ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 19:44
ответ для Larelin , на сообщение « Да я все понимаю, у меня было очень... »
  #911
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, у меня было очень больно (для меня лично) хоть и все проходимо и все быстро.
Просто общий наркоз тоже не айс и тут взвесить нужно вред от него и возможную боль от процедуры.
У меня в жизни была ситуация именно с наркозом у знакомого, потом в институте мозга много интересного про это узнала, теперь общий наркоз для меня средство экстремальной необходимости.
Все что можно терпеть-буду терпеть.
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!
Общий наркоз - это то, к чему не стоит прибегать без крайней необходимости!
Понятно, что аппендицит, например, не вырезать без общего наркоза..... как и остальные операции....
Но вот то, что можно потерпеть - лучше потерпеть, это факт!

Мне трубу удаляли под наркозом, естественно. Наркоз был очень дорогой и очень качаственный. Отошла я легко, по моим ощущениям. Голова не кружилась, не болела - никаких глюков и прочего.
Но через час внустили мужа, он испугался моего вида (говорит, что я была сине-зеленая и очень фигово выглядела). В обед дали маленькую тарелочку бульона, я похлебала и так мне стало дурно.... тошнота, голововкружение, жар..... бр-р-р.....

Вобщем, наркоз - это очень сильный удар по организму!
ГСГ - это точно не та процедура, чтобы его делать. Думаю, что можно вытерпеть, даже если спайки рвутся. Потому что в любом случае, это не полчаса, когда может наступить болевой шок, а всего 5-10 минут.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:47
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #912
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


При общем наркозе часть клеток головного мозга умирает навсегда, часть возвращается к жизни через месяцы, часть через неделю, большая часть после того как отошел наркоз и еще пара дней на восстановление.
И вот еслит подумать, что сделав пару тройку общих наркозов часть мозга мы потеряем навсегда, вопрос какую-на сколько нам нужную!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:47
ответ для Larelin , на сообщение « Вот: оборудование и доктор! Я тоже... »
  #913
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Вот: оборудование и доктор!
Я тоже делала эту "приятную" процедуру в 83 п-ке по ДМС.
Все было быстро, профессионально и неприятно терпимо.
НО я изначально искала хорошее оборудование (тонкое), т.к. стандартное в меня не влезло бы.
ГСГ тоже важно кто делает и на чем.
Но я то призываю подумать стоит ли делать это под общим наркозом раз и в самой раскрученой клинике два.
Не более.
А мне вот поликлинику №83 совсем не хвалят........
Она тоже есть у меня в ДМС, но я туда не ходила пока ни разу. В основном, наслушавшись отрицательных отзывов и не иду........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:49
ответ для Larelin , на сообщение « При общем наркозе часть клеток... »
  #914
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
При общем наркозе часть клеток головного мозга умирает навсегда, часть возвращается к жизни через месяцы, часть через неделю, большая часть после того как отошел наркоз и еще пара дней на восстановление.
И вот еслит подумать, что сделав пару тройку общих наркозов часть мозга мы потеряем навсегда, вопрос какую-на сколько нам нужную!
Ну я слышала, что общий наркоз длительностью более часа - отнимает у человека 5 лет жизни. Отношу это к разделу "мифов", но думаю, что какая-то часть правды в этом есть......

P.S. Лично меня до сих пор паршивое ощущение преследует, что я не помню что со мной было, что со мной делали в эти полтора часа, пока я была "в отключке".......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:50   #915
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А мне вот поликлинику №83 совсем не хвалят........
Она тоже есть у меня в ДМС, но я туда не ходила пока ни разу. В основном, наслушавшись отрицательных отзывов и не иду........
Она у меня около офиса и я туда ходила часто и много.
К кардиологу, гастроэнтерологу, на зонд, дерматологу, неврологу, хирургу и уже не помню. много чего еще.
В принципе вполне нормально, от того что мне надо было-мне было остаточно и близко.
Там много докторов принимает кто работает с стационарах
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:50   #916
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ну я слышала, что общий наркоз длительностью более часа - отнимает у человека 5 лет жизни. Отношу это к разделу "мифов", но думаю, что какая-то часть правды в этом есть......

P.S. Лично меня до сих пор паршивое ощущение преследует, что я не помню что со мной было, что со мной делали в эти полтора часа, пока я была "в отключке".......
Про 5 лет не знаю, но изучения института мозга меня впечатлили.
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:57
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #917
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Я честно настраивалась делать в МСЧ №122, у Гавриш.
Но мне очень не понравился этот эпизод, когда она выдала снимок с заключением, что трубы проходимы. А Курило потом посмотрел снимок и сказал, что ГСГ сделано очень некачественно, а трубы только частично проходимы и есть спайки.

Лично для меня мнение Курило авторитетнее намного. Думаю, что он в этом хорошо разбирается.
В связи с этим эпизодом что-то расхотелось идти в МСЧ №122. Да и я зашла туда, когда ФГДС ездила делать. Лично мне там не понравилось. Отгородили часть отделения общей поликлиники и повесили табличку "Центр здоровья". Внутри всего 3 кабинета, где делают ГСГ вообще не понятно (водят куда-то на отделение, наверное). Хотела записаться к Гавриш, но мне почему-то стали очень навящево предлагать записаться к Лисичанской. Я навящевость такую ненавижу, поэтому просто развернулась и ушла восвояси...
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:58   #918
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я честно настраивалась делать в МСЧ №122, у Гавриш.
Но мне очень не понравился этот эпизод, когда она выдала снимок с заключением, что трубы проходимы. А Курило потом посмотрел снимок и сказал, что ГСГ сделано очень некачественно, а трубы только частично проходимы и есть спайки.

Лично для меня мнение Курило авторитетнее намного. Думаю, что он в этом хорошо разбирается.
В связи с этим эпизодом что-то расхотелось идти в МСЧ №122. Да и я зашла туда, когда ФГДС ездила делать. Лично мне там не понравилось. Отгородили часть отделения общей поликлиники и повесили табличку "Центр здоровья". Внутри всего 3 кабинета, где делают ГСГ вообще не понятно (водят куда-то на отделение, наверное). Хотела записаться к Гавриш, но мне почему-то стали очень навящево предлагать записаться к Лисичанской. Я навящевость такую ненавижу, поэтому просто развернулась и ушла восвояси...
Конечно ошибаться могут и профи, но мне кажется гавриш распиарена и сейчас уже пошел поток.
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:59   #919
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Конечно ошибаться могут и профи, но мне кажется гавриш распиарена и сейчас уже пошел поток.
Полностью согласна!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:46
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Полностью согласна! :0077: »
  #920
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Полностью согласна!
Хотя Способная у нее в ноябре делала и мега довольна.
Larelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena