Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 23:28   #911
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Я уже писала (в другом топе), что пришла первый раз в отдел соц.помощи вообще без всего (только паспорт был при себе, но и он не понадобился). Сказала что многодетная и недавно переехали в этот район, стали допрашивать малоимущая ли я, муж бьет, пьет, гуляет))), все ли в семье в порядке, нужен ли психолог или юрист бесплатно, помочь ли с местами в садик для мелких, на все вопросы получали ответы НЕТ, я уже сама собралась уходить от них, поняв что пришла просто так, как в дверь зашел какой-то мужчина ему потихонечку сказали что многодетная, но обеспеченная и из полной семьи и мне ничего не нужно (типа шепотом, но я слышала), он сказал поставить меня на патронаж и что будут они делать клуб многодетных семей. Я написала заявление что-то типа прошу поставить меня на патронаж (точнее не помню). В течении 2 недель они пришли домой, по квартире не ходили, записали с моих слов что есть в квартире, есть ли отдельные комнаты у детей, все ли детей оборудовано, что из мебели, из аппаратуры и т.д. и ушли. Потомзвонили предлагали билеты на рок-концерт, я отказалась. Потом позвонили предложили подойти с паспортом или его ксерокопией и получить энциклопедию (недели 4 назад), мне было не когда, а недавно позвонили и спросили все ли хорошо, помощь нужна ли какая и попросили принести ксерокопию своего паспорта и свидетельств о рождении детей в дело, а то оно у них пустое. Вот сегодня со старшей дочкой и выбрались - итог поездки описала. Старшей дали ксерокопию с бесплатными кружками в нашем районе еще.
В самом центре много подразделений, вот ссылочка http://www.family-talisman.ru/ Отношение всех сотрудников очень очень доброе. Сходите и все сами увидите. Они еще спрашивали сегодня у меня - были ли в последнее время покупки и сохранила ли я чеки, был ли ремонт, есть ли задолженности по оплате квартиры (наша семья с этого месяца получается меньше прожиточного минимума - деткам младшим исполнилось 1,6 и пособия не выплачиваются, а садик пока не открыли и я на службу еще не вышла).
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:31   #912
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Да, наш это центр))энциклопедию кстати неплохую подарили-это был подарок от местного депутата детям-школьникам к началу учебного года.
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:51
ответ для NASTIK , на сообщение « Девочки,ну что вы все напали на... »
  #913
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Девочки,ну что вы все напали на Олика!?Я за нее рада,что у нее получилось.
Я наоборот,всюду говорю,да и просто всем видно ,что я многодетная.И я не голодранка,но я всюду выбиваю льготу,скидку и помощь.Я в бассейн водила детей по обычной цене 2 года,а потом спросила про льготу ,и мне сделали скидку не официально,а через год сделали льготное плавание для пенсионеров и многодетных семей.Например у меня в Муниципалке не выдают ни одеял,ни билетов.Сейчас подумываю о том чтоб утеплить квартиру(стеклопакеты),детки спят в пижамках и кофтах-холодно,попробую обратиться,может помогут.
Сегодня была передача про Королевскую двойню,с Малаховым.Девочке предлагали всяческую помощь,а она только носом воротила.
А что я? Я вроде вообще в этой дискуссии участия не принимала только про театры рассказала, что знаю
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:11   #914
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Я уже писала (в другом топе), что пришла первый раз в отдел соц.помощи вообще без всего (только паспорт был при себе, но и он не понадобился). Сказала что многодетная и недавно переехали в этот район, стали допрашивать малоимущая ли я, муж бьет, пьет, гуляет))), все ли в семье в порядке, нужен ли психолог или юрист бесплатно, помочь ли с местами в садик для мелких, на все вопросы получали ответы НЕТ, я уже сама собралась уходить от них, поняв что пришла просто так, как в дверь зашел какой-то мужчина ему потихонечку сказали что многодетная, но обеспеченная и из полной семьи и мне ничего не нужно (типа шепотом, но я слышала), он сказал поставить меня на патронаж и что будут они делать клуб многодетных семей. Я написала заявление что-то типа прошу поставить меня на патронаж (точнее не помню). В течении 2 недель они пришли домой, по квартире не ходили, записали с моих слов что есть в квартире, есть ли отдельные комнаты у детей, все ли детей оборудовано, что из мебели, из аппаратуры и т.д. и ушли. Потомзвонили предлагали билеты на рок-концерт, я отказалась. Потом позвонили предложили подойти с паспортом или его ксерокопией и получить энциклопедию (недели 4 назад), мне было не когда, а недавно позвонили и спросили все ли хорошо, помощь нужна ли какая и попросили принести ксерокопию своего паспорта и свидетельств о рождении детей в дело, а то оно у них пустое. Вот сегодня со старшей дочкой и выбрались - итог поездки описала. Старшей дали ксерокопию с бесплатными кружками в нашем районе еще.
В самом центре много подразделений, вот ссылочка http://www.family-talisman.ru/ Отношение всех сотрудников очень очень доброе. Сходите и все сами увидите. Они еще спрашивали сегодня у меня - были ли в последнее время покупки и сохранила ли я чеки, был ли ремонт, есть ли задолженности по оплате квартиры (наша семья с этого месяца получается меньше прожиточного минимума - деткам младшим исполнилось 1,6 и пособия не выплачиваются, а садик пока не открыли и я на службу еще не вышла).
так приходили к вам зачем?непонимаю я....зачем приходить?(
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:34   #915
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Я в шоке
Мне сегодня вечером позвонили из МО! Первый раз в жизни. От имени депутата Анденко.
Приказным тоном, не терпящим никаких возражений, сообщили, что 20 ноября вся моя семья идет в цирк в 15:00 . Мне даже слова не дали вставить и никаких вопросов задать. Велели явиться за билетами в МО ровно в 17 часов 11 ноября и повесили трубку.
Выборы! Что тут скажешь...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:00
ответ для suhov , на сообщение « Я в шоке :)) Мне сегодня вечером... »
  #916
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я в шоке
Мне сегодня вечером позвонили из МО! Первый раз в жизни. От имени депутата Анденко.
Приказным тоном, не терпящим никаких возражений, сообщили, что 20 ноября вся моя семья идет в цирк в 15:00 . Мне даже слова не дали вставить и никаких вопросов задать. Велели явиться за билетами в МО ровно в 17 часов 11 ноября и повесили трубку.
Выборы! Что тут скажешь...
Валяюсь!
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:04   #917
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
так приходили к вам зачем?непонимаю я....зачем приходить?(
Наверное для галочки положено было придти домой - вот и выполняли то, что положено
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:11   #918
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Ну да, я думаю им совершенно неинтересно, как кто из нас живет, более того - неловко посещать чужие квартиры, но это их работа, что ж поделать.

А про цирк - здорово!))нам никогда не предлагали, а то мы с удовольствием бы пошли, даже оставляли пожелание такое в центре защиты семьи и детства - типа ничего не надо нам, кроме билетов в театры и цирк, но ни разу не предложили...

А, еще вспомнила - моей младшей сесте(у нее четверо) перед днем матери уже раза два как звонили и предлагали оформить какую-то помощь к этому самому дню, в размере тыфсячи рублей - никто с подобным не сталкивался?у нас один с ней район проживания, Красносельский, правда мне ни разу не предлагали того же.Они по-моему берут свои списки и методом тыка решают, кого осчастливить в этот раз))хотя на праздники разные нас приглашают регулярно, мы пару раз даже смогли приехать, понравилось очень, и подарки детям хорошие дарили, и потом всегда чаепитие со вкусняшками - дети были очень довольны, даже малыши.
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:20   #919
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Слушайте, а в цирке все билеты с 7 ноября по какое-то декабря выкуплены (так на сайте написано). Может нам всем билеты дадут (в честь выборов)
Аааа, у меня домашний телефон поменялся, может из-за этого и не звонят.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:47
ответ для 3mama , на сообщение « Слушайте, а в цирке все билеты с 7... »
  #920
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я в шоке
Мне сегодня вечером позвонили из МО! Первый раз в жизни. От имени депутата Анденко.
Приказным тоном, не терпящим никаких возражений, сообщили, что 20 ноября вся моя семья идет в цирк в 15:00 . Мне даже слова не дали вставить и никаких вопросов задать. Велели явиться за билетами в МО ровно в 17 часов 11 ноября и повесили трубку.
Выборы! Что тут скажешь...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena