СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 21:05
ответ для Кошка_ру , на сообщение « можно »
  #911
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
можно
в инструкции написано,что необходимо беречь глаза=нужно их закрывать,промывать...или ничего не делать
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:05
ответ для Libellule , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,ингаляции с... »
  #912
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Libellule Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,ингаляции с беродуалом можно делать через маску(небулайзер омрон)
Мы только так и спасаемся при первых симптомах, в омрон беротек(аналолог беродуал), вот неделю назад так избежали приступа стеноза, хотя все к этому шло....
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:27   #913
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Libellule Посмотреть сообщение
в инструкции написано,что необходимо беречь глаза=нужно их закрывать,промывать...или ничего не делать
ну вы же маску прижимаете к лицу) мы при обструкциях дышали, лицо промывали, но не всегда, ничего страшног

Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
Мы только так и спасаемся при первых симптомах, в омрон беротек(аналолог беродуал), вот неделю назад так избежали приступа стеноза, хотя все к этому шло....
беротек очень опасен для сердца , беродуал не от стенозов, а от обструкций! от стеноза - физраствор, нафтизин, преднизолон в попу и пульмикорт через ингалятор (не все, конечно, вместе, но список для снятия стеноза такой). Кто вам прописал беродуал? вы избежали стеноза в первую очередь благодаря ингаляции (увлажнение слизистой), а беродуал тут ни при чем.
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….

Последний раз редактировалось Кошка_ру; 17.09.2011 в 16:54.
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:02   #914
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
Мы только так и спасаемся при первых симптомах, в омрон беротек(аналолог беродуал), вот неделю назад так избежали приступа стеноза, хотя все к этому шло....
Вот и я удивляюсь!Девочки,беродуал назначают при обструктивных бронхитах ,только врач может это сделать.Не снимает он стенозы,препарат не той группы.И это далеко не безобидный препарат,нам врач не разрешает им самостоятельно пользоваться,только после его осмотра и если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть НЕОБХОДИМОСТЬ.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:04   #915
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
ну вы же маску прижимаете к лицу) мы при обструкциях дышали, лицо промывали, но не всегда, ничего страшног

Тоже просто маску прижимаем сильнее.
беротек очень опасен для сердца , беродуал не от стенозов, а от обструкций! от стеноза - физраствор, нафтизин, преднизолон в попу и пульмикорт через ингалятор (не все, конечно, вместе, но список для снятия стеноза такой). Кто вам прописал беродуал? вы избежали не стеноза в первую очередь благодаря ингаляции (увлажнение слизистой), а беродуал тут ни при чем.
+1.Именно так.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:12
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #916
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Моя сейчас тоже засвистела. насморка нет. Кашель не сухой не мокрый. такой, который вызывает свист и тяжелый выдох
Пока врачу не звонила. Сразу по схеме начали дышать 4 раза в сутки. все 4 раза с беродуалом и 2 раза к нему присоединяется пульмикорт. так лечили нас в мае в больнице. правда в больнице еще антибиотик давали. Но пока моя без темпы - антибиотик не буду давать. А вообще надо конечно доктора вызвать нашего. пульмонолога.
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:42
ответ для Нюша , на сообщение « Моя сейчас тоже засвистела. насморка... »
  #917
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Моя сейчас тоже засвистела. насморка нет. Кашель не сухой не мокрый. такой, который вызывает свист и тяжелый выдох
Пока врачу не звонила. Сразу по схеме начали дышать 4 раза в сутки. все 4 раза с беродуалом и 2 раза к нему присоединяется пульмикорт. так лечили нас в мае в больнице. правда в больнице еще антибиотик давали. Но пока моя без темпы - антибиотик не буду давать. А вообще надо конечно доктора вызвать нашего. пульмонолога.
Так у Вас не стеноз, а обструктивный бронхит. Это разные вещи.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:08
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #918
~МОРОШКА~
Участник
 
Аватар для ~МОРОШКА~
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Васильевский остров ул Кораблестроителей
Сообщений: 276


Подпишусь
~МОРОШКА~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:39   #919
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307



Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
беротек очень опасен для сердца , беродуал не от стенозов, а от обструкций! от стеноза - физраствор, нафтизин, преднизолон в попу и пульмикорт через ингалятор (не все, конечно, вместе, но список для снятия стеноза такой). Кто вам прописал беродуал? вы избежали стеноза в первую очередь благодаря ингаляции (увлажнение слизистой), а беродуал тут ни при чем.
Девочки у меня волосы дыбом!!! Нам беротек (не беродуал) прописали, когда скорую вызывала, сказали что при первых симптомах-в небулайзер физ.р-р с беротеком 1капля на 1 кг веса, потом просто физ.р-р, вот так и делала, а пульмикорт наоборот не советовала врач со скорой, сказала что это сильное гормональное средство.
Еще , прошу провести ликбез. Как отличить стеноз от обструкции??? и как конкретно присекать одно и другое???
И можно поконкретнее преднизолон вм как конкретно? Разводить надо или как и ск. колоть надо и при стенозе или обструкции?
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:49
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #920
yashma
Старожил
 
Аватар для yashma
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1 295


острый стеноз начинается с сиплого дыхания, дыхание затруднено т.к. отекает гортань, кашель появляется чуть позже, у нас через несколько часов , сухой, лающий, но самый страшный и неприятный момент это дыхание , воздух проходящий с трудом.Как снимать стеноз-ТС написала в начале топа.
yashma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena