...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 15:41   #911
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Ольгуня, желаю скорого выздоровления и тебе и Кирюше!
Славлена is offline  
Старый 20.11.2011, 23:16   #912
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Олечка, только что увидела твой сто лет назад заданный вопрос: мы зубы лечим у м.Горьковская.....так что почти у Петроградки...
С носом....у нас сейчас вирус: сначала Маринка заболела, теперь Женя подхватила, но у нас с носом сразу был очень сильный отек и мы на осмотр дважды ездили, т.е. через неделею и еще через неделю и мы сразу стали пшикать в нос Авамис (ЕП сказала, что восстановление у нас по худшему варианту нормы). Олечка, поправляйтесь!!! Тебе кулачки!!!!!
Алексира is offline  
Старый 21.11.2011, 01:54   #913
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Лена, спасибо, буду стараться!

Ириш, мы то же Авамис пшикаем сейчас. И у нас то же, видимо, вирус, но Костик, ттт, держится, болеем только я с Кирюшкой. Спасибо, вам то же поскорее поправиться!
Ольгуня is offline  
Старый 21.11.2011, 03:11   #914
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Надо же девочки, и у меня тут стоит уже местный Авамис ...

Всем привет!

Лена Славлена, спасибо, у нас все нормально. Закрутилась, сразу не написала, себя потом ругала.
Почитала последние странички, всем выздоравливать, рада что у Костика и Женечки удаление дает свои положительные результаты.
Я после ваших рассказов напрошусь наверное к местным лорам и если скажут удалять, то не буду противиться.
Мы очень надеялись на смену климата. Но с началом учебного года все таки вернулось затруднённое носовое дыхание периодами. Так жалко его бывает ночами. Хотели спастись Авамисом, так кровь начала носом часто идти, пришлось прекратить. Это что касается нашего носа маленького, но проблематичного
Какая то каша в голове, что рассказать. Про подарки, у нас тоже заказ Деду лего пирамида /Лена привет ещё раз / Самый прикол, что их трое друзей и все заказали эту пирамиду А тут я их застала за жутким спором, может ли дед мороз принести подарок, который стоит больше чем 100$ Мой, к нашему огорчению, уверен, что может
Про школу ... Хорошая такая формулировка, мне у Иры понравилась. У нас, значит, привыкание к школе проходит не по самому идеальному варианту нормы. Это касается настроя. С освоением программы нет проблем. Утром, не хочу, почему, зачем и т.д. А уж как он осознал, что учится ему 11 лет, такое у него было в глазах, что мне даже не по себе и жалко стало А нам с мужем, вот очень нравится его школа Он ещё даже сам не понимает насколько там все лояльно и как было бы ему трудно дома. Они гуляют два раза, одна прогулка минут 40 наверное. Два перекуса. Читают например, учительница на креслице, дети кружком на ковриках, праздники всякие. На род. собрание родителей завлекают барбекю Ни слова при посторонних о твоем ребёнке, ни о поведении, ни о знаниях, только тет а тет с родителями. Задание на дом по самому минимуму. Мне это очень нравится, потому что полно времени у него остается и поиграть и с друзьями побыть. Так, много на него свалилось и переезд и первый класс и другая языковая среда и все лето мы ездили очень много, так что мы его вообще больше ничем не загружаем, только ходит в бассейн в свое удовольствие, для него это прямо отдушина, его очень хвалит тренер, максимально быстро стал плавать и нырять, вообщем оказалось у него прямо страсть к плаванию.
Варя лишена переживаний по поводу переезда, она вообще у нас оптимистичная и очень жизнерадостная, в отличие от нас с Федей
Вот так в общем и целом.
Очень рада, что периодически в топике всплески общения, я с большим удовольствием читаю и буду стараться виртуально участвовать
ТатьЯнь is offline  
Старый 22.11.2011, 17:36   #915
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девочки, а вам Авамис назначали когда, не оговаривалось обязательно утром? Или можно на ночь?
ТатьЯнь is offline  
Старый 23.11.2011, 22:05   #916
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Танюш, нам врач ни чего не говорила по поводу того, когда пшикать Авамис утром или вечером. Мы пшикаем вечером, так как утром не до этого. Жалко, что смена климата не помогла носику.
Да уж, как здорово у вас в школе! Родительское собрание в виде барбекю -класс, то же так хочу! А по поводу Фединой реакции - может дело в том, что ему всё же еще 6 лет, не зря же в России деток отдают в 7 лет в школу. Хотя у нас и нагрузки с первого класса мама не горюй. Костик сейчас ходит на подготовку 2 раза в неделю по 3 часа, ни чего негативного не говорит, ходит с удовольствием, ждёт (наивный), когда он уже постоянно будет ходить в школу.

Девочки, а у ваших деток есть какие-нибудь обязанности по дому? Я пока добилась только того, что по вечерам Костик убирает игрушки по местам (преимущественно Кирюшины). У меня просто не хватает времени и терпения на остальное, проще самой сделать, хотя каждый раз себя ругаю, что так нельзя. Костик с удовольствием бы мыл посуду по вечерам, но я смогла пережить это только один раз.
__________________
Ольгуня is offline  
Старый 23.11.2011, 22:25   #917
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Таня, про подарок больше 100 долларов повеселила Про Авамис - я специально уточняла у доктора, она сказала, что на ночь - отлично (но можно и с утра - если удобно :-) Как у вас в школах классно!!!
Про елки, Оля, мы как обычно будем по факту своего здоровья покупать в разделе Свободные места и Новый год....если купим заранее, то заболеем железно, проверено не раз ...а последний мой опыт покупки билетов накануне показался мне вполне удачным :-) Куда именно -- пока не думала. По дому у Жени тоже особых обязанностей нет ....ситуация похожа на вашу..Женя убирает свои игрушки...редко Маринины , помогает развешивать белье и раскладывать сухое по местам...посуду у нас ПМ моет....несколько раз Женя всерьез бралась за готовку , но я подустала от тех попыток, сейчас радуюсь, что она пока не пытается повторить ...отдыхаю так сказать
Олечка, как твоё здоровье? Поправилась?
Алексира is offline  
Старый 23.11.2011, 22:35   #918
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


У нас тоже обязанностей особых нет. Уборка игрушек, иногда помогает бабушке готовить или пылесосит.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 23.11.2011, 23:22
ответ для daryna , на сообщение « У нас тоже обязанностей особых нет.... »
  #919
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


прочитала Даринино сообщение и решила Женечке баллов досчитать - пылесосить она очень любит , но мы очень редко пылесосим (у нас Васька - робот по этому делу ответственный) ну и самая главная Женина помощь - это отвлекать Маринку хотя бы на время моей готовки еды ....если она еще и отвлекает ее на время моего завтрака или обеда, то благодарности моей нет предела ...в общем-то, для меня это самая лучшая ее помощь
Алексира is offline  
Старый 24.11.2011, 00:15   #920
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Ириш, нет не поправилась, усердно лечусь, но так как возможности посидеть дома нет, то процесс идёт медленнее, чем хотелось бы. Но если что, то в 17-ом роддоме как раз обсервация есть на крайний случай, а так акушерка сказала, что если с носа не льёт и температуры нет (а у меня всего этого нет), то проблем быть не должно.
У меня сегодня уже 39 недель и треники начались. Чего-то я в этот раз очкую, уж больно быстрые и больнючие вторые роды были.

Это радует, что не только у меня процесс с обязанностями находится в начальной стадии. Вообще Костик мне много помогает - всегда дверь подержит, когда домой идём, сумки носит, если мы с ним в магазин ездим, ну а развлечь Кирюшу - это вообще святое, этим делом я сильно избалована уже давно. Да у нас и сам по себе Кирюша достаточно самотоятельный и может сам с собой играть долгое время, да и не только играть, а так же кушать и частично одеваться. Меня даже порой советь мучает, что я ему мало внимания уделяю, так как он его практически не требует.
К готовке у Костика то же стремления есть, но я их подавляю из за нехватки времени. Он мне даже как-то сказал: "Мама, научи меня готовить, а то, когда Олег родится, тебе будет некогда и готовить буду я".

По поводу НГ ёлки я вся в сомнениях. Хочу сводить детей к Смешарикам (Костику еще интересно, а Кирюше уже), но билет за 1700-00 на одного как-то то же страшно покупать. У нас, конечно, такой закономерности - купил билет = заболел нет, но кто знает. Будет жалко, если пропадут.
Ольгуня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena