♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 916 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 13:18
ответ для Натал_ка , на сообщение « пока думаю, а какой посоветуете;) »
  #9151
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Натал_ка Посмотреть сообщение
пока думаю, а какой посоветуете
они очень разные: тот, который на первом этаже, скорее кафе, более экономичный вариант, людей часто много, но столики можно подождать, они быстро освобождаются...

Жюль Верн - ресторан высокой кухни, гораздо дороже, но совершенного другого уровня... Если планируете там обедать, то столик лучше бронировать заранее, особенно в пятницу или субботу...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:53   #9152
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Как справедливо написали, смотря какая стыковка...
Это, наверное, Люфтганза?
Тогда вполне реально, еще и кофе успеете в аэропорту попить...

Если по какой-то причине не успеете на стыковочный рейс: опоздает первый самолет, отмена и т.п., тогда АК предложит вам другой вариант перелета или гостиницу до следующего рейса...

И т.к. летите из Хельсинки у вас не будет паспортного контроля (и досмотра тоже), просто выходите их самолета и смотрите, откуда вылетает ваш следующий рейс... чаще всего, это одна и та же часть терминала...нужно только пройти до нужного гейта...

Регистрируетесь и багаж сдаете в Хельсинки до конечного пункта...

Норвежцы - www.norwegian.com
Да, Люфтганза, экономичнее не нашла билетов.
И досмотра не будет даже? Как по-разному все пишут, я уже запуталась
Спасибо
owle is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:12
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9153
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Досмотр перед самым рейсом все-таки есть - из серии "мало ли что вам могли передать в аэропорту"...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:27
ответ для Unikko , на сообщение « они очень разные: тот, который на... »
  #9154
Натал_ка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Cанкт-Петербург м. Горьковская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
они очень разные: тот, который на первом этаже, скорее кафе, более экономичный вариант, людей часто много, но столики можно подождать, они быстро освобождаются...

Жюль Верн - ресторан высокой кухни, гораздо дороже, но совершенного другого уровня... Если планируете там обедать, то столик лучше бронировать заранее, особенно в пятницу или субботу...
Спасибо за информацию, у них на сайте можно сделать бронь и на первом этаже и на втором вот я и думаю куда лучше, выше в темке писали, что не наелись в жэль верне и ещё пошли в другое заведение доедать
Натал_ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:11
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9155
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


девушки,что там сейчас интересного в париже? рождественского? в отеле предлагается гостям рождественский обед-ужин? очень хочется спуститься и расслабиться,детей сдать в детскую комнату. эх,скоро полетим. а в голове полный бардак. есть русскоговорящие экскурсионные компании,может кто знает?
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:12
ответ для owle , на сообщение « Девочки, у меня стыковка из Финляндии в... »
  #9156
мелочь
Ветеран
 
Аватар для мелочь
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Коломяги Таун
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от owle Посмотреть сообщение
Девочки, у меня стыковка из Финляндии в Франкфурт-на-Майне получается 1 час, реально вообще успеть? Есть гарантии какие-нибудь, раз они предлагают такой варианты покупки билетов?
Пдскажите бывалые, реальные ли это?

А Норвежские авиалинии это какие?
И у нас такой же рейс в Париж, отправляемся из Хельсинки 03.01. Надеемся успеть, этой весной была пересадка в Париже (летела в Барсу из Питера) так мы и зарегистрироваться успели и досмотр пройти, а времени всего час был, поэтому думаю что все хорошо будет
мелочь is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:22
ответ для ledygold , на сообщение « девушки,что там сейчас интересного в... »
  #9157
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ledygold Посмотреть сообщение
девушки,что там сейчас интересного в париже? рождественского? в отеле предлагается гостям рождественский обед-ужин? очень хочется спуститься и расслабиться,детей сдать в детскую комнату. эх,скоро полетим. а в голове полный бардак. есть русскоговорящие экскурсионные компании,может кто знает?
в автобусе Опен тур русский аудиогид, во многих музеях есть.
Русскоговорящих гидов валом, поищите http://forum.infrance.su/forumdisplay.php?f=11,
но вообще говоря...по Парижу можно прекрасно перемещаться с путеводителем, да и на том же инфрансе инфы море.
ИМХО.

Париж очень красиво украшают к Рождеству.
Особенно рекомендую Большие универмаги типа Галери Лафайет, Самаритен, там одни витрины - закачаешься .
У мэрии наверняка каток.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:47   #9158
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Натал_ка Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, у них на сайте можно сделать бронь и на первом этаже и на втором вот я и думаю куда лучше, выше в темке писали, что не наелись в жэль верне и ещё пошли в другое заведение доедать
Посмотрите еще сайты самих ресторанов ... Там и фотогалерея, и меню есть...
Я была в Жюль Верне довольно давно... Как уже писала, это ресторан высокой кухни: упрощенно говоря, блюда очень красиво оформлены, изысканные, но еды, да, можно сказать маловато...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:49
ответ для мелочь , на сообщение « И у нас такой же рейс в Париж,... »
  #9159
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от мелочь Посмотреть сообщение
И у нас такой же рейс в Париж, отправляемся из Хельсинки 03.01. Надеемся успеть, этой весной была пересадка в Париже (летела в Барсу из Питера) так мы и зарегистрироваться успели и досмотр пройти, а времени всего час был, поэтому думаю что все хорошо будет
Конечно успеете!
Тут только одна возможна проблема: зима и снегопады... Но даже в этом случае Люфтганза все решит!

А так вылет из Петербурга и Хельсинки - большая разница: нет паспортного контроля на пересадке, и терминал прилета другой...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:06
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9160
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


девы,мы жить будем в диснейленде в отеле kyriad. как нам до центра добраться? везде пишут 30 минут,но не пишут какая станция. нам бы в идеале-лувр, потом эйфелева ббашня,+окрестности,потом монмарт,потом нотр-дам. вот примерно так,примерно на 5 дней,по дню на достопримечательность.. а еще в парк-музей истории,с мини зоопарком,вроде нашего этнографического. и еще -аквариум хотим)
ledygold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena