---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 02:51
ответ для Popova , на сообщение « А кто нибудь к ней ходил? Что она... »
  #911
milagro
Участник
 
Аватар для milagro
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Староневский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
А кто нибудь к ней ходил? Что она вообще говорит?
Я была. Приятная адекватная женщина. Собственно ходили, чтобы муж СВОИМИ ушами послушал, что жизнь без прививок вполне реальна. Ребенку было 2 мес., на меня давили в ПК: "уж БЦЖ то только совсем безалаберные не делают, мамаша, да Вы что???" Я как-то рестерялась, инфы мореее, муж тоже готов был примкнуть к прививочным...а я интуитивно понимала, что не надо такой малявочке колоть чёрти шо Хотя нет, мысли закрадывались ещё до рождения, благо мне на пути повстречалась грамотная акушер-гинеколог, которая вела курсы. Но кто ж знал, что будут ТАК давить??? В общем, наткнулась я на этот топик, слава его создателям и пошли к иммунологу всем семейством. Приём минут сорок длился, рассказала вкратце про то, почему прививки делать не стоит (по книге своей прошлась), посоветовала иммунограмму в год (это уже решили не делать - неинформативно), ну и я про становление собственного ребёнкиного иммунитета поспрашивала. Ну ещё была отдельная тема о пользе раннего прикорма (творогом самодельным), но её тут забраковали
Сдаётся мне, что Вам то как раз к ней смысла нет идти. Вы уже и так "продвинутый пользователь", как мне кажется...ну или если тонкости какие-то обсудить. А так, реально всё по книге было.
__________________


Саша - гречневая каша
milagro is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:55
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #912
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Саша спасибо за отзыв))
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #913
Oregano
Banned
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 4


Девочки, в ОЗ открылась закупка книг для родителей и по гомеопатии Изд-ва "Гомеопатическая медицина". Закупка
Вот это:

это

и конечно Мендельсона


можно купить со скидкой 15%. Ну не только эти книги, но эти, по-моему, самые читаемые.
Oregano is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #914
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Сегодня пока гуляли встетретили свою медсестру. Та говорит, "А чего так и не приходите в поликн., а как у Дианы дела, не болеет?" Говорю "Нет,все нормально". Ну хоть когда 9 мес. будет приходите, взвесить и измерять. Странный какой поступок мама твоя сделала, отказалась на год от прививок. А какие вы сделали?" Говорю: "БЦЖ, 2 гепатита" А она : "Почему остановились, надо надо доделать. Не понимаю мамаш, делают потом перестают, доделать то надо, зачем вообще начали геп. делать тогда?" "Дура говорю была, незнала ничего про них" " Ну хоть в поликл. заходите" Говорю : "Зайдем, зайдем"
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:49   #915
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Девочки, знаете уже эту новость?Я только сегодня увидела...

Цитата:
"В Одессе после прививки от дифтерии, столбняка и коклюша умер 2-летний ребенок. В городе приостановили профилактическую вакцинацию
Как сообщает ICTV, мальчика прививали в пятницу. Мать, Марина Горилчаная, говорит, что перед процедурой ее ребенка тщательно осмотрел педиатр, признаков никакой болезни не было, абсолютно здоровый и жизнерадостный ребенок.
Вечером семья следовала инструкциям медиков. Небольшая рвота у сына особого беспокойства не вызывала. Впрочем, среди ночи, во время переодевания, Марина заметила на теле малыша в синие пятна. Скорая приехала за считанные минуты, так же быстро доехали в больницу, ребенка сразу направили в реанимацию, но не прошло и часа, как медики констатировали смерть.

Вскрытие установило причину – острая менингококковая инфекция. Такое внезапное развитие болезни сразу после прививки одесские чиновники от медицины называют несчастливым стечением обстоятельств. Претензий как к медикам, что лечили ребенка, так и к вакцине у них нет. (ну не пипец, ли?)

После трагического случая, принято решение всю вакцину данного производителя изъять и прививки детей в Одессе приостановить. До конца недели специальная межведомственная комиссия должна провести расследование и решить дальнейшую судьбу этой вакцины.
И коммент dibrov_s: "Знаю о дессятках таких случаев, неоднократно общался с родителями, анализировал факты. Но каждый такой случай - как ножом по сердцу.
Менингококцемия - универсальная отмазка. Вакцины группы АКДС (включая бесклеточные, к которым относится Инфанрикс) "славятся" своими реакциями на ЦНС. Типичные осложнения после АКДС, такие как пронзительный многочасовой неуемный детский крик, например, это следствие воспаления оболочек мозга, приводящего к страшным болям. Менингит - это тоже воспаление оболочек мозга, и весь вопрос в том, что вызвало это страшное заболевание - менингокок или компоненты вакцины, или же смерть вызвала одновременное воздействие двух факторов. Точный ответ можно дать только после исследования бакпосевов, на проведение которых требуется дней пять.
Однако есть инструкция ВОЗ о порядке реагирования на такие случаи, и первый пункт гласит: "сначала отрицайте связь смерти и прививки, а потом уже разбирайтесь". Думаю, именно это мы сейчас и наблюдаем..."
Источник: http://atn.ua/newsread.php?id=68866
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #916
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Ну как сказала наша участковая-педиатр: "Как умирали дети от АКДС, так и будут умирать"(((((
А то что вакцина не причем, так это всегда так((((( Жалко детей, очень, они совершенно беззащитны перед врачами нашими, которым многие так свято доверяют(((
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #917
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Бедный ребенок....
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:08
ответ для justforyou , на сообщение « Девочки, знаете уже эту новость?Я... »
  #918
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Типичные осложнения после АКДС, такие как пронзительный многочасовой неуемный детский крик, например, это следствие воспаления оболочек мозга, приводящего к страшным болям.
Ножом по сердцу..... Мой малыш очень плакал после первого пентаксима..... Я вместе с ним...
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:17   #919
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Ножом по сердцу..... Мой малыш очень плакал после первого пентаксима..... Я вместе с ним...
А что потом был второй?
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:30
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « А что потом был второй?:001: »
  #920
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
А что потом был второй?
Я только теперь понимаю как это ужасно. Но потом был даже третий
Справедливости ради отмечу, что второй перенесся легче первого, а третий легче второго.
До четвертого мы не дошли, ко мне пришло просветление
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena