СДВГ. Что с этим делать? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 08:16   #911
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Принимайте и нас к себе что ли... У нас все началось с рождения - сплошные бессонные ночи, искали причину - не нашли... Валят все на тяжелое рождение (двойное тугое обвитие, гипоксия) и на индивидуальные особенности развития, но нам не легче от этого - да, тоже бегаем, никогда не сидим в очередях, к детям и взрослым пристаем и сначала это взрослым даже нравится, потом надоедает такая навязчивость непосредственная. Говорили врачи, что с годами легче будет - нет, все сложнее. Удержать уже сложно, я в вечном напряжении и все время "на низком старте", приходится сдерживать сына, чтоб не повредить, не испугать других деток... ну и их родителей. Тоже куда бы не пришли - собираем замечания на свою голову, а я бы поменялась с этими "умными" мамашами хоть на день. Вот так и живем на вулкане. Говорят с такими детками больше гулять надо - а мне это всегда стресс, т.к. у ребенка на улице башню напрочь сносит!

Пошли на развивалки и вот тогда я отчетливо увидела разницу между своим и другими детками 4,5 лет - мой не может сидеть больше 10 минут, и то-достижение после полугода занятий! Может встать и пойти по своим делам, на имя редко откликается, слова "нельзя" на знаем, любую просьбу по 20 раз повторять приходится...Эх...
Добро пожаловать!
+100 к выделенному!
И тоже постоянно слежу, как бы мой никого не пришиб. В магазине чужих дядек за штаны хватает , на площадке к детям пристает.

Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ну поздравляю! (в смысле с тем, что мы ровестники)
Не, мы в пол-ку часто ходим, просто мне там надо бегать - мы обычно ходим по лестнице вверх-вниз... раз так по десять...по коридорам я за ней бегаю... а очереди-это да...( стараюсь приходить к открытию, вроде все обходится, самый большой лично для меня стрее - это то, что я ОЧЕНЬ устаю физически от этих походов туда, где с реб надо ждать!!! или вобще - любое место, где ей надо силеть спокойно(
А к психологу вам зачем? Хотите в корр сад? Они таких активных не очень....
Нет, мы собирались в обычный садик. Честно говоря, о коррекционном даже не задумывалась, так как до недавнего времени думала, что все детки такие, и что со всеми так нелегко. Пока на других не насмотрелась

А психолог, как мне кажется, нужен всем нам. Чтобы помочь родителям найти подход к таким деткам. Несмотря на то, что многое их объединяет, все они индивидуальны и подход должен быть к каждому свой.
Я тоже очень устаю физически Возраст уже не тот. Не 2 года

Цитата:
Сообщение от Cветlanka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где ХОРОШО сделают и расшифруют ЭЭГ. Спасибо.

"Прогноз" не предлагать
Почему все настроены против прогноза? Просто любопытно, сами туда не ходим. Но я не первый раз вижу такие отзывы.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 23:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #912
Cветlanka
Гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 10


Цитата:
Почему все настроены против прогноза? Просто любопытно, сами туда не ходим. Но я не первый раз вижу такие отзывы.
Не доверяю я врачам, которые одновременно назначают 3-4 лекарства + 3 травки + физиотерапия. Пойдет аллеригия или еще что и, не поймешь в чем причина.
Цитата:
А психолог, как мне кажется, нужен всем нам. Чтобы помочь родителям найти подход к таким деткам.
Я хожу на групповые занятия для родителей, при районном мед.-пед.центре.(бесплатные!) Очень помогает.
Cветlanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:09   #913
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Cветlanka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где ХОРОШО сделают и расшифруют ЭЭГ. Спасибо.

"Прогноз" не предлагать
Я на дом вызывала. Это удобно, если ЭЭГ сна нужно, и если ребенок в незнакомом месте не засыпает.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:25   #914
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Я на дом вызывала. Это удобно, если ЭЭГ сна нужно, и если ребенок в незнакомом месте не засыпает.
а кого конкретно, не подскажите? можно в личку
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 04:11
ответ для Cветlanka , на сообщение « Не доверяю я врачам, которые... »
  #915
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Cветlanka Посмотреть сообщение
Не доверяю я врачам, которые одновременно назначают 3-4 лекарства + 3 травки + физиотерапия. Пойдет аллеригия или еще что и, не поймешь в чем причина.

Я хожу на групповые занятия для родителей, при районном мед.-пед.центре.(бесплатные!) Очень помогает.
Ясно, тоже бы не доверилась.

Здорово А как туда попасть?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #916
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Девочки, вчера потеряла в торговом комплексе свое дитя!!! Я наверное поседею! Пока расплачивалась за продукты на кассе - сын исчез, обычно так и бывает...((( Но тут просто пропал - бегала как заполошная по двум этажам и искала мальчика с сумками в руках.

А ваши детки слышат, когда просишь постоять рядом? Не убегают?
У нас к сожалению так было всегда, как только начал ходить. Для меня всегда диво, когда мама отпустит руку детки, а он как привязанный рядом стоит...Смотрю на это и глазам не могу поверить!!! Неужели так бывает?!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 11:00
ответ для Алтами , на сообщение « Девочки, вчера потеряла в торговом... »
  #917
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
А ваши детки слышат, когда просишь постоять рядом? Не убегают?
У нас к сожалению так было всегда, как только начал ходить. Для меня всегда диво, когда мама отпустит руку детки, а он как привязанный рядом стоит...Смотрю на это и глазам не могу поверить!!! Неужели так бывает?!
Не слышат, убегают, постоять спокойно рядом не могут
К этому привыкаешь, со временем относишься уже не так остро.
Я научилась быть зоркой, предусмотрительной, старалась избегать каких-то ситуаций или прогнозировать их.
Это сначала тяжело, потом полегче будет
Правда потом проблемки другие начинаются))
А детки, которые слушаются, для меня до сих удивляют, у нас вся жизнь - борьба
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 12:07
ответ для Fomira , на сообщение « Не слышат, убегают, постоять спокойно... »
  #918
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
К этому привыкаешь, со временем относишься уже не так остро.
Я научилась быть зоркой, предусмотрительной, старалась избегать каких-то ситуаций или прогнозировать их.
Это сначала тяжело, потом полегче будет
так нам вроде и лет-то уже не мало - 4,5 года... а вот привыкнуть и смириться с этим никак не могу, для меня это жуткий стресс!!! Ну нет же возможности всегда-всегда держать за руку, а по другому - как??? На просьбы, уговоры мы не реагируем и не то, чтоб избалованный или не послушный был - нет, просто глазенки растопырил и понесло, куда ветром подуло...
В некоторых случаях это же может быть опасно!!!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 12:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #919
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Конечно опасно, например, когда вырываешь свою руку из маминой, при переходе дороги.
А мама уже это дело знает, и папа знает, и перед началом перехода руку крепко-крепко сжимает)))
После 5 полегче будет, точно знаю.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 12:31
ответ для Алтами , на сообщение « так нам вроде и лет-то уже не мало -... »
  #920
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
так нам вроде и лет-то уже не мало - 4,5 года... а вот привыкнуть и смириться с этим никак не могу, для меня это жуткий стресс!!! Ну нет же возможности всегда-всегда держать за руку, а по другому - как??? На просьбы, уговоры мы не реагируем и не то, чтоб избалованный или не послушный был - нет, просто глазенки растопырил и понесло, куда ветром подуло...
В некоторых случаях это же может быть опасно!!!
Ой,самый бегательный возраст.Мой первый раз свинтил в 1,3,прям из под рук,только отвернулась.Выбегая из мага увидела как мужик на переходе его прям перед автобусом за капюшон выдернул (выход был в 10 шагах от пешеходника) назад.Все происходило считаные секунды-меня трясло 3 дня,а первые часа два я ревела,не могла успокоиться.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena