"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:46   #9171
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
А у нас свекровь тоже рядом, ей 65, с детьми не помогает, по хозяйству тоже... Так дети младшие вообще ее не признают за бабушку. На вопрос - как зовут твоих бабушек средний называет первой бабушку Сережи (первую мою свекровь), потом мою маму. И молчит. Его спрашивают - а как зовут папину маму? - тогда называет имя. (ЗАБЫВАЕТ, что еще есть бабушка).
мой старший сын тоже стал мою маму за бабушку признавать только когда мы к ним на лето приехали, до того он ее почти не видел

Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
У нас тоже баба-моя мама первична вспоминается,потом наша няня-ей 65,а потом ...но я б хотела чтобы поровну на трех
у вас есть няня?
Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
а у мня Вовка очень любит дедушку. он у него 1. так он говрит только мама и деда (так ласково причем). а папа и баба не гворит. А вторую бабушку тоже любит (секровь). сегодн спрашиваю Поедешь к бабе Лиле? он встает, говрит Пока и к двери! пришлось объяснять что не сейчас а в пятницу.
у меня сын вообще говорит только "мама",притом мама у него все - от меня - мамы соответственно до моего брата (дяди),да что там, у него даже люди на картинках мамы))) и сестренка,хотя он знает кто есть кто и покажет,если спросить.
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в бэбибьорне и пр кенгуру нагрузка на бедра, а не позвоночник, поэтому при дисплазии и нельзя его и нужна поза лягушки.
а так наши ортопеды не запрещают бэбибьорн с рождения, большинство мам (а главное пап) носит в них без проблем. Вот наш сосед сейчас в декрете, так старшего (3 года) в садик отводит и приводит, а младшая (10мес) в бэби бьорне висит, т к ему лень с коляской возиться.

А бабушек у нас нет в живых, к сожалению, только 2 мамы. Одна (свекровь) не может приезжать и мы к ней раз в год ездим, а моя мама с нами сейчас, но даже 2 месяца за раз это испытание. Хотя и помощь.
она официально сидит в оптуске по уходу за младшей
НИЧЕГО СЕБЕ! в отпуске - бабушка? не знала что так можно. А что это ей (или вам) дает,если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
У меня моя бабуля - это самый большой помощник. Нарадоваться на нее не могу. Она самый первый человек, кому я готова ребенка(фух, забываю, что уже двоих) доверить. Если мне надо уехать куда-то, то к ней детей вожу. Но, жить вместе не смогла бы.
Вот! ключевое слово! все родственники -просто чудо. Пока с ними не живешь. Хотя есть особо тяжелые))
faircat is offline  
Старый 29.09.2011, 16:21
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9172
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


я в беби бьерне ношу малявку иногда. вот в поликлинику 2 раза ходили. старший в трости, она в кенгурушке. подругому никак.
Olsen-Оля is offline  
Старый 30.09.2011, 13:30
ответ для faircat , на сообщение « мой старший сын тоже стал мою маму за... »
  #9173
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
НИЧЕГО СЕБЕ! в отпуске - бабушка? не знала что так можно. А что это ей (или вам) дает,если не секрет?
да любой, кто может ухаживать за ребенком, может получить отпуск по уходу.
вот отпуск по беременности и родам только мама
за старшего я получала в России до 1.1 года, потом переоформила на бабушку и она уже со старшего на младшую перешла.
Ну во-первых, у нее зарплата в гос. секторе маленькая и пособие до 1.5 лет на второго почти заменяло зарплату, во-вторых, могла приезжать по могать (но не более 3мес за раз), в-третьих, через 2мес после выхода в декрет на работе сократили кучу народа, ее не тронули как декретницу.
А в 51 год устроиться на новое место уже не так просто.
После 1.5 лет могла выйти с июня, но пока вот еще приехала помогать, в принципе может и до 3х лет посидеть, если мы будем помогать. Ее зарплата это 1/40 часть моей будущей (выхожу в пн ), но работу она свою любит, так что к 3хлетию все равно выйдет.
А забрать к себе, даже если она захочет, мы сможем только после 60летия, а это 10 лет почти.
russakowalena is offline  
Старый 30.09.2011, 13:35
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9174
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Вчера нужно было одной с детьми проехаться на автобусе. Я почему-то решила, что будет легче, если я старшего посажу в трость, а мелкую в слинг Полный п* вышел. Больше так делать не буду((
Коленка is offline  
Старый 30.09.2011, 14:50
ответ для Коленка , на сообщение « Вчера нужно было одной с детьми... »
  #9175
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
я в беби бьерне ношу малявку иногда. вот в поликлинику 2 раза ходили. старший в трости, она в кенгурушке. подругому никак.
8) ну почему же) я вот хожу с младшей в слинге с кольцами))) а до того НЕДАЛЕКО ходила с младшей в коляске-люльке а старший пешком. Правда это долго и на обратном пути неизбежно со скандалом)))
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да любой, кто может ухаживать за ребенком, может получить отпуск по уходу.
вот отпуск по беременности и родам только мама
за старшего я получала в России до 1.1 года, потом переоформила на бабушку и она уже со старшего на младшую перешла.
Ну во-первых, у нее зарплата в гос. секторе маленькая и пособие до 1.5 лет на второго почти заменяло зарплату, во-вторых, могла приезжать по могать (но не более 3мес за раз), в-третьих, через 2мес после выхода в декрет на работе сократили кучу народа, ее не тронули как декретницу.
А в 51 год устроиться на новое место уже не так просто.
После 1.5 лет могла выйти с июня, но пока вот еще приехала помогать, в принципе может и до 3х лет посидеть, если мы будем помогать. Ее зарплата это 1/40 часть моей будущей (выхожу в пн ), но работу она свою любит, так что к 3хлетию все равно выйдет.
А забрать к себе, даже если она захочет, мы сможем только после 60летия, а это 10 лет почти.
круто! я и не додумалась бы)) у меня мама тоже очень мало получает,но во-первых она в принципе не фанат посидеть с детьми,во-вторых я боюсь ей доверить,а так бы тоже можно было бы... ого,какая у вас хорошая зарплата)))))) моя работа - любимая))) но денег у меня на ней никогда не было особо))) да и непредсказуемо все очень. БОльшое счастье,когда работа любимая (ну или хотя бы от нее не воротит с души как меня раньше от моих предыдущих,так что в субботу с утра начинаешь грузится тем, что в пн с утра на работу) да еще и доход приличный.
Моей маме тоже еще только 51, но надеюсь, что постоянно вместе мы жить никогда не будем)))))))))))))))) и она тоже на это надеется)))))

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Вчера нужно было одной с детьми проехаться на автобусе. Я почему-то решила, что будет легче, если я старшего посажу в трость, а мелкую в слинг Полный п* вышел. Больше так делать не буду((
А что случилось? мы сегодня так в церковь ходили, получилось прилично достаточно,правда крестная помогала мне сильно) но,думаю,если бы не она я просто пораньше бы ушла несколько
faircat is offline  
Старый 30.09.2011, 15:10
ответ для Коленка , на сообщение « Вчера нужно было одной с детьми... »
  #9176
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Вчера нужно было одной с детьми проехаться на автобусе. Я почему-то решила, что будет легче, если я старшего посажу в трость, а мелкую в слинг Полный п* вышел. Больше так делать не буду((
что пошло не так и как по вашему было бы удобнее?
__________________

Zhula is offline  
Старый 30.09.2011, 15:52
ответ для Zhula , на сообщение « что пошло не так и как по вашему было... »
  #9177
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
что пошло не так и как по вашему было бы удобнее?
Да как-то все не так. Единственное что, дошли до остановки быстрее Да и в автобус сами без проблем заехали. А вот дальше....
Доча в слинге "колыбелькой", мы привыкшие, чай не зря целый год со старшим пользовались, НО маневренности у мамы уже никакой Ручки становяться коротковаты
Вобщем, шнурки завязать и сопли мелкому наклониться-вытереть уже проблемка. Мелкий пару раз порывался из коляски убежать, догонять его со спящим ребенком на груди тоже - не айс.
Вносить коляску в автобус(ежели помочь некому) с лишним грузом - никакая спина не выдержит
В самом автобусе ему в коляске ехать не интересно. ТОже просится на руки, в окошко смотреть. А получается, что сидит на самом краешке коленок(между нами же еще малая спит), да и держать его крепко не выходит, длины рук не хватает. При торможении очень опасно получалось.



Короче, в след раз поеду(надеюсь, что не придется больше) без лишних "извращений", доча пусть спокойно в коляске спит, а мы будем за окном машинки считать.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 30.09.2011, 16:01
ответ для faircat , на сообщение « 8) ну почему же) я вот хожу с младшей в... »
  #9178
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
8)
Моей маме тоже еще только 51, но надеюсь, что постоянно вместе мы жить никогда не будем)))))))))))))))) и она тоже на это надеется)))))
да я тоже не считаю это хорошей идеей - жить вместе.
но можно купить дом и ей отдать 1 этаж с отдельным входом (там обычно живут подросшие дети, вроде и независимо, вроде и рчдом) или квартирку в соседнем подъезде снять.

так что забрать в др. страну не равно забрать в квартиру ко мне. но это 10 лет еще, ой как все может поменяться.
а так у нее родственников - мои тетя и дядя, причем старшие, т е в старости она останется совсем одна.
russakowalena is offline  
Старый 30.09.2011, 16:02   #9179
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Вчера нужно было одной с детьми проехаться на автобусе. Я почему-то решила, что будет легче, если я старшего посажу в трость, а мелкую в слинг Полный п* вышел. Больше так делать не буду((
мы такв поликлинику пешком ходили. конечно ьыстрее. вчера вот почти до поликлиники пошла за сапогами в ремонт обуви. малая в коляске, вова на мащинке за веревочку. через дорогу за ручку. полилось полпути на машине полпути пешком. нормально спавидлись. но это редкость что он не пытается убеать. 1 рвз пытался, хорошо рядом мама шла с детьми за руку с двумя (постарше правда). вот прилось сказать типа смоти дети за ручку ходят! ну вот благодаря машинке он не устал, а без нее на руках пришлось бы нести
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 30.09.2011, 16:11
ответ для faircat , на сообщение « 8) ну почему же) я вот хожу с младшей в... »
  #9180
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение

Вот! ключевое слово! все родственники -просто чудо. Пока с ними не живешь. Хотя есть особо тяжелые))
Я с бабулей своей жила до замужества., было тяжело, но терпимо. В прошлом году жили вместе 2 недели Эх, все таки со свекровью у меня больше свободы.

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
8) ну почему же) я вот хожу с младшей в слинге с кольцами))) а до того НЕДАЛЕКО ходила с младшей в коляске-люльке а старший пешком. Правда это долго и на обратном пути неизбежно со скандалом)))

А мы наоборот, Лёва у меня все пешком да пешком. Иногда сажаю в коляску сверху, но он не очень это любит. И со слингом в этот раз не очень складывается, с сыном пользовались активно, а сейчас, только до машины дочу донести, если одна с ними еду.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena