Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 02:25   #911
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я согласная, если вместе с продолжением рода
Ну, может будут собираться по воскресеньям в порядке встреч с отцом и его родственниками.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:28   #912
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я верю, что есть дети, способные получать эти навыки в 2 года, и даже в 1,5 (меня мама выучила читать в 2 с небольшим года, например) - но не уверена, что необходимость раннего развития и ранней социализации носит такой массовый характер, какой демонстрирует огромное количество разных развивалок
тем более что 2 года по меркам адептов раннего развития - это уже большие дети
у меня в доме напротив - известный центр развития для детей от 3 месяцев. Народ косяками ходит.
и денег на образование детей не жалеют! Это же святое
Ну, что там видать в этом центре? Читают уже к 6 месяцам или так, только буквы учат?
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:29   #913
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Все. Всем спокойной ночи. Пора и честь знать. А то тема про чечевицу захватила.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:31   #914
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Я все наследные кастрюли того, на помойку вынесла.
Легендарную вазу грохнула, но не по злому умыслу , просто в руках не удержала, когда мыла. Здоровенная она была и тяжелая, вот и выскользнула.

Дело наверное не в кастрюлях. Просто знаю, что я собственница, это раз. И второе - уже очень давно живу сама и терпеть не могу, когда мне указывают как и что делать. Посему понимаю, что лучше не дразнить гусей.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:33   #915
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я верю, что есть дети, способные получать эти навыки в 2 года, и даже в 1,5 (меня мама выучила читать в 2 с небольшим года, например) - но не уверена, что необходимость раннего развития и ранней социализации носит такой массовый характер, какой демонстрирует огромное количество разных развивалок
Справедливости ради, хочу сказать, что для сына развивалки были именно опытом социализации. Считать, читать, складывать пазлы, собирать лего и т.п. я его сама дома учила.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:36   #916
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я верю, что есть дети, способные получать эти навыки в 2 года, и даже в 1,5 (меня мама выучила читать в 2 с небольшим года, например) - но не уверена, что необходимость раннего развития и ранней социализации носит такой массовый характер, какой демонстрирует огромное количество разных развивалок
тем более что 2 года по меркам адептов раннего развития - это уже большие дети
у меня в доме напротив - известный центр развития для детей от 3 месяцев. Народ косяками ходит.
Ваши сведения устаревшие - последняя мода: диски !!!!!!!! "от 0 до 3 мес", "от 3 до 6 мес" и т.д.
Ребенок лежит в колыбельке и смотрит ЭТО по TV. Ой, т.е. не просто смотрит, а "развивается" !!!!! на дисках показано, как мама гладит младенца, как сыпется песок, как льётся вода, а потом приходит тетя доктор и ставит диагноз "отставание ПсМотРазв"
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 03:00
ответ для бабка-ежка , на сообщение « А я вот, не сумев обзавестись... »
  #917
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А я вот, не сумев обзавестись человеческой девочкой, хотела хоть собачкой женского пола обзавестись, и снова облом - принесли мальчика...
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не... чего то я предумала... не хочу других девочек в своем доме...
сразу кастрюли делить
А я даже котёнка женского полу в доме терпеть не смогла... вот ведь как дурно сказалось на мне исключительно мужское семейное окружение в течение десятилетий (в последнем даже соседи были только мужики )
Не могу себе представить ещё одну женщину female в доме вот ведь засада... чё делать-то...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 03:29   #918
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А я даже котёнка женского полу в доме терпеть не смогла... вот ведь как дурно сказалось на мне исключительно мужское семейное окружение в течение десятилетий (в последнем даже соседи были только мужики )
Не могу себе представить ещё одну женщину female в доме вот ведь засада... чё делать-то...
Хи.. Я такая же
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 09:57   #919
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Всем доброе утро

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не... нам много нужно..
папе нужна тишина и кабинет
это точно

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У моей школьной подруги был папа. У папы, бедного, был полон дом баб - две дочери, жена, теща, их многочисленные подруги и подруженции. Принес он щенка домой - оказалась сука. И только верный "Москвич" был мальчиком. Несмотря на то, что Москвич был дефорсирован под А-76 (папа работал шофером грузовика), в день рождения и на 23 февраля "Москвичу" наливали АИ-98.
Был момент, когда мы жили таким составом - муж, я, 2 дочки + старшая дочка мужа, да еще и его мама (свекровь).. Бабушка, правда, уже совсем старенькая была, почти не ходила-не видела. В общем, "бабьё" по классификации мужа
А теперь у его дочки еще две маааленькие дочки. Что-то у нас одни девочки..
Правда, у него сын старший есть, и к сыну, конечно же, особое отношение (впрочем, я бы сказала, что со стороны всех сестриц тоже есть это особое отношение - братег, в общем )


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, почему бесполезно? Мы старшего водили с двух лет на развивалки (правда, это была идея моей мамы, и ходила с ним на занятия, как правило, она). Но считаю, что опыт был позитивным. Ребенок учился вести себя на занятиях, слушать преподавателя...ну, и был такой первый опыт социализации. Позднее, когда он пошел в детский сад, все это пригодилось, как мне кажется.
это потому что хороший мальчик.
а я как вспомню, как по наезду бабушки "ты эту девочку не любишь и на занятия не водишь, а она петь хочет, обделяешь беднягу" повела Дарью на развивалки в 2.6, что ли (ну не в полтора же).
Как вспомню - так вздрогну, у меня сплошные комплексы были, честно говоря.
Раз 5 мы с ней сходили к чудесной тете Зое (ДЮТЦ ВО). Наша девочка не очень общаться хотела, странное дело. Все делают, выполняют задания - наша молчит или на свое отвлекается. У меня комплексов вагон - надо же, какие все правильные...
И тут как сейчас помню принесли деревянный "паззл" - надо было собрать геометрическую картинку из нескольких частей. Моя девочка с интересом подошла к коробочке, тетя Зоя, не ожидая засады, стала всем объяснять, куда и как надо что переставлять, Дашка быстро-быстро собрала картинку и полностью потеряла интерес к окружающим и тете Зое. А еще она не хотела играть в пальчиковые игры.
А на музыке она тоже не пела. Хотя стоило ей выйти оттуда -пела как заяц.
Хорошо она только танцевала с мальчиком Денисом на празднике
Денис был помладше, но более адекватен.
В общем, завязали мы с занятиями тогда до 3 с лишним.. а потом пару месяцев опять отходили на ритмопластику... и в сад я ее отправила в 3.7. А в саду ей хорошо было.. правда, хорошо. Я даже не ожидала. ходила с удовольствием, первые полгода так просто бегом туда бежала, даже не болела ни разу, потом уж пообвыклась, что-то надоело, но сад она любила..

Старшую я только после 3 с половиной водила и только на всякие музыки-ритмопластики-рисования, типа как подготовку к саду


Усе, высказалась по мотивам ночных бесед и уползла трудиться
exception is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:15   #920
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не тех людей спрашивали
в годовасиках содержательно и убедительно рассказывают, скоро уже даже я поверю
вот сегодня откровением для меня стало, что книжки детям должны читать специально обученные люди, и обучать двухлетку речи - тоже. О как. "А мужики-то и не знают".

Теперь даже и не знаю. Или пора открывать курсы для мам аналогичных курсам для беременных. Или радоваться что у меня профильное образование.
Хотя с другой стороны - у мамы и бабушек образование далекое от педагогики, но они прекрасные чтецы, развивальщики речи и вообще. Оказывается, "не всем дано".
лень... она че хошь придумает.... лишь бы ничего не делать
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena