Мамон - как с ним бороться? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 12:13   #911
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Борюсь с мамоном...сижу в Мама Роме, завтракаю..всадил в себя уже 4 яйца, пару круасанов с масолм и сыром...и влил пару чашек кофе со сливками...а чё...завтрак, ёшкин кот, шведский стол...жри - не хочу...)))
Яйца нужно неприменно есть с беконом и под майонезом, прикусывать булочкой со сливочным маслом. Круасаны я бы заменил на три эклера с кремом. В кофе - минимум 6 ложек сахара. И главное - не вставайте из-за стола до обеда. Это очень вредно! Вставать из-за стола, в промежутках между завтраком-обедом-ужином. Если потребуется меню на обед - обращайтесь.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:51   #912
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
Яйца нужно неприменно есть с беконом и под майонезом, прикусывать булочкой со сливочным маслом. Круасаны я бы заменил на три эклера с кремом. В кофе - минимум 6 ложек сахара. И главное - не вставайте из-за стола до обеда. Это очень вредно! Вставать из-за стола, в промежутках между завтраком-обедом-ужином. Если потребуется меню на обед - обращайтесь.
а какие у Вас отношения с мамоном?
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:55   #913
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
Яйца нужно неприменно есть с беконом и под майонезом, прикусывать булочкой со сливочным маслом. Круасаны я бы заменил на три эклера с кремом. В кофе - минимум 6 ложек сахара. И главное - не вставайте из-за стола до обеда. Это очень вредно! Вставать из-за стола, в промежутках между завтраком-обедом-ужином. Если потребуется меню на обед - обращайтесь.
Не-е-е, братело, не хочу становиться толстым как ты...
Я, конечно, понимаю, что хорошего мужика должно быть много, и что у тебя не пузо, а трудовая мозоль, но меня вполне устраивает и мой плоский и подкаченный торс.
Съел ровно столько, сколько хотел..вернее даже не сколько хотел, а сколько надо, чтобы спокойно не обедать сегодня и возможно ограничиться только чем-то лёгким на ужин.
Можно было вообще кофе с одним яйцом ограничиться, но, блин, платить-то всё равно за весь завтрак пришлось...вот жадность моя (есть такой грех) и взяла вверх...но чисто в разумных пределах...если чё...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:59
ответ для ForTee , на сообщение « Не моей. Я лишь приверженец. ))) К... »
  #914
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Неспортивному же с детства человеку тренироваться можно гораздо меньше. Пешочком прогуливаться кому-то, например, достаточно. Уже спорт для кого-то.
Позволю себе не согласится С возрастом замедляется и метаболизм, и многое другое. Так что, "чтобы стоять на месте, нужно бежать".
"прогуливаться" вполне хватит совсем молодому. даже в 30 это крайне мало.
С возрастом нужно работать все больше и больше. Если не количественно, то качественно.
И не забывать про гармоничное развитие.
"прогуливаться" хватит только для втягивания, для формирования привычки.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:05
ответ для Сципион , на сообщение « Позволю себе не согласится:) С... »
  #915
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласится С возрастом замедляется и метаболизм, и многое другое. Так что, "чтобы стоять на месте, нужно бежать".
"прогуливаться" вполне хватит совсем молодому. даже в 30 это крайне мало.
С возрастом нужно работать все больше и больше. Если не количественно, то качественно.
И не забывать про гармоничное развитие.
"прогуливаться" хватит только для втягивания, для формирования привычки.
А я так полностью с Вами согласна.
Но столкнулась с людьми, которые вообще никогда не занимались ничем. Тяжелее книги и ложки в руках не держали и т.д.
Для них физ. нагрузка - это что-то запредельно тяжелое психологически.

Познакомилась в тренажерно зале. Реально людям тяжело даже собственную ногу (правда тяжеловатую) поднять, присесть и т.д.
То что они пришли таки в зал - моральный подвиг. И 1 час прогулки для них это тоже по началу сверх-нагрузка.

Самое печальное, что "сидячих" детей все больше.
ППКС про совр. образ жизни в городах - действительно глобальная проблема.

И удивляет, что многие мамашки так озабочены "развивалками", музыка, английский и т.п. чуть не с пеленок (до идиотизма) - а вот с нормальной спорт. нагрузкой - кранты. Нет в сознании многих молодых людей сегодня того, что заниматься физкультурой СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО.
Как это получилось - не понимаю.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:09   #916
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Не-е-е, братело, не хочу становиться толстым как ты...
Я, конечно, понимаю, что хорошего мужика должно быть много, и что у тебя не пузо, а трудовая мозоль, но меня вполне устраивает и мой плоский и подкаченный торс.
Съел ровно столько, сколько хотел..вернее даже не сколько хотел, а сколько надо, чтобы спокойно не обедать сегодня и возможно ограничиться только чем-то лёгким на ужин.
Можно было вообще кофе с одним яйцом ограничиться, но, блин, платить-то всё равно за весь завтрак пришлось...вот жадность моя (есть такой грех) и взяла вверх...но чисто в разумных пределах...если чё...
Не пишите загадками - вы меня изводите. Если у вас нет мамона - то. ваше появление в этой теме еще более неуместо, чем присутствие на форуме о женских предметах личной гигиены.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:10   #917
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а какие у Вас отношения с мамоном?
У вас грудь третьего размера или четвертого? Признаться, я не кафельщик, люблю овалы.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:15   #918
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
Не пишите загадками - вы меня изводите. Если у вас нет мамона - то. ваше появление в этой теме еще более неуместо, чем присутствие на форуме о женских предметах личной гигиены.
Наоброт, смешно появление (в качестве писателя-наставника-гуру в этом топике человека, имеющего этот самый мамон и лишний вес.
Перефразирую выражение -"Если ты такой умный, почему ты с МАМОНОМ?"
А если ты с мамоном, то чему, пардоньте, ты можешь кого тут научить?

Не-е-е-е, братело, тут тока те имеют право на высказывания, которые чего-то добились по этой части, причём собственным трудом и усилиями.
Так что давай, скидАвай свои, скока там у тебя, 8-10 кг (или больше? обычно людям свойственно преуменьшать размеры своих лишних кг) и тогда уж, с чистой совестью велком сюда, делиться опытом...а пока читай потихонечку...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:19
ответ для ForTee , на сообщение « А я так полностью с Вами согласна. Но... »
  #919
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

И удивляет, что многие мамашки так озабочены "развивалками", музыка, английский и т.п. чуть не с пеленок (до идиотизма) - а вот с нормальной спорт. нагрузкой - кранты. Нет в сознании многих молодых людей сегодня того, что заниматься физкультурой СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО.
Как это получилось - не понимаю.
человек очень плохо воспринимает рост по экспоненте. Слишком все быстро произошло. За здоровьем мало когда кто следил. А так уровень жизни повышался, появилась возможность жрать от пуза, физической работы практически не стало, ну а привычки остались прежние.
США с этим первые столкнулись. И только сейчас, когда они стали чуть ли не самой спортивной нацией в мире (парадокс, одновременно самая спортивная, и самая жирная), дело понемногу начало исправляться. Уже плохой внешний вид, и плохое здоровье стали символами бедности и не успешности. Ну а крупные города России сейчас сломя голову мчатся к повальному ожирению. Когда пузо у дяди, это полбеды, но когда пузо у десятилетнего пальчика - туши свет (это я недавно в метро видел).
Да и диета удобнее. выброси ненужное, исключи 2-3 продукта, и ты весь в белом. В тех же США уже пару-тройку лет как перестали оплачивать услуги диетологов из страховки Только за свой счет. Давно уже поняли, что это бесполезно
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:27   #920
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Наоброт, смешно появление (в качестве писателя-наставника-гуру в этом топике человека, имеющего этот самый мамон и лишний вес.
Перефразирую выражение -"Если ты такой умный, почему ты с МАМОНОМ?"
А если ты с мамоном, то чему, пардоньте, ты можешь кого тут научить?

Не-е-е-е, братело, тут тока те имеют право на высказывания, которые чего-то добились по этой части, причём собственным трудом и усилиями.
Так что давай, скидАвай свои, скока там у тебя, 8-10 кг (или больше? обычно людям свойственно преуменьшать размеры своих лишних кг) и тогда уж, с чистой совестью велком сюда, делиться опытом...а пока читай потихонечку...
Это мы еще поглядим, кто из нас с ошибками-то пишет. /с/

Опытен тот, кто делал несколько подходов к снаряду. Иными словами - я опытен. У меня был мамон. Пропал. Снова появился. Снова пропал. Я знаю как его получать и как от него избавляться. Я внутри этого процесса. Я в нем парю, как орел над бескрайними прериями. А вы? Сьевши каких-то шесть яиц из жадности, уже позволяете себе, в моем присутствии причитать об отстутствии мамона? Вздор, вздор, вздор. Поступим вот как. Вы, увеличиваете дозу потребления утренних яиц до 8-9 (с вашей алчностью - это вовсе не предел), сьедая при этом полпачки майонеза, на обед - исключительно наваристые супы на костно-мясных бульонах, на горячее - картошечка на сале, на дессерт торт со взбитыми сливками. Ужин в виде сарделек с яичницей. И умоляю - никакого движения вдоль пространственно-временной оси. Исключительно кухня-кровать-туалет. Получите шикарный мамон. Потому будем от него избавляться. И только тогда - вы будете опытным избавляльщиком. До той поры вам рано носить погоны антимамонщика.
Funken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena