О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 17:21   #911
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ИЗ СРОЧНОГО:

Мне надо решить СЕГОДНЯ заклеивать или красить потом откосы в детских???

Сами строители тоже с маленькими детьми рекомендуют из ЗАКЛЕИТЬ сразу обоями, чтоб дети не покушались на возможность от окна кусочком пойти рвать а я чего-то не знаю, как смотреться это будет все
у нас пластиколвыми панелями закрыты, и уголок приклеен на стыке. очень аккуратно, и не набо было выводить откосы очень тщательно. обои, соот-но, тоже не отковырять (да и дети почему то туда даже не рвутся)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:06   #912
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


... мдя... мои -то дети на старой квартире отодрали обои ВЕЗДЕ где зацепиться смогли, и от окна и от дверных тоже. у строителей - аналогичные вандалы - они настоятельно советуют все оклеить если ремонт хотим лет на 5 хотя бы сохранить
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:42   #913
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
... мдя... мои -то дети на старой квартире отодрали обои ВЕЗДЕ где зацепиться смогли, и от окна и от дверных тоже. у строителей - аналогичные вандалы - они настоятельно советуют все оклеить если ремонт хотим лет на 5 хотя бы сохранить
ну у Вас же уже подросшие дети, неужели шкодят до сих пор?
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:21   #914
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


У меня откосы не заклеены, дети пока не покушались.....хотя они у меня шустрые, всё трогать любят, а мелкая на вкус пробовать.....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:04   #915
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ИЗ СРОЧНОГО:

Мне надо решить СЕГОДНЯ заклеивать или красить потом откосы в детских???

Сами строители тоже с маленькими детьми рекомендуют из ЗАКЛЕИТЬ сразу обоями, чтоб дети не покушались на возможность от окна кусочком пойти рвать а я чего-то не знаю, как смотреться это будет все
А мы на все стыки у батареи, окна, и нишах делаем пластиковые уголки.
__________________


Моя цель жить в радости, любви и счастье!
и ещё хочу попасть на работу куда хочу.)
и ещё хочу чтоб диссертация без моего участия написалась.)))
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:17   #916
*tanchik*
Наш человек
 
Аватар для *tanchik*
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 7 410


Маш, супер!!! Вы большие молодцы! Сил вам и денег!
*tanchik* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:03   #917
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
... мдя... мои -то дети на старой квартире отодрали обои ВЕЗДЕ где зацепиться смогли, и от окна и от дверных тоже. у строителей - аналогичные вандалы - они настоятельно советуют все оклеить если ремонт хотим лет на 5 хотя бы сохранить
Ой, я бы не стала на все откосы клеить.
Из-за того, что температурный режим очень разный на поверхности откосов. У самого окна - оч. значительные сезонные перепады, а обои этого не любят.

По опыту - абсолютно реально "намертво" приклеить обоины к наружной стене откоса.
Для этого:
1. нужен абсолютно ровный и хорошо подготовленный край.
2. обои подрезать с отступом от наружного края откоса примерно в 0,8-1,5 мм.
3. При поклейке обоев в направлении края откоса можно воспользоваться "дедовским методом" и добавить в обойный клей чуть-чуть клея ПВА. Пусть клей для этой полосы выльют в другую тару и добавят ПВА из расчета 1 : 0,025.
4. Прокатают после поклейки тонким резиновым валиком "для обойный швов".

Полёт будет нормальным, обещаю! Откос прослужит дольше, чем вся остальная оклеенная обоями поверхность стен
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:00   #918
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ОХ... спс за советы. Бум надееться они до завтра не дойдут до откосов и я это все расскажу. Сегодня уже сил нет...

только что со стройки с детьми приехала: не стыкуются наши РАШ вообще никак между собой 3 рулона ребята мне развернулди из ОДНОЙ партии все - и там цветы все по-разному порезаны, где-то больше, где-то меньше. Вообщем, клеешь встык второй рулон - а он на 1-2 мм со смещением рисунка. Так вроде ничего, а на стене очень видно, они расстроились, все сняли со стен и вызвали меня решать что делать. Вообщем, из 6 купленных руловнов - 3 на выброс, ил на поклейку где-то еще, ибо они по рисунку не стыкуются.
с Желтыми повезло больше, даже несмотря на то, что они из РАЗНЫХ партий мне достались, там обрезка рисунка правильная оказалась.

Ну вот как так... непонятно....

Эта комната ПЕРВАЯ оказалась САМОЙ СЛОЖНОЙ по обоям, хотя она в принципе самая первая задумана, сейчас я уже реально жалею что купилась на РАШовские обои
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:08   #919
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ИЗ СРОЧНОГО:

Мне надо решить СЕГОДНЯ заклеивать или красить потом откосы в детских???

Сами строители тоже с маленькими детьми рекомендуют из ЗАКЛЕИТЬ сразу обоями, чтоб дети не покушались на возможность от окна кусочком пойти рвать а я чего-то не знаю, как смотреться это будет все
У нас откосы покрашены и оклеены уголком, никаких посягательств со стороны ребенка не было

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
... мдя... мои -то дети на старой квартире отодрали обои ВЕЗДЕ где зацепиться смогли, и от окна и от дверных тоже. у строителей - аналогичные вандалы - они настоятельно советуют все оклеить если ремонт хотим лет на 5 хотя бы сохранить
И ремонту у нас как раз 5 лет , и квартира выглядит посвежее, чем у некоторых после полгода-года от ремонта (мы ти таких насмотрелись сейчас, пока квартиру себе ищем)
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:13
ответ для Маня Макуся , на сообщение « укладка ламината »
  #920
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Да, еще забыла написать про ламинат.

Мы клали его не на подложку, а не специальную шумопоглащающую с теплоизоляционными свойствами толстую экологически-чистую пресованную плитку, такого болотно-зеленого цвета. Она 7 мм, что позволило не делать нам доп. стяжку под пол и не класть самовыравнивающуюся смесь, в а будущем заменить ламинат на паркетную доску безболезненно без необходимость пол опускать

Плита эта продается в К-раутах и в Паркет-сейл. Называется STEIKO
Спс за совет Побегу мужу рассказывать
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena