НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 20:34
ответ для Horechek , на сообщение « мне показалась максимально легкой... »
  #9141
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
что есть ЖГ?
о! ЖГ - это великая вещь, когда мозг расплавится, заниматься ничем не хочется, а есть великое желание потупить.
врать не буду - почитываю периодически
наверное, это альтернатива всяким реалити - шоу, ток-шоу и сериалам

Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Как обидно за мужа, а ещё обиднее, что и ты из-за этого переживаешь. Ну зато будете знать, что на них не стоит рассчитывать особо.
У меня свекровь так радовалась, когда о первой Б. сообщила, всё вещички покупала, коляску, фрукты, гулять со мной ходила, а когда ребенок родился, то месяца два приходила поначалу, гуляла днем с коляской, а потом совсем исчезла. теперь она мне говорит, что она в 19 лет вышла замуж за военного, уехала с ним на Дальний восток служить, никто ей не помогал, почему она должна кому-то помогать? Сидит дома, не работает, а мне приходилось няню нанимать. чтобы из садика забирала. Я ничего не имею против, каждый сам решает, помогать с внуком или нет, но она четыре года этого внука просила, обещала, что будет сидеть, из сада забирать, на больничных страховать, когда я на работу выйду, поэтому и обидно, когда всё оказалось совсем наоборот.
Теперь со вторым я знаю, что надо только на себя рассчитывать.
моя исчезла только после того, как я её выгнала (до этого мозг выносила 2 года)
так что даже не знаю, может и завидую тебе отчасти

Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Я тоже тут зашла в пару магазинов все розовое, я наверное даже на девочку буду светло-голубое брать, это мой любимой цвет Пофиг что там кто говорить будет.
Вечными девочками - хорошо бы, да боюсь не получится .
только не кидайтесь помидорками
я мечтаю о розовом цвете
если принцесса подтвердиться - накуплю всего розового, желтенького и зелененького

а вечными девочками можно быть, все зависит от материальных возможностей.
я иногда свою мордаху называю аппаратом для приема денежных купюр (ботокс, гиалуронка и все такое). правда не пару лет щас - низзя

Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Где лучше делать узи сердца?
В общем, мне сказали, что у меня там нехорошие шумы, и по экг тоже не очень хорошо, чтоб делала узи сердца и в 13 к кардиологу с результатами. Вот так.
Цитата:
Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!
Сейчас отдыхаю в Сестрорецке в санатории по бесплатной путевке. Это просто супер отдых, просто нет слов!!! Я в восторге, боюсь , это будет лучшее время за мою беременность!
Проживание, лечение, питание- все на высшем уровне.
Если будут вам предлагать путевку, не отказывайтесь, а кому не предложили теребите врачей, чтоб дали. Путевку получить реально.
Если есть вопросы- спрашивайте.
молодец! пусть вся беременность будет такой же прекрасной, как пребывание в санатории
а я без своего мужчины никуда не поеду, не выживу
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 19.05.2011, 20:35
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « Вот и мой отчёт. Предположили... »
  #9142
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
мне показалась максимально легкой коляска cam с белыми колесами, простая такая.
спасибо!
буду изучать вопрос!

Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
Вот и мой отчёт.
Предположили девочку
Всё хорошо,все замеры сделалали.Но ребёнок так шевелил руками и ногами,что узистка реально начала злиться правда по доброму,разговаривая с малышом,чтоб лежала спокойно=)
Папа вообще был удивлён,что ребёнок уже шевелится.
сердцебиение 150уд,рост 63,5мм Срок поставили такой же как и в линейке,всё точно..
здорово, поздравляю
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 19.05.2011, 20:41
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9143
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Девушки, что-то у меня интересное начало происходить с грудью... Только правая уже как сутки испытывает странные и сильные колющие ощущения... тааааак неприятно, что я за нее уже хватаюсь... что ж это?

Всех, кто был на УЗИ, с хорошими результатами!!!!

Список покупок для ребенка меня ошарашил .... я еще ни о чем вообще не думала, ни о вещах, ни о колясках видимо все буду в последние 2 месяца прикупать.
Olgs is offline  
Старый 19.05.2011, 20:55
ответ для Olgs , на сообщение « Девушки, что-то у меня интересное... »
  #9144
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Девушки, что-то у меня интересное начало происходить с грудью... Только правая уже как сутки испытывает странные и сильные колющие ощущения... тааааак неприятно, что я за нее уже хватаюсь... что ж это?

Всех, кто был на УЗИ, с хорошими результатами!!!!

Список покупок для ребенка меня ошарашил .... я еще ни о чем вообще не думала, ни о вещах, ни о колясках видимо все буду в последние 2 месяца прикупать.
что с грудью происходит? э-э-э, да ты случайно, не беременная?
все нормально, не переживай.

про вещи - первой странице - мега-ссыль от нашего Пирата Бусинки.
согласна на 100% со всем списком и комментариями.
это на первый взгляд кажется, что много всего - 2 месяца более чем достаточно, чтобы все купить.
просто лично мне уже очень хочется приданое собирать, не потому что боюсь не успеть - просто так хотели малышечку, что не хватает терпения
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 19.05.2011, 21:02
ответ для Машурик , на сообщение « + мильон! Вот это точно сказано! Я... »
  #9145
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Сходила в ЖК, здорова как бык Все прям подозрительно идеально.
Дали направление на анализ крови генетический, напомните-ка чего там накануне нельзя? А то я спросила: "Натощак?" А мне: Не-а.
И еще, сколько его примерно делают в ЖК (то бишь бесплатно), а то я думаю, может в Хеликсе в параллель сдать, а то я ж изведусь!
мне на тощак сказали...я в след вторник поеду будет 15 недель и 2 дня главное знать свой точный вес и рост для этого анализа по-моему... в прошлый раз спрашивали...
Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение

ООО! Макси-кози! Я его для себя и выбрала. Мне знакомая предлагает свое бу кресло такое за 3 тыс р, цвет правда темно синий, а т.к. с полом не ясно я пока жду 2 узи. А так для девочки розовое красотища полнейшая! Кстате покупать планируешь новое или бу? С базой или без?
оно классное это кресло)) буду новое покупать - про базу - я буду своей старшей малышке покупать макси -кози с базой .. к новой машине, а старое румер - отдам родителям- ,а то они часто ездят с ней- и приходится кресло таскать, а им сам не купить такое, у меня как раз повод есть другое купить .. вот и посмотрю я на эту базу... есть ли в ней смысл... т.к. н-р в Рикаро ужасная база изфоикс... просто плюнула и стала крепи ть ремнями...
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 19.05.2011, 21:05
ответ для Olgs , на сообщение « Девушки, что-то у меня интересное... »
  #9146
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Leaina Посмотреть сообщение
Ну, потерпи уже! Так ты на скрытые инфекции отказалась сдавать анализ? А я как послушный поциент сдаю все анализы которые мне говорят.
Спасибо!
Нет, на скрытые - я сдала, мне проблем в РД не надо. Я отказалась на пороки развития. Для идейных (кто готов рожать в любом случае) он бесполезен, а на 2м УЗИ все прекрасно видно уже, чтоб знать, к чему готовится.

Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
я тоже
я вообще считаю, что врачи, как бы они себя ни вели в человеческом смысле слова, работают не для того, чтобы нам жизнь испортить. И пусть у нас гипердиагностика и все такое. Лучше перебдеть ведь, правильно?
Но это, наверное, потому что у меня
...
Если в ЖК будет плохо от очередей - уйду в платную клинику.
Где вы таких врачей берете? Моя Г при первой беременности на мой вопрос о достаточно серьезном назначении открытым текстом мне сказала: "У меня времени нет тебе объяснять, иди в платную клинику". И что после этого? Как я к ней должна относится? Она со мной возиться не хотела, так в итоге она со мной и не возится. Все получилось, как она хотела - я ей проблем не доставляю, статистику не порчу. Но с чего я должна ее любить и понимать - мне не понятно!
Все назначения и анализы, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют смысл - я делаю. Я ответственная мама и не играю со здоровьем ребенка.
И это не я такая умная, я пошла и нашла нормального врача, который грамотно меня консультирует.
А в платную ЖК я не пойду. Не понимаю, почему за игру в бумажки я должна отдавать 35-90 т.р., если я могу и в бесплатной сделать. А больше мне от ЖК ничего не нужно - анализы и бумажки. Все остальное получаю на стороне.
Они нам хамят, унижают, ругают, не хотят работать (на меня моя врач не тратит больше 5-10 минут времени, она мне ни разу за 4 беременности давление не померяла!!! на глазок пишет - экстрасенс, видимо. Где тут с ее стороны ответственность? А меряю себе дома. Я вот ответственная, в отличие от нее). А мы, значит, должны бежать от них в платные ЖК, платя при этом огромные деньги, чтоб им поменьше работы было. Фигушки.

Сколько уже ее ляпов набралось за все это время. "Ребенок икает - это ему кислорода не хватет". Пофиг, что это - подготовка к дыханию. Их же не зря в мед. вузе 6 лет учили!!! А я мать-самоучка верить всякой пурге должна. Я знаю, что она знает. Но ведь специально говорит, чтоб запугать.
"Покапаем глюкозку - плод маленький, надо подкормить". От "глюкозки" отказалась - родила ребенка весом 4 600гр. А что было бы, если бы "глюкозку" покапали, плод подкормили???
Конечно, блин, лучше перебдеть, чем недобдеть, а как потом женщина будет рожать слоненка - это их не волнует.

При чем для своих - она супер специалист, наслышана о ней. А вот для тех, кто с улицы .... Слов нет. Извините, девочки, наболело с 2001 года - то.

Я не хочу обобщать. Просто, видимо, мне так "повезло" со "специалистом". Есть нормальные, совестливые врачи. И слава Богу! Им - от меня лично - низкий поклон, что остались людьми в этой адской системе под названием советское здравоохранение. И всем желаю встречать на своем пути только таких.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 19.05.2011, 21:06   #9147
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
что с грудью происходит? э-э-э, да ты случайно, не беременная?
все нормально, не переживай.

про вещи - первой странице - мега-ссыль от нашего Пирата Бусинки.
согласна на 100% со всем списком и комментариями.
это на первый взгляд кажется, что много всего - 2 месяца более чем достаточно, чтобы все купить.
просто лично мне уже очень хочется приданое собирать, не потому что боюсь не успеть - просто так хотели малышечку, что не хватает терпения
Спасибки!
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 19.05.2011, 21:09
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9148
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Кстати, сегодня кто-то про вино спрашивал. Я сама жду-не дождусь

ой, как странно звучит это от беременной женщины... Дело в том, что вино очень люблю, хорошее, желательно красное. И когда я в сердцах заявила своему Г что дескать "жуть какая, колют, секса нельзя, вино нельзя..." она мне сразу - вино можно, красное, хорошее, сухое.... особенно с моим железом, 2-3 раза в неделю по немного - пожалуйста. НО, она настоятельно просила дождаться после 16 недели! Это первое. Второе - либо разбавлять, либо оставлять бутылку на пару дней открытой, либо даже кипятить...чтоб слегка алкоголь выпустить. А так - велкам!
Olgs is offline  
Старый 19.05.2011, 21:16
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9149
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


я любитель хорошего вина... но чего то последние полгода - некогда ) вот правда вечером с мужем - просто вырубаемся после укладывания Дашки... а вот в выходные тоже как то не до посиделок
СТРИНГА is offline  
Старый 19.05.2011, 21:27   #9150
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
я любитель хорошего вина... но чего то последние полгода - некогда ) вот правда вечером с мужем - просто вырубаемся после укладывания Дашки... а вот в выходные тоже как то не до посиделок
я тоже любитель вина... но в последнее время реально некогда.. я вот вспоминаю.. что ,когда дочке было месяцев 5-6- я с ней дома сидела... ВРЕМЯ БЫЛО!!! а сейчас придешь с работы- с ребенком пообщаться- спать пойдешь укладывать с ней и заснешь
у нее еще режим такой был... в 21,30- отбой... и еще просыпалась в 1,20- на поесть и до утра... спасть- что мне смысла спать ложиться до 1,20 не было вообще
__________________
Pretty_mam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena