Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 01:07   #911
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
У меня тоже такая же история бываетс ногами на ночь глядя !!! так напрягает, кручусь как жук, верчусь..бесит! и ничего главное и не сделаешь, пока само собой не отпустит.

Мне немного помогает бальзам Дикуля(в аптеке),который называется" при заболеваниях позвоночника и суставов(есть еще массажный и другие).Но он действует 15 мин-за это время надо успеть заснуть,тогда успокаивается.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:10   #912
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Шипучие таблетки -"аспирин 1000 от мигрени"( или для мигрени), но не во всех аптеках есть!!!меня иногда спасают, если прям в самом -самом зародыше головной боли принять..в аптеке Озерки есть стоят что-то 123 руб..
МНе вот тоже их рекомендовали-они типа кровь разжижают и застоя не будет,но пока не пробовала.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:12
ответ для CHeli , на сообщение « Мне немного помогает бальзам Дикуля(в... »
  #913
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Девочки все хотела спросить, да как-то не решалось, вот у вас когда начинаетс приступ или уже болит голова, вас в туалет по большому не тянет сходить, меня да и на время становится легче.
бывает..у меня муж даже уже прикалывается..говорит много в тебе этого.."добра"..вот и давит!!!а как облегчишься вот и легчает...А так да, реально после похода в туалет голову отпускает понемного! У меня когда голова сильно болит, то ещё и по-маленькому бегаю бесконечно, потом воду лакаю и по-новому...

Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Мне немного помогает бальзам Дикуля(в аптеке),который называется" при заболеваниях позвоночника и суставов(есть еще массажный и другие).Но он действует 15 мин-за это время надо успеть заснуть,тогда успокаивается.
у меня даже где-то есть такой, во время ГВ, когда деть совсем мелкий был и спина болела, то только его разрешили мазать,но вот на ноги не пробовала.
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:14   #914
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Я наоборот спецом слабительное пью-они перистальтику усиливают и таблетки начинают всасываться.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:16
ответ для maeka , на сообщение « а я хотела спросить.все кто маятся с... »
  #915
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
а я хотела спросить.все кто маятся с болями,мрт делали или делаете переодически???
неужели нет противоядия,так сказать?
почитав топ,решила,что у меня и вовсе голова не болит....а раньше думала,что часто накрывает меня...ха
я в том январе-феврале сделала все - МРТ головы и шеи с сосудами..доплер головы и шеи (сосудов). есть у меня врожденные аномалии так сказать. Но жить с ними можно. а вот боли могут быть из-за них. где-то у меня круг не замкнут какой-то. компенсирующий..ну вообщем когда у людей что-то случается, перемкнуло, то кровь идет по кругу этому. а у меня он не замкнут и соотв-но хуже идет кровообращение. Но эт я поняла из того что мне пытались объяснить...конечно больше мед.терминами, но суть я уловила..что дефектной родилась
ну и по мелочи..А да..а вот шея..чего только нет в ее позвонках..и грыжа даже между 4 и 5 чтоли позвонком(((
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:24   #916
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
......Кстати говорят йога оч хорошо помогает от таких состояний. мигрени реже становятся. Но это надо систематически заниматься...у меня с этим сложно. я вон раз в неделю успеваю сходить на спорт - уже герой.
...про йогу и мигрень.. мне лично йога нра, занималась систематически полторагода в клубе три раза в неделю, пока была возможность..так вот общее состояние ,конечно, лучше...спина вот точно меньше болит, гибучесть повышается ... а вот ,что касается, мигрени..то всё на том же уровне, иногда по ночам, когда приступ начинался мигренозный дышала по йоговски всяко-разно..аж муж просыпался от моих единоличных колыханий, но это так ..больше временно-отвлекающий момент..Но при возможности опять пойду и ещё бы в басик плавать! ЛФк ещё тоже может облегчить жизнь,но там нужно тоже комплекс подбирать грамотно..я даже и не знала, а у подружки от Лфк голова кружилась и тошнило..а там же вообще элементарные упражнения..а вот как бывает!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:28   #917
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
...про йогу и мигрень.. мне лично йога нра, занималась систематически полторагода в клубе три раза в неделю, пока была возможность..так вот общее состояние ,конечно, лучше...спина вот точно меньше болит, гибучесть повышается ... а вот ,что касается, мигрени..то всё на том же уровне, иногда по ночам, когда приступ начинался мигренозный дышала по йоговски всяко-разно..аж муж просыпался от моих единоличных колыханий, но это так ..больше временно-отвлекающий момент..Но при возможности опять пойду и ещё бы в басик плавать! ЛФк ещё тоже может облегчить жизнь,но там нужно тоже комплекс подбирать грамотно..я даже и не знала, а у подружки от Лфк голова кружилась и тошнило..а там же вообще элементарные упражнения..а вот как бывает!
да да..я тоже не все упражнения могу делать. вот например очень хочу качать пресс. но после этого всегда начинает болеть голова..прям незнаю что и делать..неужели с пузом не расстаться буде. но не выдерживает моя башка такого напряжения видимо. бассейн - надо плавать тогда головой опущенной или на спине уж..чтоб мышцы расслаблялись. я лицом в воду не могу как-то..на спине вот плаваю..правда опять же раз в неделю. все надеюсь ходить хоть пару раз..вот с отпуска вернусь и возьмусь

кстати - в отпуске у меня почти никогда не болит голова - вообще..даже если не досплю, пересплю и т.д. Но я на погоду тоже ооочень чувствительная..муж говори ни прогноз погоды ненужен ни градусник. А на югах - рай для моей головы). там я может за 2 недели одну таблетку съедаю..и то больше на всякий случай
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:37
ответ для Нюша , на сообщение « да да..я тоже не все упражнения могу... »
  #918
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
да да..я тоже не все упражнения могу делать. вот например очень хочу качать пресс. но после этого всегда начинает болеть голова..прям незнаю что и делать..неужели с пузом не расстаться буде. но не выдерживает моя башка такого напряжения видимо. бассейн - надо плавать тогда головой опущенной или на спине уж..чтоб мышцы расслаблялись. я лицом в воду не могу как-то..на спине вот плаваю..правда опять же раз в неделю. все надеюсь ходить хоть пару раз..вот с отпуска вернусь и возьмусь

кстати - в отпуске у меня почти никогда не болит голова - вообще..даже если не досплю, пересплю и т.д. Но я на погоду тоже ооочень чувствительная..муж говори ни прогноз погоды ненужен ни градусник. А на югах - рай для моей головы). там я может за 2 недели одну таблетку съедаю..и то больше на всякий случай
А обруч крутить можете на животике, как в детстве? очень неплохо талию можно в порядок привести и дома в любое время
Я вот тоже не могу никак в воду мосю опустить, соответственно шея устаёт быстро!! а на спине боюсь, так что вы молодец!!! да, на юге я в этом году заметила, что головень болит гораздо реже..в самую жару кипит..так что бархатный сезон-мой рай.
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 08:47   #919
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
У меня когда голова сильно болит, то ещё и по-маленькому бегаю бесконечно, потом воду лакаю и по-новому...
у меня также, причем я чувствую сам факт наполнения пузыря даже, а когда голова не болит, то я 2 р в день по-маленькому, утром и вечером
вчера седалгин на ночь, легче, чем было это однозначно, но сейчас голова тяжелая, еще что ль выпить?
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 09:21   #920
Kotena
Старожил
 
Аватар для Kotena
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 1 091


Девочки, доброе утро!Зашла к вам в гости поскольку все выходные голова раскалывалась жутко, а вчера вечером я вообще думала умру от головной боли(((сейчас голова тяжелая - я уже что-то боюсь(((надоело жуть, 3 дня как во сне(((Выпила вчера солпадеин шипучий, потом уснула, что помогло не знаю, таблетка или сон))
Kotena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena