18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 01:16
ответ для Dissa , на сообщение « А кто в курсе сколько сейчас стоит... »
  #9171
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Dissa Посмотреть сообщение
А кто в курсе сколько сейчас стоит выписка девочки? В смысле какую сумму положено вручить акушерке, которая доченьку принесет встречающим?
А это обязательно делать? И так-то там оставляешь внушительную сумму , если не бесплатно рожашь.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:20   #9172
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Best Girl Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, на февраль уже начали договора заключать?
Прописаны ли в договоре в явном виде фамилия врача и акушерки?
я была на это неделе там, они заключают договора только с 26 недели. Я хотела записаться к врачу на март так мне сказали,что у нее скорее всего мест уже нет. Как-то странно выходит, срок еще не 26 недель, а мест уже нет.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:21
ответ для kot-ka , на сообщение « А это обязательно делать? И так-то там... »
  #9173
Dissa
Участник
 
Аватар для Dissa
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
А это обязательно делать? И так-то там оставляешь внушительную сумму , если не бесплатно рожашь.
Раньше это была обязательная традиция. Сейчас, как я поняла, тоже кое-где сохранилась. Вот и думаю, к чему готовиться и на какую сумму!
__________________



Я - Наташа
Dissa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:24   #9174
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Dissa Посмотреть сообщение
Раньше это была обязательная традиция. Сейчас, как я поняла, тоже кое-где сохранилась. Вот и думаю, к чему готовиться и на какую сумму!
Видела, что девочки писали, что давали 500р акушерке, которая ребенка выносила, но это, как я понимаю, на личное усмотрение .
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:27   #9175
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
я была на это неделе там, они заключают договора только с 26 недели. Я хотела записаться к врачу на март так мне сказали,что у нее скорее всего мест уже нет. Как-то странно выходит, срок еще не 26 недель, а мест уже нет.
С 26 недель это так сказать официально, а вообще к популярным врачам надо заранее записываться, я пошла знакомиться недель в 20-ть, потом в недели 23 меня врач записал к себе в блокнотик и сказал, что как появяться направления надо подойти и взять для заключения договора, а это бывает и раньше чем 26 недель .
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:28   #9176
Dissa
Участник
 
Аватар для Dissa
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Видела, что девочки писали, что давали 500р акушерке, которая ребенка выносила, но это, как я понимаю, на личное усмотрение .
Ну, это еже по-божески Раньше было 3р и 5р за мальчика и за девочку соответственно (это мама так рассказала )
__________________



Я - Наташа
Dissa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:33   #9177
Dissa
Участник
 
Аватар для Dissa
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
С 26 недель это так сказать официально, а вообще к популярным врачам надо заранее записываться, я пошла знакомиться недель в 20-ть, потом в недели 23 меня врач записал к себе в блокнотик и сказал, что как появяться направления надо подойти и взять для заключения договора, а это бывает и раньше чем 26 недель .
Лично заключала договор с врачом 2 недели назад. На презентации-консультации сказали, что мест у моего врача скорее всего нет... и посоветовали вариант на замену. Но я попросила девушку на клиент-сервисе ("если это возможно"!) связаться с моим доктором и лучно у нее поинтересоваться наличием свободных мест. И она прямо при мне позвонила и спросила!
__________________



Я - Наташа
Dissa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:40
ответ для Dissa , на сообщение « Лично заключала договор с врачом 2... »
  #9178
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Dissa Посмотреть сообщение
Лично заключала договор с врачом 2 недели назад. На презентации-консультации сказали, что мест у моего врача скорее всего нет... и посоветовали вариант на замену. Но я попросила девушку на клиент-сервисе ("если это возможно"!) связаться с моим доктором и лучно у нее поинтересоваться наличием свободных мест. И она прямо при мне позвонила и спросила!
Я тоже заключала в недель уже 28, но с Жаркой которая только на СР и это было отдельный случай, т.к. врач с которым заранее договорились мог уйти в отпуск на мой ПДР .
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:18
ответ для kot-ka , на сообщение « А это обязательно делать? И так-то там... »
  #9179
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
А это обязательно делать? И так-то там оставляешь внушительную сумму , если не бесплатно рожашь.
Это не то что необязательно, ИМХО, это сомнительная традиция.
Тем более что на СР функция выносящей медсестры только в том, чтобы Вас выпустили, без медсестры не выпустят.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:20   #9180
Dissa
Участник
 
Аватар для Dissa
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Это не то что необязательно, ИМХО, это сомнительная традиция.
Тем более что на СР функция выносящей медсестры только в том, чтобы Вас выпустили, без медсестры не выпустят.
Я на ИР буду рожать. Там все проще значительно...
__________________



Я - Наташа
Dissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena