Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 919 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:29
ответ для Alpha , на сообщение « поздравляю!!!:support::support: очень... »
  #9181
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
очень интересно1!!! я вот тоже не знаю как это ей донести! может расскажете?
Все получилось чисто случайно До этого мы с дочкой ей пытались показать, дочка лаяла, а я ей шоколад давала, но собака не понимала чего то нее хотят. А вчера чисто случайно я полезла в собачий ящик в комоде и одна подумала, что мы идем гулять и начала лаять, ну тут то я и начала говорить - голос, голос, потом печеньку дала, а потом перед сном мы повторили команды, и она теперь понимает, что на голос надо лаять
Сегодня утром еще раз повторяли, в общем ЗАРАБОТАЛО
Vikun is offline  
Старый 02.02.2012, 14:30
ответ для Anuta85 , на сообщение « Поздравляю :flower: Лаяли вчера всей... »
  #9182
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Поздравляю Лаяли вчера всей семьей?

А зачем нужна команда голос?
Представь, даже лаять вчера не пришлось
А команда голос нужна видимо за тем же, что и лежать, сидеть, служить и дай лапу
Vikun is offline  
Старый 02.02.2012, 14:40
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9183
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Мама тоже долго добивалась "голоса"
Зачем, не понятно. Но добилась
DIGI-Kisss is offline  
Старый 02.02.2012, 14:48
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9184
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Мы учили сидеть, лежать, переворачиваться и давать лапу. Скорее от нечего делать Все делал четко, а теперь только скажешь "сидеть", он садится, сразу ложится, тут же переворачивается и трясет лапой Вроде как - давай скорее лакомство, я уже всю программу исполнил.
Grazuole is offline  
Старый 02.02.2012, 15:08
ответ для Vikun , на сообщение « Представь, даже лаять вчера не... »
  #9185
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Представь, даже лаять вчера не пришлось
А команда голос нужна видимо за тем же, что и лежать, сидеть, служить и дай лапу
лаять это вы круто придумали
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline  
Старый 02.02.2012, 15:10
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9186
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


я сейчас взяла яблоко. Юма бегала рядом. я отрезала кусочег. сую ей в морду, а она не ест. глаза отворачивает. я даже не поняла в чем подвох. я ей говорю :кушай. она как набросится на кусок яблока выучила команду, молодец я то ей сейчас просто так, без команды давала, просто побаловать, а она вот какая
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline  
Старый 02.02.2012, 15:18
ответ для Grazuole , на сообщение « Мы учили сидеть, лежать,... »
  #9187
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Мы учили сидеть, лежать, переворачиваться и давать лапу. Скорее от нечего делать Все делал четко, а теперь только скажешь "сидеть", он садится, сразу ложится, тут же переворачивается и трясет лапой Вроде как - давай скорее лакомство, я уже всю программу исполнил.
артист
__________________
Mnn is offline  
Старый 02.02.2012, 16:55
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9188
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


А мы просмотрели запись в камеры. Дюша из 8 часов нашего отсутствия часа 3 спала в начале, середине, конце. А в промежутках носилась, ела, играла с игрушками то на балконе, то в комнате. Изредка ходила по периметру комнаты и кухни, вынюхивала что-то. Я довольна! Она пока ничего не грызет. Хорошо, что игрушек много.
Вскочила, когда я ключ в двери поворачивала, понеслась встречать!
Ekaterina 009 is offline  
Старый 02.02.2012, 17:06
ответ для Vikun , на сообщение « А мы вчера освоили команду - голос:) ... »
  #9189
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Мы учили сидеть, лежать, переворачиваться и давать лапу. Скорее от нечего делать Все делал четко, а теперь только скажешь "сидеть", он садится, сразу ложится, тут же переворачивается и трясет лапой Вроде как - давай скорее лакомство, я уже всю программу исполнил.
Вот я ввела сейчас команду лежать, так Дюша, как видит печеньки, так и сядет, и ляжет сама, и трясется, типа: "Дай скорее!" Но я такое, конечно, не поощряю, и заставляю ее успокоиться. Только после этого занимаемся. Выдержку нам нужно тренировать!!!

Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
про гавканье тоже очень важно. Поделитесь?
Собака гавкала, когда мы уходили и на балконе закрывали, или на ночь, я первую неделю не выпускала ее в комнату. Так я 1 раз часа 1,5 потратила на успокоение вместе с тряпкой. Загавкает, я вхожу с тряпкой и говорю: "Тихо!!! Место!!!" Она забирается на лежанку, стоит уйти, все по-новой. Но научила. На следующий день мне нужно было только 2 раза повторить такое, уже без тряпки, а грозным голосом. Она обиженно ползла к себе. Потом мужа по телефону инструктировала, у него тоже получилось. А теперь мы ее выпускаем в комнату-гостиную. Она вообще не гавкает. Идет к себе или играть. Я не заставляю идти в определенное место. Просто объясняю, что мы на работу, а она дома будет ждать и хорошо себя вести. Кстати, когда на балконе сидела, наверно погавкивала, когда нас не было. Т.к. приходили пару раз и слышали такое. А гуляя по большему пространству, ведет себя очень прилично. Мы же записали все на камеру, звук тоже был. Тишина! Только цоконье и чавканье.

Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
А мы вчера освоили команду - голос
Я так рада, что она такая умненькая Просто до этого мы с ребенком не знали как ей объяснить, что от нее хотят.
Здорово! Поздравляю! И беру себе на вооружение.
Ekaterina 009 is offline  
Старый 02.02.2012, 19:19   #9190
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Собака гавкала, когда мы уходили и на балконе закрывали, или на ночь, я первую неделю не выпускала ее в комнату. Так я 1 раз часа 1,5 потратила на успокоение вместе с тряпкой
Вы меня извините, может я не права, но мне кажется, что у Вас очень суровые меры воспитания.
Мы собаку брали для себя, для души, что бы она радость нам доставляла и любила просто за то что ты есть. Я бы свою собаку на балконе не смогла закрыть, даже если он отапливаемый, у меня сердце разорвется, если она там скулить и лаять будет. Еще раз повторюсь, что это все мое личное мнение
Vikun is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena