:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 11:00
ответ для *IVA* , на сообщение « Вот, так и знала - засекли меня в... »
  #911
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Вот, так и знала - засекли меня в топике ....
.
Чето меня вступительный взнос смутил немного А материальная помощь в размере 500-1000 руб - это будет каждый месяц помимо платы за сам детсад?

Я пару дней назад звонила заведующей. Так вот она сказала, что практически уверена, что развозка будет. И более того, возмонжо, она будет бесплатной или за минимальную плату, т.к. этим заинтересовались депутаты в преддверии выборов. Главное, чтобы по прошествии выборов эту развозочку не отменили (это я уже домыслила от себя )
Зиня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:49   #912
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
Чето меня вступительный взнос смутил немного А материальная помощь в размере 500-1000 руб - это будет каждый месяц помимо платы за сам детсад?

Я пару дней назад звонила заведующей. Так вот она сказала, что практически уверена, что развозка будет. И более того, возмонжо, она будет бесплатной или за минимальную плату, т.к. этим заинтересовались депутаты в преддверии выборов. Главное, чтобы по прошествии выборов эту развозочку не отменили (это я уже домыслила от себя )
ну 5000 это конечно не мало, мы в предыдущем платили 3000 (в городе). Но и не так много, чтоб не потянуть совсем. К тому же это именно вступительный взнос, а не каждый год.
500-1000 - это раз на год!!! в нач. года собирают. Но по практике нашего хождения в сады, в теч. года обычно приходится еще тратиться, но уже на "детские радости" : фотографы приходят (помню, было 100 рэ за фотку!), подарки детям на праздники (НГ, 8 марта, дни рождения) и т.п.

Да, про депутатов я тоже слышала, было какое-то собрание у администрации Сертолово пару недель назад (говорят), только боюсь, как бы это не осталось только дебатами и рекламой...Когда там выборы-то у нас???
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:00
ответ для Киця Мура , на сообщение « Да я и здесь могу:)Я правильно... »
  #913
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Да я и здесь могуЯ правильно посчитала - если у них сейчас 3 класс, в следующем году четвертый...

1. Грязнова Татьяна Николаевна. Не знаю ни одного ребенка и родителя, кто бы ее не любил. Мы с ней работали в 488 школе на Просвете. большой опыт. Я хотела, чтобы мой старший учился у нее. Пришла, поговорила... Она сказала, что программа, по которой они занимаются, слишком простая, ребенку будет скучно. Перейти со сложной программы на простую можно в любой момент, а вот наоборот - вряд ли... Порекомендовала нам учителя.

2. Перепелкина Раиса Рейновна. Спокойная, требовательная. Работает по программе Занкова. Мой очень боялся идти в школу, но к ней привык сразу.
Раиса Рейновна моим тем, кто у нее ОЧЕНЬ НРА!!!
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:02   #914
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
Чето меня вступительный взнос смутил немного А материальная помощь в размере 500-1000 руб - это будет каждый месяц помимо платы за сам детсад?

Я пару дней назад звонила заведующей. Так вот она сказала, что практически уверена, что развозка будет. И более того, возмонжо, она будет бесплатной или за минимальную плату, т.к. этим заинтересовались депутаты в преддверии выборов. Главное, чтобы по прошествии выборов эту развозочку не отменили (это я уже домыслила от себя )
(шепотом) а 80- тыщ в СЕртоловские
мы 5000 платили в Левашевский еще в 2005 году:-) и рады были, что дешево отделались
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:03
ответ для Janchik , на сообщение « (шепотом) а 80- тыщ в СЕртоловские... »
  #915
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


а я воюю с ветряными мельницами в лице принятой ШЕСТИДНЕВНОЙ НЕДЕЛИ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Сорбрали подписи ВСЕЙ первой началки и нашей собираем:-)
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:20   #916
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
а я воюю с ветряными мельницами в лице принятой ШЕСТИДНЕВНОЙ НЕДЕЛИ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Сорбрали подписи ВСЕЙ первой началки и нашей собираем:-)
для малышей шестидневка????? Чему ж там обучают столько времени?
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 14:51
ответ для Janchik , на сообщение « (шепотом) а 80- тыщ в СЕртоловские... »
  #917
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
ну 5000 это конечно не мало, мы в предыдущем платили 3000 (в городе). Но и не так много, чтоб не потянуть совсем. К тому же это именно вступительный взнос, а не каждый год.
500-1000 - это раз на год!!! в нач. года собирают. Но по практике нашего хождения в сады, в теч. года обычно приходится еще тратиться, но уже на "детские радости" : фотографы приходят (помню, было 100 рэ за фотку!), подарки детям на праздники (НГ, 8 марта, дни рождения) и т.п.

Да, про депутатов я тоже слышала, было какое-то собрание у администрации Сертолово пару недель назад (говорят), только боюсь, как бы это не осталось только дебатами и рекламой...Когда там выборы-то у нас???
ага, понятно. Я просто с самой заведующей разговаривала и она меня убеждала, что все это реально и она с ними переговоры ведет. А про выборы я ваще не знаю, мне здесь и голосовать-то не положено - у меня прописка в городе
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
(шепотом) а 80- тыщ в СЕртоловские
мы 5000 платили в Левашевский еще в 2005 году:-) и рады были, что дешево отделались
это-то все понятно. Само собой, что 5 тыщ - это не повод, чтобы решить не ходить в детский сад. Просто жабка душит
Зиня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:40
ответ для Janchik , на сообщение « Раиса Рейновна моим тем, кто у нее... »
  #918
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Раиса Рейновна моим тем, кто у нее ОЧЕНЬ НРА!!!
Ну вот я и думаю - отдать дочку в школу почти в 7 лет или почти в 8... Если почти в 8, то попадаем опять к Раисе Рейновне
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:42
ответ для *IVA* , на сообщение « Во-во! и я собираюсь! Тоже наслышана... »
  #919
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Во-во! и я собираюсь! Тоже наслышана много хорошего!
Только к моему огорчнению у них можно сказать нет дневной группы . Точнее она есть вот сейчас в сентябре, а следующая такая планируется в ноябре-декабре . А мне хотелось бы в октябре пойти учиться . Эххххх, чувствую, опять пролечу в правами : всю жизнь - то денег нет, то времени! Теперь вроде с натягом обнаружилось и то и другое (деть в сад пошел, а я еще на работу нет ) - так нет подходящей группы!
У них время в основном с 18 до 21 ч. А мне как раз ребенка из сада уже забирать
Все изменилось? Я училась там в 2005 году. Одна и та же лекция читалась утром и вечером... Можно было прийти, когда удобно...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:42   #920
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Вот интересно, какой процент ШВВМ сдает экзамен и таки получает права? Я училась в одной из питерских автошкол, у нас сдали все, кто хотел. Сертоловская автошкола, насколько я знаю, категорически против таких методов. Тем временем, занятий в ней не больше, чем в любой другой автошколе, а цена обучения выше той, которую заплатишь за обучение с гарантированными правами. Не обидно столько времени убить на обучение, а потом не сдать?
Любители ШВВМ, не кидайте в меня помидорами, просто интересно.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena