Гидронефроз почки - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 16:05
ответ для esi , на сообщение « Моей дочери делали в три месяца. И... »
  #911
Nonish
Элита
 
Аватар для Nonish
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 583


Нам тоже делали в 4 месяца все обследования в ДГБ1. Первый раз были на консультации у Кучинского. Наблюдаемся у Филатовой Н.А. После обследования в ДГБ1, были у Осипова-младшего на консультации. Он сразу посмотрел нашу почку по УЗИ. Специалисты хорошие и в ПМА, и в ДГБ1. И там, и там нам сказали одинаковый диагноз и одинаковое решение проблемы. В итоге, я выбрала всё-таки ДГБ1, где и будем оперироваться.
__________________
Nonish is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 18:40
ответ для Nonish , на сообщение « Нам тоже делали в 4 месяца все... »
  #912
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Спасибо вам большое.
Про терпение и сил - это я еще в 7суток Тимкиной жизни поняла, тут хнычь-не хнычь, делу не поможешь...
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 00:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #913
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Девочки, здравствуйте. Ну вот, наконец, сделали нам сегодня урографию, не буду долго писать, вобщем, Осипов младший говорит надо резать, исправлять дефект мочеточника. Может я, конечно и не права, но.... пока буду бегать, собирать бумажки, хотелось бы еще где-нить проконсультироваться. Мне кажется, что я здесь видела координаты хорошего уролога из Москвы, может кто-нибудь напомнит, а то что-то так мне не найти. Буду очень признательна.
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 01:47   #914
Nonish
Элита
 
Аватар для Nonish
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 583


это, наверное:
Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
Мой совет: обратитесь в Москву в ДГБ 9 им Сперанского. там точно делают стентирование внутреннее мочеточника совсем маленьким детям (с рождения). Операция эндоскопическая. См ссылку http://www.clinik.ru/urination.php внизу написано про это. Это намного лучше чем внешнее стентирование и само собой лучше удаления почки. Боритесь за своего кроху...
Да, самый лучший там проф Гельдт. Надо напрямую к нему ехать, записавшись предварительно на консультацию. В педиатричке насколько я поняла такого оборудования просто нет, к сожалению...:-(
__________________
Nonish is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 11:04
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #915
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Nonish, огромнейшее Вам спасибо за помощь =) Еду в понедельник в Москву, записалась на прием, прошу у Вас поддержки и кулачков, чтобы все же не операцию, а что-нибудь другое мне предложили.
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 15:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #916
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Девочки, здравствуйте! Завтра ложимся с ребенком на обследование в ПМА на неделю. Не смогла выяснить, что за процедуры нам будут там делать. Страшно аж жуть. Может подскажет кто-нибудь, что нас может ожидать.
Насколько тяжелые исследования - цистография и урография? что они из себя представляют. Спасибо.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 15:52   #917
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Я только вчера была со своим пятилетним сынусей в ПМА на урографии. Процедура заняла где-то час из которых половину времени медсестра попадала моему несчастному сыну в вену. Как там делают цистографию не знаю, но были здесь отзывы от девочек хорошие. Вам желаю, чтобы все прошло хорошо и медсестры, которые будут вводить контраст при урографии попали бы в вену с первого раза и при цистографии катетр поставили бы быстро и четко =). Вобщем, удачи. =)
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 16:04   #918
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


tenny, спасибо за ответ. а этот час можно ребенку книжку читать или развлекать его игрушками?
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 16:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #919
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


и еще вопрос: отпускают ли домой. Грищенко был крайне немногословен.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 16:24
ответ для Riwer , на сообщение « tenny, спасибо за ответ. а этот час... »
  #920
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
tenny, спасибо за ответ. а этот час можно ребенку книжку читать или развлекать его игрушками?
Находиться с ним рядом Вам разрешать (мне во всяком случае не запретили) а вот читать ему книжку Вам вряд ли удастся пока контраст в вену будут вводить, а потом, пока будут делать серию снимков в принципе вполне можно.
tenny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena