Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 19:11
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #911
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Была на лекциях Дугласа Домана (сына) в Москве - не стоило..........
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:19   #912
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
если есть улитковый потенциал на КСВП - слуховая нейропатия
Это что-то новенькое! Интересно, почему ни один специалист по КСВП нам этого не сказал? Наоборот, все только повторяют, что по одному только КСВП определить слуховую нейропатию НЕВОЗМОЖНО.

Расскажите, пожалуйста, где посмотреть на КСВП, есть или нет улитковый потенциал? В какой это графе результатов записано?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:28   #913
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Оль, привет! Мда, носите вы, откровенно говоря МАЛО!!! (не кидайся тапками только)! А вот что делать, вопрос конечно интересный. Слушай, а вот вообще, бывают ли моменты или определенные звуки, когда Миха точно слышит, и точно реагирует??? Можешь ты как то эти моменты или звуки отделить от всех других, ну когда он точно и всегда реагирует?
Понятно пишу, или фигню...
Привет! Конечно, МАЛО! По всей видимости, СА ему не помогают лучше слышать - поэтому ему абсолютно не интересно его носить. А одними наказаниями весь день не продержаться...

Именно вот таких моментов, когда я бы увидела, что Миха точно что-то слышит в СА - я не заметила. Без СА он определённо слышит, когда я его зову по имени, когда говорю "Чи-чи-чи", когда играет музыка в электронных игрушках. но что это даёт?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:39
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #914
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


завтра едем на городскую комиссию в 13 00, ругайте нас очень неприлично, хотя все равно кровь прольется))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:25   #915
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от shine.0505 Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста, так при нейропатии -что видно на ксвп? вот на вашем примере, у вас по ксвп какая потеря слуха? а то я читаю, и не много не поняла,как ксвп может быть отрицательным? вообще-столько вы интересного с Наталишкой обсудили. а кто такие доманы ? звучит как секта какя-то, даже страшно. там с какого возраста занимаются? сколько стоит консультация? сколько курс лекций?
ну вот, пришлось залезать в справки, а то я не так глубоко владею предметом, как многие здесь, даже не могу комментировать, что нам понаписали..
кспв - более 100 ДБ пНС, микрофонный потенциал регистрируется. Разные эмиссии не регистрируются нигде. Тимпанограмма тип А2, ипси-, контралатеральные рефлексы не регистрируются.

Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Очень интересно это всё! А как выявили проблемы в 4 года, если ребёнок говорит??? Какие сложности с речью плиз?

А где конкретно были нули на рефлекторных уровнях??? У моего слуховая компетенция и зрительная не дают стабильно хорошего результата, но иногда есть, то есть присутствует, но не идеально. Стимулировала брусками, когда ему было около 1,5-2 года, вот тогда, мне кажется, и пошел толчек в понимании речи, когда стал давать более менее стабильную реакцию на бруски, я добавила горн (фанатский), помню, тогда Пашкина няня думала, что я головой поехала, что чердачек мой, как минимум подгорел! Но делала! когда речь стала появляться, навалилась куча разных проблем (отговорки) и я забросила это дело. И до сих пор ругаю и себя и клянусь начать снова. Сейчас ещё мелкий родился, думала буду его по Доману развивать - а фига с два! Что нибудь да мешает, то болеем, то снова болеем(((
Где взяли рукоход? У нас есть детский комплекс, но рукоход очень короткий, и под самым потолком((
Как заставляете ползать? Не могу своего
Очень просто, все говорили, что ребенок аутичного спектра, что СДВГ под вопросом, на мои робкие намеки, что может слух..отвечали - ну что вы мама, посмотрите, он же отзывается на имя! Ходил в обычный сад, кстати там и логопед был, и психолог, потом этой осенью пошли в логосад и логопед сразу сказала, что это слух, ну и пошли мы на аудиограмму... я конечно сама виновата, если что то самой кажется-надо проверять, просто с легкими не можем разобраться, основное внимание туда было..
С речью - говорил медленно подыскивая слова, как будто с кашей во рту, запас слов всегда был хороший, читаем в разы больше знакомых друзей.

Нули: по слуху - на 3-х нижних уровнях, тактильность на 2-м уровне, мануальный -на 2-м уровне все нули. Мобильность -функциональное выполнение 2- го уровня ползания на животе и беге, так что ему сказали на пол, не смотря, что его со стороны и не отличишь

Стучу чем попало, лишь бы громко, вот слышит, а рефлекса нет..пока
Рукохода еще нет, ищу, кто может построить по схеме, готовые комплексы мало подходят. Пока висит на рейке от кровати-чердака, подтякивается 1 раз

Ползает или за мультики -марш бросок без остановок, или в игре со мной, тоже ползаю как крокодилы, ходим тачанкой, прыгаем как лягушки и все время уползаем от хищников.Все это с отработкой нужных звуков или рисования картинок по разным точкам маршрута на специальных листках, придумываю что то типа пионерской зарницы, пройти дистанцию, собрать все богатства гномов, спрятанные в разных местах маршрута. Так он соглашается, тем более он собирает монетки и копит на машинки сам.

И что интересно - ведь за 4 года -очень прилично научился читать по губам, проверяла много раз, просто шевелю губами беззучно и понимает, вот думаю, может он так сам себя и говорить научил, просто имитирует артикуляцию, и проверяет по реакции, правильно-неправильно

Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Была на лекциях Дугласа Домана (сына) в Москве - не стоило..........
Да, он и в Москве и Питере читал лекцию, так это просто презентация институтов была, по существу дела было мало сказано, я в Питере тоже была.
А по деньгам -1100 долл за 5 дней лекции+билеты+ проживание (можно жить бесплатно у волонтеров), сейчас туда в апреле собирают группу, кто не говорит по английски, поедут с переводчиками, есть тема в особых
__________________
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:41   #916
shine.0505
Участник
 
Аватар для shine.0505
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
команда людей, занимающихся развитием человеческого потенциала, и лечением всех повреждений мозга. Родоначальник - Гленн Доманн. Лекции проходят в Филадельфии, на англ.языке, стоимость не помню, но за то, что они дают, многие отдали бы и больше!
я в шоке! так я поняла-девочки в Питере на эти лекции ходят.это ,наверное ,выездные курсы.прогуглю и прорамблерю этот вопрос.
shine.0505 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:48   #917
shine.0505
Участник
 
Аватар для shine.0505
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
ну вот, пришлось залезать в справки, а то я не так глубоко владею предметом, как многие здесь, даже не могу комментировать, что нам понаписали..
кспв - более 100 ДБ пНС, микрофонный потенциал регистрируется. Разные эмиссии не регистрируются нигде. Тимпанограмма тип А2, ипси-, контралатеральные рефлексы не регистрируются.



Очень просто, все говорили, что ребенок аутичного спектра, что СДВГ под вопросом, на мои робкие намеки, что может слух..отвечали - ну что вы мама, посмотрите, он же отзывается на имя! Ходил в обычный сад, кстати там и логопед был, и психолог, потом этой осенью пошли в логосад и логопед сразу сказала, что это слух, ну и пошли мы на аудиограмму... я конечно сама виновата, если что то самой кажется-надо проверять, просто с легкими не можем разобраться, основное внимание туда было..
С речью - говорил медленно подыскивая слова, как будто с кашей во рту, запас слов всегда был хороший, читаем в разы больше знакомых друзей.


Да, он и в Москве и Питере читал лекцию, так это просто презентация институтов была, по существу дела было мало сказано, я в Питере тоже была.
А по деньгам -1100 долл за 5 дней лекции+билеты+ проживание (можно жить бесплатно у волонтеров), сейчас туда в апреле собирают группу, кто не говорит по английски, поедут с переводчиками, есть тема в особых

да. я в двойном шоке.мне удивительно-что речь есть. я думала,что с неуропатией это не реально.поищу отзывы про доманов.
shine.0505 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:26   #918
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Была на лекциях Дугласа Домана (сына) в Москве - не стоило..........
я тоже была. мне эта лекция была полезна... в голове хорошо прояснилось. по доману не занимаемся. просто мне стали более понятны проблемы моего ребенка.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 03:49
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #919
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


оля,микрофонный потенциал не в графе,это на графике волны смотрят,как мне объсняла литвина(и показывала).когда этот микрофонный потенциал маленький-то это не нйропатия.если он большой-то она.я не могу сейчас скинуть фото,если смогу=завтра скину наш график-он у нас есть,но совсем маленький-типа улитка отвибрировала,но мало,что говорит о том,что улитка не ответила на звук(как у нормальных людей)
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 03:51
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #920
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


кстати,в авроре тогда мне доказывали,что он у нас есть,значит-нейропатия.и к литвиной я уже шла с вопросом-где он есть и покажите мне это.
stasamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena