Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:48
ответ для ksenkuz , на сообщение « Посмотрите, в третьем посте ссылка на... »
  #911
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Кстати, обращайтесь к районному координатору за литературой. Сейчас печатается много методических материалов. В том числе и справочник.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:48   #912
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
я надеюсь, сегодня получить методички, эти методички бегло прочитала, но за компом, я не люблю читать, тем более , то что важно для меня не выделить закладки не сделать(
Согласна, будет хорошо, если вам выдадут удачные методички. Но если что, Талисман можно будет распечатать -в нем 20 стр.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:49   #913
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
спасибо.
а на группу в контакте можете ссылку кинуть, а то их там много
http://vk.com/club34563401#/fair_elections
Это общая. Там ссылки на группы по районам.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:54
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #914
kovyrialkina
Активный участник
 
Аватар для kovyrialkina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 305


Читаю рабочий блокнот и не могу не поделиться, это очень важная информация!:

Наблюдатели и иные лица, указанные в пункте 1.4 части первой Рабочего блок- нота, занимают места, определенные соответствующей избирательной комиссией, позволяющие им наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в список из- бирателей, избирательных бюллетеней, выданных избирателям, погашенных избира- тельных бюллетеней, за подсчетом голосов избирателей на расстоянии и в условиях, обеспечивающих им обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отме- ток избирателей; визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей; наблюдать за состав- лением УИК протокола об итогах голосования и иных документов, вести фото- и ви- деосъемку процесса голосования, процедуры подсчета голосов избирателей, не до- пуская при этом нарушений тайны голосования и не препятствуя работе избиратель- ной комиссии.

Т. е. тетеньки из УИК не имеют права запретить наблюдателям ознакомиться с содержанием заполненных бюллетеней, как бы им этого ни хотелось
kovyrialkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:01
ответ для игрок , на сообщение « http://vk.com/club34563401#/fair_electio... »
  #915
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
http://vk.com/club34563401#/fair_elections
Это общая. Там ссылки на группы по районам.
спасибо все нашла

а не скажите, у меня муж хочет быть мобильным наблюдателем, отправлял анкеты , ответа нет, звонил координатру по району.... говорит, что приходил сегодня на собрание, но я думаю, что мест уже для мобильных наблюдателей нет.... а на участках он не хочет сидеть(

как думаете есть шансы попасть в обильную группу
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:06
ответ для kovyrialkina , на сообщение « Читаю рабочий блокнот и не могу не... »
  #916
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Мост Ватерлоо, откуда взялся этот странный плакат для понаехавших? "МосизбЕрком" - как звучит!!!
Из инета, вестимо.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Итак, члены комиссий от КПРФ, ЛДПР и Правого дела могут быть фактически назначены формально и абсолютно контролируемы председателем. Т.е., могут быть и независимы. Но обязательно следует учесть, что направление от этих партий - совсем не гарантия честности. Далее - направление от собрания жителей, разнообразных фондов, общественных организаций. Увы - это почти наверняка люди, послушно голосующие и подконтрольные.
Я исключение, не был заряжен. Выбран собранием.
Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Члены УИК или наблюдатели! Вы, наверняка, должны знать считаются ли испорченные бюллетени голосами. Проблема: очень хочу проголосовать против Путина, но ни за кого голосовать ни сердце. ни совесть не позволяют. Правильно ли использовать тактику Навального нах-нах или , все-таки, надо ставить галочку в любой другой графе?
Не правильно.
Только за любого наименее противного.
Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
а у меня в направление написано, что я совещательный голос, это хуже наблюдателя?
Лучше, Вас не имеют права удалить. Только отстранить. Но видеть Вы будете все.
Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Читаю рабочий блокнот и не могу не поделиться, это очень важная информация!:

Наблюдатели и иные лица, указанные в пункте 1.4 части первой Рабочего блок- нота, занимают места, определенные соответствующей избирательной комиссией, позволяющие им наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в список из- бирателей, избирательных бюллетеней, выданных избирателям, погашенных избира- тельных бюллетеней, за подсчетом голосов избирателей на расстоянии и в условиях, обеспечивающих им обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отме- ток избирателей; визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей; наблюдать за состав- лением УИК протокола об итогах голосования и иных документов, вести фото- и ви- деосъемку процесса голосования, процедуры подсчета голосов избирателей, не до- пуская при этом нарушений тайны голосования и не препятствуя работе избиратель- ной комиссии.

Т. е. тетеньки из УИК не имеют права запретить наблюдателям ознакомиться с содержанием заполненных бюллетеней, как бы им этого ни хотелось
Тем не менее точного расстояния от стола не написано, значит будет 5 метров. С 5 метров галки не видно.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:15   #917
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Из инета, вестимо.

Я исключение, не был заряжен. Выбран собранием.

Не правильно.
Только за любого наименее противного.

Лучше, Вас не имеют права удалить. Только отстранить. Но видеть Вы будете все.


Тем не менее точного расстояния от стола не написано, значит будет 5 метров. С 5 метров галки не видно.
не троллим, вы читали закон или специально путаете ? тем более там специально сказано

5) наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в списки избирателей, избирательных бюллетеней, выданных избирателям, погашенных избирательных бюллетеней; наблюдать за подсчетом голосов избирателей на избирательном участке на расстоянии и в условиях, обеспечивающих ему обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отметок избирателей; визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей; наблюдать за составлением избирательной комиссией протокола об итогах голосования и иных документов в период, указанный в пункте 5 настоящей статьи;
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:17
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #918
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=117405

12. Наблюдатель вправе:
1) знакомиться со списками избирателей, с реестром выдачи открепительных удостоверений, находящимися в избирательной комиссии открепительными удостоверениями, реестром заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования;
(в ред. Федерального "закона" от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
2) находиться в помещении для голосования соответствующего избирательного участка в любое время в период, указанный в "пункте 5" настоящей статьи;
3) наблюдать за выдачей избирательных бюллетеней избирателям;
4) присутствовать при голосовании избирателей вне помещения для голосования;
5) наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в списки избирателей, избирательных бюллетеней, выданных избирателям, погашенных избирательных бюллетеней; наблюдать за подсчетом голосов избирателей на избирательном участке на расстоянии и в условиях, обеспечивающих ему обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отметок избирателей; визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей; наблюдать за составлением избирательной комиссией протокола об итогах голосования и иных документов в период, указанный в "пункте 5" настоящей статьи;
6) обращаться с предложениями и замечаниями по вопросам организации голосования к председателю соответствующей избирательной комиссии, а в случае его отсутствия к лицу, его замещающему;
7) знакомиться с протоколом избирательной комиссии, в которую направлен наблюдатель, и протоколами непосредственно нижестоящих избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, с документами, прилагаемыми к протоколам об итогах голосования, о результатах выборов, получать от соответствующей избирательной комиссии заверенные копии указанных протоколов;
(пп. 7 в ред. Федерального "закона" от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
8) обжаловать решения и действия (бездействие) избирательной комиссии, в которую он направлен, в непосредственно вышестоящую избирательную комиссию или в суд;
9) присутствовать при повторном подсчете голосов избирателей в соответствующих избирательных комиссиях.
13. Наблюдатель не вправе:
1) выдавать избирателям избирательные бюллетени;
2) расписываться за избирателя, в том числе по его просьбе, в получении избирательных бюллетеней;
3) заполнять за избирателя, в том числе по его просьбе, избирательные бюллетени;
4) предпринимать действия, нарушающие тайну голосования;
5) принимать непосредственное участие в проводимом членами избирательной комиссии с правом решающего голоса подсчете избирательных бюллетеней;
6) совершать действия, препятствующие работе избирательной комиссии;
7) вести предвыборную агитацию среди избирателей;
8) участвовать в принятии решений соответствующей избирательной комиссией.

14. Представители средств массовой информации, принимающие участие в информационном освещении подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, вправе:
1) присутствовать на заседаниях избирательных комиссий;
2) знакомиться с протоколом участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а также с протоколами иных избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, в том числе составляемыми повторно;
3) получать от соответствующей избирательной комиссии копии указанных в "подпункте 2" настоящего пункта протоколов и прилагаемых к ним документов;
4) присутствовать на предвыборных агитационных мероприятиях, освещать их проведение в средствах массовой информации;
5) находиться в помещении для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования, а также производить фото- и видеосъемку.
(п. 14 в ред. Федерального "закона" от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:30
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #919
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


http://derjivora.org
Рекомендую в рамках подготовки. Там можно получить информацию, что было на прошлых выборах на твоем участке. Совпали ли данные протокола и данные ЦИК, например. Какие члены комиссии были на прошлых выборах.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:33
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « спасибо все нашла а не скажите, у... »
  #920
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
спасибо все нашла

а не скажите, у меня муж хочет быть мобильным наблюдателем, отправлял анкеты , ответа нет, звонил координатру по району.... говорит, что приходил сегодня на собрание, но я думаю, что мест уже для мобильных наблюдателей нет.... а на участках он не хочет сидеть(

как думаете есть шансы попасть в обильную группу
Людей не хватает. Или, по крайней мере не везде. Сейчас все координаторы на ушах стоят. Им не вздохнуть. Можете еще позвонить.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena