Танюшка. Жажда жизни. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 08:56
ответ для nata_aga , на сообщение « Мам Фень, это что-то.... Я просто в... »
  #911
Тихая Донна
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 9


Мам Фень, Вы - волшебница! У Вас получится еще много чудес, потому что Вы - настоящая Мама, которая подарила жизнь Танечке
Тихая Донна is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 09:40
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #912
Poly80
Гость
 
Аватар для Poly80
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 2


Прикольно поет Таня то))))) Офигеть)))
Poly80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:30
ответ для Poly80 , на сообщение « Прикольно поет Таня то))))) Офигеть))) »
  #913
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ик У нас мистика сплошная.
Значит так. Вечером вчера, укладываю Та, а я ей всегда, как вынимаю из ванной, стишок про "Отчего течет вода с этого младенца" рассказываю. А тут чета всплыло из этой же книжки и начинаю: "Где обедал воробей? В зоопарке у зверей!" А дальше, убей бог, не помню. Татьяна подождала-подождала, видит - мать тупит. И вдруг говорит: "Ел морковку у слона" (я понимаю уже ее прононсейшен довольно хорошо, точно не померещилось, она потом еще и повторила на бис)
В общем, МХАТовская пауза.... Потому что, так, на минуточку я ей никогда не рассказвала этот стих и нигде у нас его в аудио-записях нет.
Отвиснув я решила, что ей Неля или Люда (наши няни моссковские) может рассказывали. Другого варианта у меня нет. Но тогда это не менее удивительно, потому что она это ПОМНИТ! А ведь тогда считалось, что она почти овощ. Вот будет смеху, если она мне выдаст когда-нибудь всю инфу о том времени!
И второе еще круче, тут у меня вариантов нет: после сна одеваю ей футболку новую, только что ценник оторвала. Она трогает аппликацию слева на груди и говорит - "Бабочка!"
Мать опять икает, разевает рот и стонет: ЧТООО??? Что ты сказала? Татьяна бодро повторяет.
Вы будете смеяться, но там действительно была бабочка, причем в профиль. Ну, как бы полбабочки, крылышки сложила. Сделана из мелких стразиков и весьма схематично.
Я не знаю, что это.... Прям жутко даже.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #914
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


круто!
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #915
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Поговорила про ваш случай с окулистом и тифлопедагогом (это моя мама, у нее опыт работы с разными детьми, в том числе и слепыми более 30 лет). Она грит, что таких детей маленьких, малоконтактных очень тяжело обследовать на предмет, какой % зрения у них сохранился. Раз есть светочувствительность (а тем более различает цвета), то необходимо обязательно заниматься развитием зрения. Надо искать методики. К сожалению, у нас в России очень мало издается материала по тифлопедагогике. Может у вас дела с этим лучше. Она рассказывала, что занималась так: включала небольшой источник света и просила ребенка, у которого сохранилось светоощущение указать, где он, есть ли он. Что, собственно, вы практически и делаете. В любом случае, по ее мнению, даже такое состояние, какое вы обнаружили в данный момент намного облегчит жизнь Тане. А что будет в будущем, кто знает? У меня 2-е детей из пробирки в кроватке спят. 20 лет назад в нашей стране это было не реально, а сейчас таких как я десятки только на ЛВ.
Удачи вам и терпения!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:30   #916
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #917
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


А Вы говорите откат тут такой приход после отката что закачаешься
Маме подарок за все ее мучения
Кстати художества Татьяна свои прекратила обмазывать какашками все вокруг?
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #918
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лен, ты это... подожди, пока Та станет более взролой, чтобы её по полной прокрутили окулисты.

Я вот полагала, что мне и другим Ленка глазки строит или оценивающе рассматривает, когда внимательно слушает или выслушивает. Знаешь, как в анекдоте про: "А я думал, она мне глазки строит". Оказывается, моя колбаса Этим поворото-наклоном головы максимально уменьшает свой нистагм и видит из этих "глазок" лучше.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 19:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #919
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ух ты, круто у вас! Надо зрение развивать однозначно!!! Вы со светящимися пижамами баловались одно время, не продолжаете?? У вас фантастический ребенок, хоть и трудно очень!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 21:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #920
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Лена, подержу за вас всех кулачки, чтоб и дальше все только развивалось, и поменьше откатов, а лучше - чтоб не было совсем!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Liza-Lizavetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena