Все о расселении "Хрущевок" - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 14:06
ответ для Agidel , на сообщение « Думаю с нанимателями будет проще... »
  #911
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Думаю с нанимателями будет проще договорится не " в силу низкого образовательного и имущественного уровня", а потому что им предоставляют по 18 метров на человека.
Конечно.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:09   #912
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
В комментариях правильно пишут про ст. 5, ч. 3, и ст. 23, п. 2.1, закона «О жилищной политике Санкт-Петербурга».

"В случае когда в соответствии с договором мены, заключаемым в связи с развитием застроенной территории, стоимость жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, передаваемых Санкт-Петербургом в частную собственность, превышает стоимость жилых помещений, передаваемых в собственность Санкт-Петербурга, от оплаты разницы между стоимостью подлежащих мене жилых помещений освобождаются:
....
граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, не превышает указанную норму предоставления, определяемую в установленном порядке с учетом количества граждан, являющихся собственниками жилого помещения и совместно проживающих с ними членов их семьи."

Получается, что собственнику не обязаны предоставлять жилье по соцнормам, но если предоставили, то от оплаты он освобождается.
Да, именно так. Одновременно с этим - не забывайте - собственник подписывает договор мены сугубо добровольно, и никто его принудить не может, если его что - то не устраивает...
Кстати, имейте в виду, что в статье пункт 23-1 приведен не полностью.
Полностью она выглядит так:
В случае когда в соответствии с договором мены, заключаемым в связи с развитием застроенной территории, стоимость жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, передаваемых Санкт-Петербургом в частную собственность, превышает стоимость жилых помещений, передаваемых в собственность Санкт-Петербурга, от оплаты разницы между стоимостью подлежащих мене жилых помещений освобождаются:
граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью более установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, превышает общую площадь жилого помещения, передаваемого гражданами в собственность Санкт-Петербурга, не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;
граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, не превышает указанную норму предоставления, определяемую в установленном порядке с учетом количества граждан, являющихся собственниками жилого помещения и совместно проживающих с ними членов их семьи.

Значит - у кого по норме - том столько же. (+ 9 метров)
У кого меньше нормы - по норме (18 метров на человека)
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:09
ответ для petrol , на сообщение « Лучше бы предоставляли ПО КОЛ-ВУ... »
  #913
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
Лучше бы предоставляли ПО КОЛ-ВУ КОМНАТ, а не по метражу!ИМХО!

У меня 4ре, а дадут-2е,НЕ ХОЧУ!
И я не хочу. Не подписывайте не устраивающий вас договор мены.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:25
ответ для strannic , на сообщение « И я не хочу. Не подписывайте не... »
  #914
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
И я не хочу. Не подписывайте не устраивающий вас договор мены.
А как быть-если используем ВСЕ ТРИ ВАРИАНТА просмотра?

Дальше пихнут куда попало и все....
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:36
ответ для petrol , на сообщение « А как быть-если используем ВСЕ ТРИ... »
  #915
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Думаю не пихнут, а выплатят выкупную стоимость хруща.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:47   #916
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, наниматели реновационных квартир автоматически признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть могут воспользоваться всеми городскими программами для таких лиц - "Молодёжи - достойное жильё", "Жилищные сертификаты" и т.п.?
Если да, то крайне желательно с цитатой из закона.
я думаю, да, признаются. Но на программу надо отдельно встать на очередь, а дом уже сносят - не успеете. Успеете только как очередник договор заключить на положенный метраж.
Собственникам обещают участие в программах - но тем, кто и раньше на очереди стоял.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:54
ответ для petrol , на сообщение « А как быть-если используем ВСЕ ТРИ... »
  #917
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
А как быть-если используем ВСЕ ТРИ ВАРИАНТА просмотра?

Дальше пихнут куда попало и все....
Кто куда "пихнет"??? У реноваторов нет юридического права Вас расселять!!! Только если договорятся. Не забывайте: по нашим домам город не сделал (и не может сделать) решение об изъятии, а без него никто не имеет права Вас выселять и с Вами меняться.
На самом деле у реноваторов те же права, что и у меня, например, если я к Вам приду и скажу: " Давайте квартирами поменяемся"
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:57   #918
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
Думаю не пихнут, а выплатят выкупную стоимость хруща.
И выкупную выплатить не имеют права: нет решения города об изъятии, и Вас с этим решением за год до изъятия никто не ознакомил под роспись, так ведь?
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:59
ответ для gtl , на сообщение « я думаю, да, признаются. Но на... »
  #919
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
я думаю, да, признаются. Но на программу надо отдельно встать на очередь, а дом уже сносят - не успеете. Успеете только как очередник договор заключить на положенный метраж.
Собственникам обещают участие в программах - но тем, кто и раньше на очереди стоял.
На слушаниях представитель администрации говорил,что если кого-то не устраивает то,что предложат,то он имеет право пойти и встать на очередь,и ему дадут как надо,город не отказывается от своих обязательств.А если вы по какой-либо причине не можете встать на очередь-значит у вас и так все хорошо.Я поняла так,что неважно,когда ты на очередь встал,сейчас или 20лет назад.А насчет программ-представительница от рен тоже говорила,что задействуют все рычаги и возможности для улучшения.Но это бла-бла,без ссылок соответственно.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:19   #920
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, наниматели реновационных квартир автоматически признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть могут воспользоваться всеми городскими программами для таких лиц - "Молодёжи - достойное жильё", "Жилищные сертификаты" и т.п.?
Если да, то крайне желательно с цитатой из закона.
Нет, с чего бы им автоматически признаваться. Для постановки на очередь нужно подходить под требования по метражу, доходу. Реновация тут ничего не меняет и на очередь вставать можно только на общих основаниях.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena