивидуальные они узкими делают - писали девочки, возвращали
а вы случаем не без носков ходили?
Спасибо за ответы! Будем думать что дальше делать. Может это от того что на 7-8 мм они больше чем нога?
Стельки стандартные, ходили в колготках. Ногу широкой назвать не могу, на мой взгляд обычная такая нога (мальчик худыш у меня).
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:00
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9149
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


7-8 мм - норма

поставьте просто ножку на стельку без сандаля и посмотрите как в ней ножка стоит!
blues is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:13
ответ для blues , на сообщение « 7-8 мм - норма поставьте просто... »
  #9150
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Девушки, а как записаться к Першину (тут много о нем пишут), где он принимает ?
Nikiforovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena