Подготовка пола - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 02:01
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #911
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Подскажите, пожалуйста, мы на кухне отбили плитку, хотим новую, после как выравнять пол перед укладкой новой плитки? Мы еще хотим теплый пол сделать.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:01
ответ для ship's cat , на сообщение « Большое спасибо :flower: ! »
  #912
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Меняет дело, был не в курсе

Так я тогда не понял: перегородка, о которой идет речь, имеет отношение к брежневским временам строительства дома или это просто вновь возведенная гипрочная перегородка, каркас которой пришпилен к старому деревянному полу?...

А вот тут придется еще раз повторить определяющие вопросы, без ответов на которые нормальный диагноз даже близко не поставить, только какими-то теориями сыпать можно:
Перегородка это стена между комнатами, она вновь возведенная из гипрока, ее каркас был прикреплен к старому полу.
Хотим сделать новый пол Постелить ламинат, но ламинат то на что-то надо стелить.
Как мне объяснил строитель, надо снять все доски, вычистить мусор, который под ними,потом из бруса сделать каркас (лаги), между ними засыпать керамзит, сверху набить фанеру и положить ламинат. Все это по уровню должно сойтись с полом во первой комнате.
Просто мы поняли,что часть этих досок уходит в первую комнату только тогда, когда разобрали стену
насчет домкрата он ничего не говорил, у меня фотки есть, попробую выложить.
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:13
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #913
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


это ДО.Стена справа из гипрока.

после. Вот тут видно, что первая часть досок вынулась, а дальше они не вынимаются.
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 20:22   #914
Bons
Участник
 
Аватар для Bons
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Вопрос вполне уместный. Фольга будет, как некая прослойка, между раствором и основанием. Уверяют, что раствор и плитка из-за тяжести никуда не сползут. Да и вокруг будет раствор, который напрямую связан с основанием. Лично меня тоже это смущает. Хотя, допускаю, что так оно всё и происходит.
Как бы то ни было, предпочитаю чуток модернизировать этот "пирог". Для этого фольга в местах, где нет кабеля, просто чуток рвется. Не думаю, что произойдет какая-то грандиозная потеря в эффекте отражения тепла: под кабелем и вокруг него фольга-то останется. А вот лишние связи раствора с основанием не помешают.
Говоря "раствор", имею ввиду клей для кафеля, а не ровнитель. С использованием ровнителя такой номер не пройдет. Поэтому при укладке клея желательно учитывать тот момент, чтобы кабель был в растворе, т.е. там, где теплый пол, нужен сплошной слой клея, не "под гребенку".
Спасибо огромное за ответ
Извините, а можно еще вопрос? Я правильно поняла, что для матов не обязательна теплоизоляция, т.е. можно вообще тупо на выровненный пол класть маты в клей???
Bons is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:48
ответ для Bons , на сообщение « Спасибо огромное за ответ :flower:... »
  #915
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Добрый день!
Сняли старые паркетные полы вместе с лагами, рабочие предлагают заложить на пол пазогребневые плиты и потом залить финишным ровнителем уже.
В этом случае слой ровнителя будет гораздо тоньше, нежели если засыпать керамзитом, и вся конструкция будет не тяжелее.

Меня смущает как минимум хрупкость плит и теплота такого пола. Ну и конечно то, что я вообще впервые о таком слышу и даже по строительным форумам найти информацию про это не смогла

Подскажите пожалуйста можно ли так делать и чем черевато.
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:52
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #916
lorianna
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89


Здравствуйте все!У меня вопрос к Строителю по поводу стяжки.В инете нашла информацию по полусухой стяжке,отзывы хорошие.Не знаем как быть,хочется сделать быстро и без грязи в квартире,но и спросить об этой стяжке не у кого.Вы не подскажете,что это и какие неожиданности могут быть?Стяжка за день-очень привлекательно,но...Спасибо заранее за ответ и советы знающих)))
lorianna is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:36
ответ для ViKey , на сообщение « Добрый день! Сняли старые паркетные... »
  #917
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от ViKey Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сняли старые паркетные полы вместе с лагами, рабочие предлагают заложить на пол пазогребневые плиты и потом залить финишным ровнителем уже.
В этом случае слой ровнителя будет гораздо тоньше, нежели если засыпать керамзитом, и вся конструкция будет не тяжелее.

Меня смущает как минимум хрупкость плит и теплота такого пола. Ну и конечно то, что я вообще впервые о таком слышу и даже по строительным форумам найти информацию про это не смогла

Подскажите пожалуйста можно ли так делать и чем черевато.
Глупая идея с пазогребнем, уже лучше керамзит засыпать и стяжку залить в уровень, тогда и ровнителя не понадобится, или понадобится минимум, только чтобы тоненький слой создать.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:41
ответ для Bering , на сообщение « Глупая идея с пазогребнем, уже лучше... »
  #918
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Глупая идея с пазогребнем, уже лучше керамзит засыпать и стяжку залить в уровень, тогда и ровнителя не понадобится, или понадобится минимум, только чтобы тоненький слой создать.
А чем лучше? Ведь с пазогребнем стяжка вообще не нужна будет?
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:39
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #919
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Добрый день, Юлий,

я к Вам опять с вопросом об инжиниринговой доске. Собираемся укладывать, хочу быть уверена, что все технологии соблюдаются, а у мастера, который будет делать, нет опыта по массиву или инжинирингу. Но он великолепный мастер с руками.
Что есть:
Сама доска, грунтовка, спец.клей, очень хорошо подготовленное бетонное основание с трубами в стяжке.
Выравнивание основания сделано действительно хорошо -приезжали паркетчики, проверяли с уровнем, хвалили.
Крепить фанеру саморезами или доски ими же нельзя из-за труб, поэтому выбран способ укладки просто на клей.
Соответственно, если можно-подробности этого процесса. Грунтуем, сколько потом ждать? Клей на шип-паз наносится или нет? Герметиком проходить нужно это место? Намазываем клеем пол / доску? Сколько ждать после намазывания до момента приклейки? Груз сверху (гнет) нужен?

Заранее спасибо за ответ!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:58
ответ для ViKey , на сообщение « А чем лучше? Ведь с пазогребнем стяжка... »
  #920
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от ViKey Посмотреть сообщение
А чем лучше? Ведь с пазогребнем стяжка вообще не нужна будет?
Пазогребень однако тоже денег стоит, если посчитать цену блоков, цену работы по укладке, (не просто набросать, а именно качественно закрепить приклеить к полу без пустот, чтобы монолитное основание было и ровнитель не потрескался на соединениях между блоками) и цену ровнителя по маякам явно не тоньше 1см., работу по заливке ровнителем, то получится стандартная стяжка на керамзите просто идельный вариант.
Bering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena