Королевство Норвегия- 2 - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 23:34
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #911
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


мой ребенок заявил, что английский уже освоила и теперь будет налегать на норвежский
посоветуйте, плиз, какую-нибудь лит-ру для чайников, в смысле для меня, особенно пока интересует произношение букв и правила чтения, ну может еще построение самых простых фраз, дальше я самостоятельно явно не осилю. надо ж как-то помогать ребенку во всех добрых начинаниях
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:37   #912
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
мой ребенок заявил, что английский уже освоила и теперь будет налегать на норвежский
посоветуйте, плиз, какую-нибудь лит-ру для чайников, в смысле для меня, особенно пока интересует произношение букв и правила чтения, ну может еще построение самых простых фраз, дальше я самостоятельно явно не осилю. надо ж как-то помогать ребенку во всех добрых начинаниях
paa vei
можно в полном составе на торентсах взять или в библиотеке (но с ней проблемы, тк главное здание повреждено при терракте).

у меня вот все спрашивают, нет ли к her paa berget дисков, а то 1100кр стоят в магазине
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:33
ответ для BlackWych , на сообщение « Что было в 5 - я уже забыла:008: помню,... »
  #913
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
но что-то точно носили скорее всего, сарафаны и носили, по-моему, в 5 не особо девочки джинсы носят
Ну что-то и Мика носит. В принципе, очень даже ничего себе носит, просто у меня трудности с поиском возникают.
Ну, когда прохладно и не хочется капусту из ребенка делать, то джинсы или другие штанцы - самое то.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:41
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #914
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


А мне не нравится эта серия учебников. Ни по вей, ни остальные из этой серии. Училась по стейн по стейну, т.к. другого выбора нет, но сама бы не выбрала. Точнее, первый уровень был Ny i Norge - сама автор у нас курс вела - просто супер! А второй - стейн был.
А в университете учатся по Med tusen ord. Сам учебник не очень хорошо знаю, только несколько глав из него, но по-моему, там братья-муслимы не так часто встречаются (если вообще есть), как в по вее. Знаю автора книги - тоже у меня преподавала. Мне нравилась. Ане, правда, не очень.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:49
ответ для BlackWych , на сообщение « Что было в 5 - я уже забыла:008: помню,... »
  #915
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Что было в 5 - я уже забыла помню, что штаны не все подходили, но что-то точно носили скорее всего, сарафаны и носили, по-моему, в 5 не особо девочки джинсы носят
Ну, это смотря какие девочки... наши все платья/юбки/сарафаны носились только на праздники/дни рожденья... пересмотрела наши фотки, так на большинстве Саня в джинсовых комбезах (у нас их несколько было разных и с длиной брючиной и шортиками) а вот платья и юбки (любимые) она тогда носила на пару-тройку размеров меньше
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:56
ответ для alvink , на сообщение « А мне не нравится эта серия учебников.... »
  #916
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
А мне не нравится эта серия учебников. Ни по вей, ни остальные из этой серии. Училась по стейн по стейну, т.к. другого выбора нет, но сама бы не выбрала. Точнее, первый уровень был Ny i Norge - сама автор у нас курс вела - просто супер! А второй - стейн был.
А в университете учатся по Med tusen ord. Сам учебник не очень хорошо знаю, только несколько глав из него, но по-моему, там братья-муслимы не так часто встречаются (если вообще есть), как в по вее. Знаю автора книги - тоже у меня преподавала. Мне нравилась. Ане, правда, не очень.
здесь в универе точно серия МакДональд и есть, она сама (вроде она ) и ведет какой-то курс занятий.
длая начала уж лучше такой простой, чем Карпушкну какую-нибудь и все желание отбить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:58
ответ для alvink , на сообщение « Ну что-то и Мика носит. В принципе,... »
  #917
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Ну что-то и Мика носит. В принципе, очень даже ничего себе носит, просто у меня трудности с поиском возникают.
Ну, когда прохладно и не хочется капусту из ребенка делать, то джинсы или другие штанцы - самое то.
а мы прикупили штаны хелли хансен за 150кр 86 на зиму, дочке с курточкой хорошо, может фото вставлю.
решила, что это лучше, чем х энд м и пр.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:04
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #918
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Лен, а где ХХ раздают так?

Вот этот Med tusen ord тоже несложный. Рассчитан на начало самое.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:11
ответ для alvink , на сообщение « Лен, а где ХХ раздают так? Вот этот... »
  #919
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Лен, а где ХХ раздают так?
не, это местный магазинчик в единственном экзмепляре самый их мал. размер продавал. он на лето вообще закрывался и в пн. открылся опять.
а так летний хх дешево брала в г-спорт как-то раз на распродаже. тогда 350кр вместо 1000 за курта+штаны давали.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:28   #920
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
решила, что это лучше, чем х энд м и пр.
я не заметила особой разницы, протираются на коленках и попе с той же быстротой
мне больше нравятся штаны для сноуборда/горных лыж, вот они держатся подольше, правда маленьких размеров я не встречала.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena