SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 16:51
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #911
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Уважаемая Татьяна!Как хорошо,что вы появились в топике,за праздники у меня произошли изменения не в лучшую сторону,у меня начили вылезать маленькие, коротенькие волосы-может быть мне пора сделать трихограмму?Неужели у меня АГА
медич is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:00
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #912
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Планирую сдать трихологический минимум и к вам!!! Или стоит подождать?
медич is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:40
ответ для медич , на сообщение « Уважаемая Татьяна!Как хорошо,что вы... »
  #913
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна!Как хорошо,что вы появились в топике,за праздники у меня произошли изменения не в лучшую сторону,у меня начили вылезать маленькие, коротенькие волосы-может быть мне пора сделать трихограмму?Неужели у меня АГА

Уважаемая медич, я Вам написала уже несколько ответов, в которых подчеркнула , что об АГА речи нет сейчас. Прошу отнестись с пониманием...Я не могу гарантировать, что вы никогда не столкнетесь с этим процессом, но пока, анализируя Вашу ситуацию, склоняюсь к мысли. что сейчас не АГА., так как вижу совершенно конкретные причины, приведшие к выпадению у Вас.
Эти причины "отзвучат" через пару месяцев и если жалобы сохранятся, вот тогда и будем думать о других вариантах..

Усиление выпадение ( особенно маленькие) может вполне свидетельствовать о сезонном варианте. Волосы, травмированные чем-то ранее, чаще дают сезонный заметный падеж...

Трихограмму делать рано, так как на ней нельзя будет отличить АГА от временного выпадения преимущественно в андрогенчувствительных областях.

Анализы сделайте. Покажите результаты ( можно в личку).
Еще замечу, что невроз -это верный путь к выпадению....Пожалуйста, если Вас что-то волнует спрашивайте, но постарайтесь относится с пониманием, не загоняйте сами себя в угол...
Вам нужно время, хороший настрой и уверенность в скором прекращении проблем !!!!

Договорились?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:31
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #914
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Уважаемая Татьяна! Огромнейшее,приогромнейшее вам спасибо! За поддержку и за квалифицированную исчерпывающую информацию!Незнаю,чтобы я без вас и делала.Я ОЧЕНЬ извиняюсь за свой невроз просто так хочется,чтобы это поскорее закончилось и если с моим волосами что то не так , не упустить драгоценное время !Я все поняла, буду делать анализы и ждать скорейшего выздоровления!Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!
медич is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 20:03
ответ для медич , на сообщение « Уважаемая Татьяна!... »
  #915
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна! Огромнейшее,приогромнейшее вам спасибо! За поддержку и за квалифицированную исчерпывающую информацию!Незнаю,чтобы я без вас и делала.Я ОЧЕНЬ извиняюсь за свой невроз просто так хочется,чтобы это поскорее закончилось и если с моим волосами что то не так , не упустить драгоценное время !Я все поняла, буду делать анализы и ждать скорейшего выздоровления!Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вы совсем не теряете время. Вы применяете Эвкапил- он помогает выйти волоскам из неблагоприятного состояния. Система-4 - корректирует себорейный дерматит, убирает воспалительный процесс.
Этого вполне достаточно на сегодняшний момент.
Но время - Ваш главный помощник, а также уверенность - вот лучшее лекарство для Вас!
Поправляйтесь.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:51   #916
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Очень правильно и грамотно рассуждаете.
Оральные контрацептивы уменьшают выпадение волос, продляя фазу их роста. ( т.е волосинке уже и пришел срок выпасть, но она продолжает расти... )
Соответственно , при отмене КОК, все "пересидевшие " свой срок начинают наконец-то покидать фолликулы, что-бы дать место для роста новых волокон..
При возобновлении приема, состояние шевелюры улучшиться.
Но : помните, что те , что уже перешли в разряд выпадающих все равно потеряются и будут так себя вести 2-3 мес. Т.е , Вы начали прием Марвелона , но не ждите моментальных улучшений...
спасибо большое за ваши объяснения, теперь хоть не буду так беспокоиться, все само встанет на свои места
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:45
ответ для Tasha76 , на сообщение « Никогда с волосами проблем не было,а... »
  #917
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Tasha76 Посмотреть сообщение
Никогда с волосами проблем не было,а вот после родов начали выпадать сильно,стали редкими, думала вообще облысею. Но,почему-то потемнели и потолстели.Очень обидно было смотреть,когда тёмные,толстые волосы уходят...
Я давала ребёнку в это время детский кальций фирмы Тянь-ши.Решила взять себе взрослый. Принимала месяц, волосы перестали выпадать.
Спустя 2 года проблема вернулась,волосы посыпались...не так страшно,как в прошлый раз,поэтому жила с этим год.
Сейчас на 27 недели беременности,волосы перестали выпадать почти с первых недель!!!????
Ничего железо- и кальцио-содержащее не пила...Парадокс!
Что будет после родов интересно знать...
Да, да.. Парадокса нет.
Во время беременности гормональный фон становится очень благоприятным для волос, формирует "подпитку" для них. И выпадение волос уменьшается , становиться ниже физиологического...Многие барышни отмечают красоту и густоту шевелюры.
Вот такой " медовый месяц".
После родов, лишившись гормональной поддержки, те волоски, что " были лишними" - выпадают. Плюс выпадают и те, которым пришел срок смениться в данный момент. В итоге - довольно обильная потеря...Вот такое " горькое похмелье"- послеродовое выпадение.

У Вас после первых родов оно и было ( послеродовое). Как и положено, само прошло. А Вы в этот момент принимали БАД и связали эффект с ним.. Видите, так и рождаются мифы о лечении волос

Сейчас - обычный для беременности " медовый месяц"

Что будет дальше - Вы теперь знаете. Предупреждены , значит вооружены
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 01:01
ответ для LESIRA , на сообщение « Здравствуйте всем.У меня ребенку почти... »
  #918
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от LESIRA Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.У меня ребенку почти 4 месяца,когда исполнилось 2,5-волосы начали падать очень сильно,сейчас боюсь мыться-просто клочьями лезут какими-то.Когда это прекратится и что может помочь?Почти все препараты противопоказаны при лактации.А по поводу Алераны вот,что врач мне сказал:Если начать применять алерану (нужны показания ) или миноксидил , то Вы введете волосы в состояние синхронного роста. Если потом отменить препарат ,то все волосы, которым вы продлили жизнь выпадут, но теперь уже одновременно (иначе бы они выпадали на протяжении предыдущих месяцев).Если вновь начать применять алерану можно вызвать еще большее выпадение волос, тех которые "недовыпадали" + новая порция в телогене. Так бывает, когда препараты для длительного хронического применения используют как курсовые, чего не нужно делать.
Так что же можно принять,пока кормлю....помогли ли кому витамины Ревалид?
Очень хорошо Вам доктор все объяснил. Все именно так.
При послеродовом выпадении ( я уже писала о нем сегодня- почитайте) действительно нет необходимости применять препараты , синхронизирующие рост. Так как их отмена неизбежно даст новую волну выпадения, что может Вас расстроить...
Желательно сделать :
1) клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ ( исключаем анемию)
2) биохимический анализ крови на ферритин , сывороточное железо , ОЖСС ( исключаем латентный железодефицит)
Это сделайте сейчас, утром до 11, натощак.
3) через месяца 4 - сдайте гормон ТТГ ( исключаем послеродовый гипотиреоз)

Наружно можно использовать препараты из группы " общеполезных" для волос - пару месяцев.

И самое главное, уважаемая LESIRA, не бойтесь мыть и расчесывать их. Нужно, обязательно нужно освобождать кожу от старых волокон и давать дорогу новым крепким волоскам. В противном случае, Вы только задерживаете их восстановление.
Не бойтесь, все это естественный процес с благоприятным исходом.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:57   #919
LESIRA
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо за ответ!!!Надеюсь волосы останутся.....
  Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:07   #920
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Да, сейчас как раз период для сезонного выпадения...
Оно ,возможно, и раньше было, но Вы не придавали значение... как столкнулись с острым процессом, так теперь за каждой волосинкой глядите.. Это как один раз оставленный дома включенный утюг и теперь вы трижды проверяете розетку ,прежде чем выйти из дома..
Сезонное выпадение не должно быть больше двух мес длительности... Давайте подождем..
Спасибо большое! Я, действительно, теперь "бдю" за каждой волосинкой.) Буду надеяться, что это-весна.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena