-=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- - Страница 917 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:19
ответ для Myst-ry , на сообщение « Я вчера была не в состоянии мыслить... »
  #9161
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Мамы девочек, а вот когда ваши принцессы подрастут, будете покупать им хорошую косметику? Или будете говорить, что тебе еще рано красится и т.д.?
Я тебе как девочка отвечу: моя мама считала, что "чем больше косметики на столе, тем меньше ее на лице". Она у меня в этом плане была "нестрогая". Вот этот принцип точно дал свои плоды, период боевой раскраски прошел быстро - всегда был выбор, что изобразить на лице, а не просто один узор разной интенсивности, ну и протест против родителей так было не выразить - все ж с их ведома было Про красоту не помню, что говорила, но уродиной точно не называла (просто свекровь жалуется, что ее в детстве/молодости не то что красивой не называли, а именно критиковали внешность, причем не родители, те, как я понимаю, просто не обсуждали эту тему, а друзья/родственники старшие, вот так принято тогда было (она 41 г.р.), ей это очень мешало всю жизнь).
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline  
Старый 02.03.2012, 10:28
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9162
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Всем привет)
Меня и сестру с 9 класса воспитывала бабушка, краситься не запрещала, но раскрас был яркий, правда, только глаза))) помадами до сих пор не пользуюсь, не нравится. Мама тоже не запрещала, но я и краситься классе в 9-10 начала.
Поле запрещать не буду, мне кажется она сама через это пройдет как и я, я же в свою очередь помогу и направлю в нужное русло)))


Вчера забрала ребенка из сада ,пришли домой а у нее 38,7.
Других симптомов нет, темпа сбивается хорошо, аппетит отменный, даже здоровая так не ест
*Sunrise* is offline  
Старый 02.03.2012, 10:29
ответ для УРБАНИЗАЦИЯ , на сообщение « ДАШ! и МЕНЯ НАУЧИ, а??? :091::091::091: »
  #9163
проSNUS_завтра
Мега-элита
 
Аватар для проSNUS_завтра
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Аэродром
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
ДАШ! и МЕНЯ НАУЧИ, а???
+1
уже давно не красилась, а так иногда хочется, но всё время находятся отговорки
__________________
Любовь снимает стресс, сжигает вес, качает пресс

Если перед сном регулярно брызгать себе в уши дихлофосом, то количество тараканов в голове заметно поубавится
проSNUS_завтра is offline  
Старый 02.03.2012, 11:05
ответ для Флёр , на сообщение « Девочкам точно нужно все время... »
  #9164
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Девочкам точно нужно все время говорить, что они красивые) Вряд ли это может их испортить. Хотя моя мама считает,ч то это неправильно. Уже не понмю, чем она это аргументирует, надо будет спросить....
Ну вот имхо чрезмерная похвальба тоже не очень хороша, нужна разумная грань, только как её поймать?
__________________
Образ меняется, сущность остаётся. Потапчёнок я)
У меня замечательнейшие муж и сын, и я счастлива)
Танталь is offline  
Старый 02.03.2012, 11:08   #9165
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Мне мама до сих пор говорит, что я некрасивая ... ... но вот лично я настаиваю что у меня очень красивые ушки! и я беру этой .. как ее ... О! ... харизмой!
Оля, какая ж ты молодец со всем этим своим оптимизмом!
__________________
Образ меняется, сущность остаётся. Потапчёнок я)
У меня замечательнейшие муж и сын, и я счастлива)
Танталь is offline  
Старый 02.03.2012, 11:10
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9166
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


А про краситься - меня мама никогда не учила, всё сама, но как-то ни желания особого не было, ни средств на покупку косметики, поэтому прошла этот период спокойно

О, а я зато сейчас себе перманент сделала, стрелки нарисовала! Столько мечтала, боялась, теперь счастлива до опупения)))
Танталь is offline  
Старый 02.03.2012, 11:18   #9167
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
А про краситься - меня мама никогда не учила, всё сама, но как-то ни желания особого не было, ни средств на покупку косметики, поэтому прошла этот период спокойно

О, а я зато сейчас себе перманент сделала, стрелки нарисовала! Столько мечтала, боялась, теперь счастлива до опупения)))
Перманент здОрово))
Я вот только недавно сняла нарощенные ресницы-вот это кайф, 1,5 почти месяца тушь в руки не брала, глаза обалденные были)) еще хочу) перед летом еще пойду)
*Sunrise* is offline  
Старый 02.03.2012, 11:18
ответ для Myst-ry , на сообщение « Я вчера была не в состоянии мыслить... »
  #9168
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Я вчера была не в состоянии мыслить глубоко, но прочитав все написанное выше, сама себя поправлю. Мне не хватало уверенности в себе, в следствии того, что во мне эту уверенность не развивали похвалой. Пришлось все самой, уже во взрослой жизни Хочу, чтобы Кристина росла с уверенностью в своей привлекательности, красоте и ты.пы. Ну и хочется вложить в нее нормальное понятие красоты, а не всего этого розового гламура тошнотного Научить ее одеваться адекватно ситуации, пользоваться правильной косметикой.
Мамы девочек, а вот когда ваши принцессы подрастут, будете покупать им хорошую косметику? Или будете говорить, что тебе еще рано красится и т.д.?
косметика мне папа вроде на 15-ти летие подарил МОЙ первый набор с тенями, пудрой, румяна и тэ дэ... до этого приходилось у мамы тырить Ну и это был бы не мой папа - если б не написал к подарку сопроводительную записку. ключевыми словами где было "не будь вороной, не используй как штукатурку!"
По теме - буду конечно - главное до девочки донести, что в каком то возрасте её природная красота это самое красивое, ну а если и пользоваться - то чем-то незаметным... У нас то я помню в наше время если дорывались - то больше на раскраску боевую похоже было

Девчонки - я считаю что своих детей нужно любить и хвалить всегда - какими бы гадюками они не росли и Обязательно говорить какие они красивые, а недостатки - которые есть у всех, правильно маскировать, а не со словами: У тебя одно ухо меньше другого (в случае моего сына) поэтому тебе нужно отрастить байкерские патлы!!! я одно время переживала и з-за этого, чуть позже решила что его это совсем не портитно если по жизни ему это будет мешать, мы поможем исправить проблем эту

ТАНЯ,жду рассказа про поход к психологу - твои ощущения и тэ дэ
__________________


АФРА is offline  
Старый 02.03.2012, 11:21   #9169
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
Ну вот имхо чрезмерная похвальба тоже не очень хороша, нужна разумная грань, только как её поймать?
ребенку нужно знать что он у тебя самый любимый и красивый - но не жужжать ему об этом 24 часа в сутки,дабы корона не выросла
__________________


АФРА is offline  
Старый 02.03.2012, 11:22   #9170
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
А про краситься - меня мама никогда не учила, всё сама, но как-то ни желания особого не было, ни средств на покупку косметики, поэтому прошла этот период спокойно

О, а я зато сейчас себе перманент сделала, стрелки нарисовала! Столько мечтала, боялась, теперь счастлива до опупения)))
мне тож до Алёнки выбраться надо
__________________


АФРА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena