Для тех, кому нужны варианты ДЕТСКИХ вязаных изделий - 2 - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 13:59
ответ для Юльца , на сообщение « Persik, комбезик нежненький, это... »
  #911
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от неволшебник-учусь Посмотреть сообщение
А что это за нитки в хаосе так красиво улеглись????
YarnArt crazy baby. Очень мягонькие...я сейчас думаю, что надо было все таки подогнать полосы...

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, дайте советы. В апреле жена друга моего мужа (госпидя, вот загнула-то...) дочу родит. Хочу ей,т.е. малышке, приданое навязать. На ум пришли одеяльце, пинеточки. Про пинетки сомнений никаких нет, нужные штучки. А вот одеяльце вязаное. Насколько нужно???
Идея про одеяльце родилась только из моих желаний связать такое. Ну ооочень они мне нравятся. Дочке своей не успела связать. Так хоть тут "оторваться".
Вяжите, все нужно... А еще, я обеими руками за комбезы, слитные (в вашем случае на осень наверное, на лето сама не знаю что...) У нас есть еще раздельный комплект (вот он, на модели-мамзели моей, там комбез без рукавов на лямках, пуговицы на кофте - фактура одна, цвет, все что были, руки не доходят поменять, так что звиняйте), я честно говоря несколько запариваюсь его постоянно на нее натягивать... (пинетки не мои, не умею пока


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Persik, комбезик нежненький, это крючком или спицами?
Спицами, я с крючком дружу только в случае крайней необходимости...к сожалению.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:08
ответ для Persik , на сообщение « YarnArt crazy baby. Очень мягонькие...я... »
  #912
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


ярнарт крэйзи похожа на бэби ярнарт, мне тож нра )))
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:19
ответ для Persik , на сообщение « YarnArt crazy baby. Очень мягонькие...я... »
  #913
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
YarnArt crazy baby. Очень мягонькие...я сейчас думаю, что надо было все таки подогнать полосы...

Вяжите, все нужно... А еще, я обеими руками за комбезы, слитные (в вашем случае на осень наверное, на лето сама не знаю что...) У нас есть еще раздельный комплект (вот он, на модели-мамзели моей, там комбез без рукавов на лямках, пуговицы на кофте - фактура одна, цвет, все что были, руки не доходят поменять, так что звиняйте), я честно говоря несколько запариваюсь его постоянно на нее натягивать... (пинетки не мои, не умею пока
Спицами, я с крючком дружу только в случае крайней необходимости...к сожалению.
"Мамзели" очаровательной ангела-хранителя.
Спасибо за ответ. Комбезики сама люблю, и доче вязала их. Но "вслепую" побаиваюсь. Обожглась на приданом для новорожденной дочки - половину пришлось еще в роддоме раздать, крупная очень родилась. Все, что шилось-вязалось на новорожденного было совершенно мало. Может, потом уже. "На месяц" свяжу.
А что значит "подогнать" полосы в случае с зелененьким комбезиком? Что именно хочется?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:24   #914
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


аа у меня наоборот все гигантское было, по всем этим журнальным выкройкам, на 56-62, оно ток в 3 мес как раз было худо-бедно ))), навязала б наоборот маленького
ну мы это уже обсуждали, все разные
Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:27
ответ для Люлюшка , на сообщение « "Мамзели" очаровательной... »
  #915
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
"Мамзели" очаровательной ангела-хранителя.
Спасибо за ответ. Комбезики сама люблю, и доче вязала их. Но "вслепую" побаиваюсь. Обожглась на приданом для новорожденной дочки - половину пришлось еще в роддоме раздать, крупная очень родилась. Все, что шилось-вязалось на новорожденного было совершенно мало. Может, потом уже. "На месяц" свяжу.
А что значит "подогнать" полосы в случае с зелененьким комбезиком? Что именно хочется?
Спасибо, мы как раз на выходных покрестились

Подогнать полосы - видите, на правой полочке полосы с меланжевой ниткой не совпадают с левой? Если бы язнала заранее, что меланжевый прокрас одинаковой длины, я бы сразу отмотала лишнее...сразу внимания не обратила, а потом уже лень было распускать...

А я всегда немного на вырост стараюсь вязать... правда с розовой кофтой лопухнулась -рукава на вырост, а длина...и этот комплект вообще связан на глаз, без всяких схем, опять же Юльце спасибо, она меня на это сподвигла (где-то об этом говорила, а я на ус намотала...) мне понравилось...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:11   #916
Ello4ka
Старожил
 
Аватар для Ello4ka
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 386


Спасибо, такой классный топик!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глаза просто разбежались и все захотелсь сделать!
__________________
__________________________________________________ __________________
"Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом?... - Да, родная, только за какие грехи не знаю..." (с)
Ello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:37
ответ для Ello4ka , на сообщение « Спасибо, такой классный... »
  #917
galchonok.ju
Активный участник
 
Аватар для galchonok.ju
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщений: 568


Наконец-то я могу похвастаться своим рукоделием Не судите строго -- чайник вяжет как умеет Юбочка(вязалась 3 года назад, но в фаворитах у дочери до сих пор): жакетик(тож вязался давненько) с сумочкой: платьице: вид сзади:
__________________
galchonok.ju is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 13:02   #918
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Какой жакетик розовый классный!! А пряжа в обработке не колется?
И платите синее оригинальное!! Схемкой не поделитесь? и на какой оно возраст?
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 13:21
ответ для Persik , на сообщение « Какой жакетик розовый классный!!:love:... »
  #919
galchonok.ju
Активный участник
 
Аватар для galchonok.ju
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщений: 568


спасибо за похвалу. В жакетике, вы имеете в иду в отделке? нет, не колется, ворс достаточно мягкий, во всяком случае, дите не жалуется. На счет платья -- вязалось на 2 года (нам уже 5.8), к сожалению, схемку не могу дать -- краем глаза видела в каком-то стареньком детском журнале, запечатлела по памяти. Но ничего сложного там не было -- это точно, я бы не взялась за него
__________________
galchonok.ju is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 13:23   #920
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Ира, все красиво, но особенно понра кофточка розовенькая
я фанат розового
Юльца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena