Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 919 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 14:54
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9181
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Хм...Выходные свекрови провели молча, судя по тому, что никто ничего не пишет Моя ведет себя слишком мило, видимо затишье перед бурей
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
Старый 13.07.2010, 15:12
ответ для Melase , на сообщение « Хм...Выходные свекрови провели молча,... »
  #9182
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
Хм...Выходные свекрови провели молча, судя по тому, что никто ничего не пишет Моя ведет себя слишком мило, видимо затишье перед бурей
я послезавтра еду к своей на месяц чую пополню копилочку, хотя в целом она мировая
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline  
Старый 14.07.2010, 02:07
ответ для Melase , на сообщение « Хм...Выходные свекрови провели молча,... »
  #9183
sunny_child
Частый гость
 
Аватар для sunny_child
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Paris
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
Хм...Выходные свекрови провели молча, судя по тому, что никто ничего не пишет Моя ведет себя слишком мило, видимо затишье перед бурей
Моя устроила грандиозный скандал нам как раз в выхи. Я у нее неделю отдыхала. Муж не видел ребенка. В ночь с пятницы она сидела одна с малышом ( ее идея). А в субботу мы приехали, и надо же, обращали все внимание на малыша.
Она придралась к мелочи, ей не так сказали одну фразу и понеслась. В ее группу поддержки вписалась еще и сестра мужа и давай вдвоем орать. И только потому, что мы попросили свекровь не мешать ребенку знакомиться с новой игрушкой (мы игрушку привезли).
Вечером же нас буквально выставили, потому что они не могли подождать 10 минут, пока я покормлю ребенка. Им некогда было! На апперитив к одной вечерине опаздывали. Пришлось мне вещи в спешке собирать, а в это время свекровушка как ни в чем ни бывало с мелким сюсюкала. Но на покормить времени нет!!!!!
На прощание мне, злой ( по жаре в пешке собирала вещи + ребенок, явно голодный, начал плакать) с улыбкой "Чмок-чмок (их традиция) хорошей дороги!" Убила бы!!!!
А когда мне на следующий день было сказано, что гуляли они аж до 2.30, то у меня вообще дар речи потерялся. 10 минут было не подождать!!!!!!

На фоне этого то, что за ту ночь, что меня не было, дорогая свекровушка прибралась в отведенной мне комнате - меркнет. Хотя мужу нажаловалась! Терпеть не могу вторжение в мое пространство, пусть и на чужой территории.
__________________


Меня зовут Галя
sunny_child is offline  
Старый 14.07.2010, 02:12
ответ для ya2502 , на сообщение « У меня ещё мама отжигает.Всё пыталась... »
  #9184
sunny_child
Частый гость
 
Аватар для sunny_child
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Paris
Сообщений: 75


Вот еще, из разряда посмеяться.
Мы с мужем решили, что я год-два поработаю няней. Пока деть дома сидит (мы не хотим его рано няне чужой или в ясли спихивать) буду сидеть еще с 1-2 детенком. Зарплата нормальная, я с детем + мужу помогаю.
Беседовала с одной девушкой на эту тему, она уже давно работает - куча плюсов: сама назначаешь время работы, дни, зп, отпуска. Потому что детей много, а нянь в Париже мало.
Сегодня свекрови сказала, что начала все узнавать про это.
И тут начала она мне втирать, что нафиг оно мне нуно такая работа. Лучше идти по специальности и т.д.
Мой прямой вопрос: "Что считаешь, что это плохая работа?"
- Нет, но ты же можешь найти хорошую работу с твоими знаниями! И ведь ты же не собираешься работать всю жизнь так? Конечно же нет!!! - сказала она.
Муж ржал.
__________________


Меня зовут Галя
sunny_child is offline  
Старый 14.07.2010, 11:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9185
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Снова накипело
Моя супер-свекровушка регулярно звонит моему мужу, своему сыну, с требованием вымыть ей окна. Я все понимаю - надо помогать родителям и тд и тп. НО с этой милой женщиной живет ее муж (которому, впрочем, на все наплевать). ее старший сын 30 лет и младшая дочь 18 лет. оказывается, что старшему, как и мужу, ничего не надо, а "дочка может выпасть из окна". А муж мой уже пожил, его не жалко И вот, с весны уже все никак, бедняге, не вымыть окна

Еще у нее очень милая привычка - звонить нам домой днем на неделе. Она каждый раз так искренне удивляется "А что, он на работе?????" Действительно, странно - слишком часто он работает.

В начале июня у той самой сестрички, которая боиться выпасть из окна, был день рождения. ей стукнуло 18. На ДР был приглашен только супруг, мы с сыном не вошли в круг избранных. Так свекровь (к слову, за почти полтора года жизни внука видела его три раза) даже не захотела ничего слушать про малыша, она только просила сделать музыку погромче.
Зато она с мужем передала мне подарок на мой ДР (он был через полторы недели после этого) - жидкость для мытья посуды и очередной пакетик вещей для меня и нашего сына - то, что стало ей маловато (у нее р-р 50-52, не меньше, у меня - 40) и маленькие вещи, которые остались от ее дочери (девчачьи штаны, кофты лет на 6.....)
МЯКИШ is offline  
Старый 14.07.2010, 18:20
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9186
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Моей малышке почти месяц...пока дома, кормлю лежа на нашей постели (2x2), днем чаще всего оставляю после кормления там и спать. Бывает, особенно вечером или когда колбасится долго, то беру на ручки и она засыпает на ручках, а потом перекладываю в постель. Ночью укладываемся вместе, если силы есть у меня, перекладываю в ее постель, если нет, спим все вместе...так вот моя мать мне просто всю плеш проела тем, что носить ребенка на руках не надо/это плохо, что она привыкнет, а должна привыкать быть одна и лежать в кроватке (кстати, она может лежать в кроватке медитировать или на игрушку смотреть минут 15, но не более...потом или пукаем/какаем следовательно требуем внимания или уже становится скучно/грустно). Что меня саму никогда не носили на руках, что я всегда была в кроватке или меня выносили на падушке в общую комнату...
Я хочу освоить слинг, что бы действительно разгрузить спину, но иметь возможность и носить ребенка и делать дела по дому не только в перерывах между сном...так пока маман тут - не рискую даже заикаться об этом, потому что это однозначно приучение к рукам.
В общем растраивает она меня...я то особо с мамой не близка, потому что в детстве не ласкала меня и возможно действительно меня оставляли в кроватке...но на мой взгляд врятли ребенок, которому нет и месяца будет флегматично лежать где-то в то время когда не спит или не ест???
Невозможно не брать ребенка на руки..или возможно??? Насчет спанья в одной кровати...мне удобно конечно, когда она в кроватке,но пока не всегда получается (обычно за ночь не более 2-х кормлений)
И вообще никуда не вози, простудешь с мужем отношения испортишь и всегда в кроватке оставляй - с мужем отношения испортишь, будете все вместе спать и подобные темы...Да, конечно сейчас я по дому почти ничего не делаю и у плиты не стою, но ее не было, справлялась как-то...короче вот - выговорилась
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 14.07.2010, 18:23
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9187
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


так шлите ее домой! ))
БэйбиБум is offline  
Старый 14.07.2010, 18:24
ответ для БэйбиБум , на сообщение « так шлите ее домой! )) »
  #9188
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
так шлите ее домой! ))
Так пошлем...щас все доки сделаем и пошлем...но еще 1,5 недельки продержаться
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 14.07.2010, 18:41
ответ для AliseM , на сообщение « Моей малышке почти месяц...пока дома,... »
  #9189
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


мне тоже все говорили, что к рукам приучу и мама и свекровь. А фиг =) ребенка с утра с удовольствием часик может втыкать на невключенный мобиль =) отпрашивается с рук в кроватку поиграть =) капризничает на руках, пока не уберу. И вообще, как можно избаловать любовью?
И слинг безусловно берите, если видите необходимость =) у меня мама тоже сначала говорила, что со слингом неудобно и проще на руках (тут стоит заметить, что у нее на одном бедре 2 ребенка поместятся, а у меня и млпденец соскользнет) а как мы с ней сходили в поликлинику в слинге, так сразу поняла, что оч удобно =) я правда себе сейчас рюкзак хочу купить, тк надевать удобнее по-моему
__________________
Ульяшка is offline  
Старый 14.07.2010, 19:02
ответ для AliseM , на сообщение « Моей малышке почти месяц...пока дома,... »
  #9190
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Моей малышке почти месяц...пока дома, кормлю лежа на нашей постели (2x2), днем чаще всего оставляю после кормления там и спать. Бывает, особенно вечером или когда колбасится долго, то беру на ручки и она засыпает на ручках, а потом перекладываю в постель. Ночью укладываемся вместе, если силы есть у меня, перекладываю в ее постель, если нет, спим все вместе...так вот моя мать мне просто всю плеш проела тем, что носить ребенка на руках не надо/это плохо, что она привыкнет, а должна привыкать быть одна и лежать в кроватке (кстати, она может лежать в кроватке медитировать или на игрушку смотреть минут 15, но не более...потом или пукаем/какаем следовательно требуем внимания или уже становится скучно/грустно). Что меня саму никогда не носили на руках, что я всегда была в кроватке или меня выносили на падушке в общую комнату...
Я хочу освоить слинг, что бы действительно разгрузить спину, но иметь возможность и носить ребенка и делать дела по дому не только в перерывах между сном...так пока маман тут - не рискую даже заикаться об этом, потому что это однозначно приучение к рукам.
В общем растраивает она меня...я то особо с мамой не близка, потому что в детстве не ласкала меня и возможно действительно меня оставляли в кроватке...но на мой взгляд врятли ребенок, которому нет и месяца будет флегматично лежать где-то в то время когда не спит или не ест???
Невозможно не брать ребенка на руки..или возможно??? Насчет спанья в одной кровати...мне удобно конечно, когда она в кроватке,но пока не всегда получается (обычно за ночь не более 2-х кормлений)
И вообще никуда не вози, простудешь с мужем отношения испортишь и всегда в кроватке оставляй - с мужем отношения испортишь, будете все вместе спать и подобные темы...Да, конечно сейчас я по дому почти ничего не делаю и у плиты не стою, но ее не было, справлялась как-то...короче вот - выговорилась
Конечно носите, обнимайте и ласкайте почаще. Моему сейчас год и на ручках сидеть ему совсем не нравиться, хотя мне свекровь тоже в свое время говорила, что к рукам приучаю. Кстати, психологи говорят, что детишки, которых в младенчестве много носили на руках, занимались с ними, вырастают более спокойными и самостоятельными.
__________________
Pink Panther is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena