Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:51   #911
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
ох, у меня аж сердце закололо , я..я..не готова к такому еще совсем
в связи с этим вопросы:
чем рисуете? мы мелками на доске, НО они жрут мелки и каждый раз у нас скандал с отбором девайсов...ничем не отвлечь и переключить не получается. С карандашами такая же история.

как вы щас засыпаете на дневной и ночной сон? я вот подумываю отучать от бутылочек, но как то страшновато, может ты меня убедишь, что пора?))

от каких книг вас не оттащить? где много картинок, чтоб самим смотреть? или чтоб читали им вслух??

на вообще, вы Молодцы конечно. Вот что значит начинать разностороннее развитие с пеленок


Круууто! а что за экскурсия индивидуальная прям там заказывала? я про коляску спросила в смысле на маке по снегу доехали или в метро на ТФК смогли забраться?
Оль, ну вот правда, я прям таки свои мысли в твоих сообщениях читаю..ну прямо один в один..и вопросы те же
Мои девчонки тоже книги любят со стихами..нажимаешь на кнопочку и она сама стихи читает..по всей квартире за собой таскают и требуют чтобы я на кнопочки им нажимала..уже парочку зачитали до "погибели"
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:55
ответ для libellus , на сообщение « Оль, я вообще тоже думала, что не... »
  #912
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение

Рисуем пастелью и какими то очень хитрыми выдвижными мелками в пластиковом корпусе, иногда срываются на погрызть, но в рамках приличия, рисуем на бумаге, лбим раскрасски, пробовали на днях массу для лепки - не оценили, а во. Пластилин уважают
я тут недавно выдала своим карандашики..так они от счастья начали их... ЕСТЬтесто для лепки любят только из коробочки достать..а потом коробочку погрызть..на этом лепка заканчивается..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:59
ответ для libellus , на сообщение « Ну что на столе увидят)) ножами:010:... »
  #913
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ну что на столе увидят)) ножами выхватывают вилки, натыкаютна них что успеют, и в рот)) эстеты))

Забыла, самый цимус у нас - пить из трубочки, пьют аж простую воду)) купила уже упаковку 100 трубочек, тк после кажого принятия трубочку треба привести в непотребное состояние так что он. У нас исключительно одноразовые)))
вот..у нас тоже трубочка в почетеоднажы купила им сок, чтобы попили сладенького и дотянули до дома напокушать..так пошло на ура..и причем с первой попытки..видимо у них рефлекс..смысл то один, что из бутылки сосать, что из трубочки..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:02
ответ для lapachka , на сообщение « Сегодня перед дневным сном посадила... »
  #914
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ура а ты что без мужа ездила? так обычно пишут, кто оставлял мужа на недельку одного и сразу фотки!!!! И встречаться!!!!!!!!
ахха..без мужа..он меня без него с трудом на встречи наши отпускает..а ты говоришь в поездку
ну конечно же с мужем..просто после приезда надо разобрать чемоданы,постирать все вещи..да и девочки от радости, что вернулись к своим игрушкам, раскидали их по всей квартире,так что маме было чем заняться
Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Сегодня перед дневным сном посадила своих барышень чтобы сами кушали,выдала по ложке и по творожку агуше,измазались конечно,но все съели сами,помогла только последние две ложки)А сколько радости у них было ,что им доверили такую процедуру,да и у меня свободного времени минут 15 появилось)))Думаю теперь так всегда будем,пускай приучаться творожок кушать сами,потом и кашу сами будут кушать)
Надя,какие девочки молодцы..я вот всё ещё очкую выдавать им ложки
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:05   #915
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Надя, молодцы какие! Мои совсем перестали есть что-либо жидкое/пюреобразное. Только сами, ложкой/вилкой/чаще руками и толлько то, что можно грызть-жевать. Приходится утреннюю кашу давать в бутылке (хоть раз в 2-3 дня) - бардак, конечно, в нашем то возрасте, а так жуют хлопья всякие, сыр, бутеры. Но зато обедают-ужинают сами.
Лена, и ты тоже возьми моих к себе на недельку, мож тоже начнут есть..а то они выплелывают комочки..говорю им жуй, а они проглотят сначала еду, а потом только показывают что жуют
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:06
ответ для libellus , на сообщение « Девочки, сейчас 15.00 на моих золотых,... »
  #916
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас 15.00 на моих золотых, а мы еще ни разуине спали!!!! Отказываются и все!!! Правда есть конечно весомый аргумент - вчера вечером у нас появилась палатка с шариками......... Со всеми выкатывающимися от сюда последствиями)))) наверное вме видели ноое изобретение умов человеческих - зорба, такой огромный прозрачный шар, а внутри человек, и все это на водной глади катается? Ну вот примерно это и происходит на просторах нашей квартиры)))
Ань, а где палатку покупали..я вот мечусь между бассейном с шариками и палаткой..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:39   #917
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Во накатала то!! Теперь верим, что скучала))))))) давай про вену уже пиши!!!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:41   #918
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


ну вот ..а теперь про Вену..
в общем и целом все прошло хорошо...в самолете девочки четок поспали, а потом бодрились, крутились,вертелись,елозили, в общем как нормальные дети вели себя..пап наш вымотался уже после полета, а впереди было ещё 5 дней
гостиницу заказывали недалеко от центра, чтобы было удобно ходить пешком до всяких достопримечательностей..приезжаем в гостиницу, поднимаемся в номер, а там застелены две большие кровати, и ни одной детский..оказывается надо было при бронировании написать возраст детей, а не просто нужны две детские кроватки, как мы сделали..так что пришлось спать всем вместе..думаю, все представляете, насколько это "УДОБНО"!!!!!ну да ладно...на утро пошли завтракать, девчонки произвели фурор среди всех гостей, бегали друг за другом, прятались за стульями с хохотом, потом бежали из столовой в холл, причем так быстро, что мы еле успевали их отлавливать...а все сидели и умилялись..Божее какие прелестные детки!!!!так и проходили наши завтраки..а да..и ещё они подсели на булочки..там были такие свежие большие булки, которые они трескали, что было не отнять..шли с ними в номер, крошили их везде, но из рук не выпускали..так что и на прогулке мы были с булками..
После завтрака пошли гулять!!!!девочки какое это счастье просто так гулять по улице!!!без машины, без транспорта, и без того, что муж тебе все время ноет , что он терпеть не может ходить пешкомтак что за эти дни я нагулялась на ближайшие пол года..в общем в перый день мы просто гуляли по городу, бродили по улочкам, заходили в местные кафешки, смотрели на дворцы,обсуждали архитектуру..ну и просто любовалисьмиловались..детки вели себя просто шикарно..в музеи мы ни в какие не ходили..потому что я предпочитаю прогулку по городу походам в музей,да и с детьми это не очень удобно..если бы конечно было больше дней, то думаю, что мы все таки куда-нибудь заглянули бы..Погода была прекрасная!!!!!!сухо, солнечно,ветра не было,и совсем не холодно..след.день мы провели в магазинах..поехали в пригород в outlet.Ехали сначала на трамвае а потом на электричке..и даже от поездке на общественном транспорте я получила огромное удовольствие!!Как же все таки заграницей все удобно и для людей и для детей..никаких неудобств.кроме того, что дети требовали сисю,так что пришлось нам с мужем сидеть в разных местах, чтобы хотя бы хотя бы по одной
На третий день была запланирована прогулка в другую часть города, но она не очень то удалась , потому как пошел снегграднепонятношто..и нам пришлось вернуться в номер..но вечером мы все таки выбрались..пошли к оперному театру, прошлись по местному рынку,погуляли по улочкам..так что удалось почувствовать, что мы в Вене, а то до этого, никак не удавалось уловить это чувство..на рынке купили вина и местных колбасоки остаотк вечера провели прекрасно
в последний день поехали в зоопарк!!!!правда опять попали под снегграднепонятношто, но все равно пошли..посмотрели на панду, жирафов, бегемотов,слоновдеткам тоже понравилось..Сафи периодически хихикала над кем-нибудь,а Амина невозмутимо жевала булкуЗоопарк у них конечно ОБАЛДЕННЫЙ!!!!
В общем вот и все..Впечатления у меня остались замечательные, но скорее от того,что мы все вместе так активно провели время, гуляли все время, болтали..чем от самого города..Да красиво, Да восхищает архитектура(в отдельности),Да прекрасные люди, доброжелательные, милые..НО..сам город неуютный..нет ощущения величия и однородности..рядом со старинными, красивыми, величественными зданиями, стоят стеклянные уродливые холодные коробки..смотришь и расстраиваешься..В общем ощущения противоречивые, но в целом я довольна
Да..и забыла написать, что на протяжении всех этих дней нас повсюду преследовали возгласы"О боже, какие прекрасные дети" Какие милые...ОГО!!!....тяжело наверное????..ути пути...ну и тда в конце мы встретили девушку с полугодовалыми двойняшками..первое что она нас спросила..ЛЕГЧЕ,когда им уже год?!и когда я сказала, что намного, она прямо счастливо выдохнуламы немного поболтали и разошлись..и осталось такое теплое и приятное чувство от неё
adine is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:49   #919
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


девочки, ау!!!!опять все по норкам спрятались?
выползайте, и расскажите мне , что вы делаете с укусами?т.е не с самими укусами а с тем, кто кусает?у меня вчера одна мадам дважды укусила сестру, только потому что та ей мешала подойти к дивану чё делать-то?
adine is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:01
ответ для adine , на сообщение « ну вот ..а теперь про Вену.. в общем и... »
  #920
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
ну вот ..а теперь про Вену..
)
Ах, Надя, так вкусно рассказала... прямо сплю и вижу, как гуляем с мужем и малышами по Вене, рассматриваем ратуши, пьем кофе по венски со штруделями..мм-мечта!!!
расскажи, как авиа покупали -по распродаже? и дети без места, а в самолете на руках спят?
колясон макларен брали?
хоть фоток накидай!
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena