Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 23:33
ответ для marilandi , на сообщение « на спортивном комплексе... вниз... »
  #911
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
на спортивном комплексе... вниз головой... без мата. Смелые вы!
а куда малышня прыгает?
Мат им вечно бегать мешает и они его убирают. Я поначалу воевала и переживала, потом просто убрала сама.
Прыгают на бин бег - супер классная штука http://**********/yandsearch?text=%D0...lid=46510&lr=2

У нас от нее не только мы, но и все гости тащатся Уже года четыре как.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:37
ответ для Kokopelli , на сообщение « А чего бояться-то? В семь лет уже не... »
  #912
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
А чего бояться-то? В семь лет уже не падают. А если и падают - то тут уже никакой мат не поможет.
и в 5 и в 6 и 15 падают. И часто именно мат спасает от более серьезной травмы. Мы летом руку сломали именно из-за отсутствия мата
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:48
ответ для marilandi , на сообщение « и в 5 и в 6 и 15 падают. И часто именно... »
  #913
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


У нас тоже был мат под спорткомплексом, и мы тоже его убрали - по тем же причинам, что и Солнечная. Он только мешает. А насчет серьезных травм... Я могу ошибаться, но мне кажется, что если 40-килограммовая тушка падает из-под потолка, то неважно - есть на полу мат или нет, закон сохранения импульса никто не отменял. Повторюсь - мне кажется. Реальной статистикой не владею.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:56   #914
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
У нас тоже был мат под спорткомплексом, и мы тоже его убрали - по тем же причинам, что и Солнечная. Он только мешает. А насчет серьезных травм... Я могу ошибаться, но мне кажется, что если 40-килограммовая тушка падает из-под потолка, то неважно - есть на полу мат или нет, закон сохранения импульса никто не отменял. Повторюсь - мне кажется. Реальной статистикой не владею.
при таком падении (40-килограммовая с потолка) ничего не спасет. А вот при более слабом падении реально избавит от более серьезных травм. Переломы тоже дело не очень приятное У нас мат стоит, заправленный за комплекс, бегать не мешает. А вот если дочка и ее гости хотят на него залезть, он кладется на пол. Вот и все. Ее с самого начала к этому приучила и она сама кладет, если хочет полазить.

Но дело хозяйское
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:00
ответ для marilandi , на сообщение « при таком падении (40-килограммовая с... »
  #915
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Бинго! Стоит, заправленный за комплекс! (сходил, перепроверил - действительно стоит)
Но только все кладут на то, что его надо класть
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:09   #916
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ну, не знаю... моим маты не мешают. ползать по комплексу разрешено только с матами внизу.
иногда они их вытаскивают, и строят из них что-нибудь
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:25   #917
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Фотки как всегда-супер. (про мат- в смысле НЕ ругательство. я бы тоже не рискнула так...)
Оля, а можно вопрос про прыгалку? У нас был такой стул. но вот прыгать на нем было не реально (ну мне так кажется, тогда Даньки не было еще)
Легкой дороги и самых лучших впечатлений
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:55   #918
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Бинго! Стоит, заправленный за комплекс! (сходил, перепроверил - действительно стоит)
Но только все кладут на то, что его надо класть
не все Просто вводится правило что на компекс без мата не залезать. Приучить можно, чтобы ребенок сам клал мат. Такое же правило, как не лезть в разетку и не переходить дорогу на красный свет. Моя дочка один раз решила "положить".. да и я, правда, в гостях расслабилась, на кухне с подружкой кофе пила. В итоге 5 месяцев в гипсе. А падала с 2-3 ступеньки! Упала бы на мат, даже не заметила бы. Теперь напоминать не приходится, сама кладет. У моих знакомых сын заработал компрессионный перелом. Если бы под ним был мат, а не ламинат, скорее всего таких последствий бы не было.

Понятно, что если из-под потолка да вниз головой, ничего не спасет. Но, что интересно, оттуда и падают реже, там все-таки держатся крепче. А вот ниже падают чаще - не высоко же.

Поверьте, 30 секунд на то, чтобы превратить стоячий мат в лежащий не стоят 5 месяцев в гипсе или месяца на растяжке в больнице.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Фотки как всегда-супер. (про мат- в... »
  #919
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Фотки как всегда-супер. (про мат- в смысле НЕ ругательство. я бы тоже не рискнула так...)
Оля, а можно вопрос про прыгалку? У нас был такой стул. но вот прыгать на нем было не реально (ну мне так кажется, тогда Даньки не было еще)
Легкой дороги и самых лучших впечатлений
я так думаю, что прыгают не на нем, а на него
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:48
ответ для marilandi , на сообщение « я так думаю, что прыгают не на нем, а... »
  #920
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Вот и уехали наши замечательные Солнечные....
Из впечатлений.Встреча с ними-это яркий,солнечный миг среди серой и холодной зимы. Фоток мало,потому что я всё время боялась,что кого-то из детей не хватает и кто-то потерялся. Одно успокаивает-Надя на камеру снимала,так что всё равно,память о встрече у нас останется...
К тому же,моя мадам в кафешке отличилась-вылила на себя стакан молочного коктейля (а ещё-на меня и Максима немного).Так как Проша скакал почти всё время на папе,а Карина держалась строго вблизи Оли,то больше всего из детей мы общались с Олей-младшей и Олесей.Наша Уля сначала висела,как сосиска,на нашем папе,а потом даже поиграла и побегала по зданию вокзала со всеми ребятами.И навек влюбилась в Олю-маленькую,потому что та дала ей свою разгов0рно-двигательную собачку. Даже несколько раз поцеловала Олю,но тут это дело "узрела" Олеся и,ненавязчиво оттеснив Улю,показала всем "кто тут сестру должен целовать"... Олеська-это что-то! Такая сурьёзно-деловая дама,уверенная в себе и знающая точно,что она хочет Поиграла в кафешке с Улей в "ку-ку" и Улька наша оттаяла и перестала строить из себя недотрогу.

В кафешке темновато было,поэтому у всех глазки "сверкают"...










lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena