Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 09:36
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #911
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


я покупаю на сайте РДЖ, но пока эл.регистрацию не проходила, вдруг что-то не сложится?
а вообще с эл.регистрацией уже ездили - все ок было )
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:58
ответ для aled , на сообщение « Нет, писать в отель необходимости нет.... »
  #912
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от aled Посмотреть сообщение
Нет, писать в отель необходимости нет. Я имел в виду, что это малоиспользуемый ресурс у нас для бронирования отелей в прибалтике. И hotelscombined дает ресурсы с, по крайней мере, не худшими ценами. Обычно лучшие цены на Таллин и Ригу были у октопуса и иногда хотелса. А на тревелрипаблик и хотелс4ю чаще бронируют более южные направления. Хотя, может быть я чего то не знаю.
Всегда бронирую через них все направления и ниже пока не видела на новый год в таллинк отель у нас с 30 по 3 января ( 4 ночи) обошелся на 2взр и ребенка 8 лет 195евро а на букинге от 500 в таллине отель обошелся на 3 ночи с 3 по6 января 111 евро на букинге был 380

Правда все равно надо бронировать заранее я еще в августе забронировала, в сентябре ценники еще подняли прилично сейчас смотрю вообще ужас на букинге творится например авалон отель стоил когда я бронировала на 4 ночи 2+1 184 евро на букинге он стоил 550 евро сейчас он на букинге 1290 (комбинейд предлагает такую же цену перекидывает на букинг ) на тревеле 537евро разница существенная а до нового года еще месяц и многие же заранее так не бронируют представляю сколько сейчас будет стоить поездка в ригу или таллин

Так же туда бронировала в Испанию, Италию,Египет цена вообще халявная .Единственное недавно вот бронировала в Бельгию так на букинге оказалось дешевле на 5 евро )))
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:00   #913
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Кто покупал билеты на поезд в Ригу через Интернет? Подскажите пожалуйста на каком сайте? Купила билеты мужу на 29 на сайте ЛДЗ с электронной регистрацией. Кто-нибудь так ездил? Проблем не было? Я просто обычно по старинке в кассах покупала.
Я не знаю, что такое ЛДЗ, покупали через сайт РЖД, с эл. регистрацией, все было нормально.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:18   #914
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Кто покупал билеты на поезд в Ригу через Интернет? Подскажите пожалуйста на каком сайте? Купила билеты мужу на 29 на сайте ЛДЗ с электронной регистрацией. Кто-нибудь так ездил? Проблем не было? Я просто обычно по старинке в кассах покупала.

Я всегда покупаю , через сайт РЖД
Перед покупкой билетов открываю бронипоезд и смотрю наличие конкретных мест в конкретном вагоне , записываю на бумажку нужные варианты , далее залезаю на сайт РЖД и покупаю там , указав конкретный вагон и места .
После покупки обновляюсь на сайте бронипоезда и смотрю , что мои билеты исчезли из продажи .

Также еще маленькая хитрость перед покупкой билетов на международное сообщение логично залезть на сайт цб и посмотреть курс швейцарского франка на текущую дату и на завтра и выбрать меньший :-) актуально съэкономить например при покупке билета не в 23. 45 , а не в 00.05 .

P.S. В разделе путешествий есть спец топик про покупку билета на сайте РЖД .
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:08
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Я всегда покупаю , через сайт РЖД ... »
  #915
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
я покупаю на сайте РДЖ, но пока эл.регистрацию не проходила, вдруг что-то не сложится?
а вообще с эл.регистрацией уже ездили - все ок было )
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое ЛДЗ, покупали через сайт РЖД, с эл. регистрацией, все было нормально.
Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
Я всегда покупаю , через сайт РЖД
Перед покупкой билетов открываю бронипоезд и смотрю наличие конкретных мест в конкретном вагоне , записываю на бумажку нужные варианты , далее залезаю на сайт РЖД и покупаю там , указав конкретный вагон и места .
После покупки обновляюсь на сайте бронипоезда и смотрю , что мои билеты исчезли из продажи .

Также еще маленькая хитрость перед покупкой билетов на международное сообщение логично залезть на сайт цб и посмотреть курс швейцарского франка на текущую дату и на завтра и выбрать меньший :-) актуально съэкономить например при покупке билета не в 23. 45 , а не в 00.05 .

P.S. В разделе путешествий есть спец топик про покупку билета на сайте РЖД .
Всем спасибо за ответы.

ЛДЗ - Латвийская Железная Дорога. Они - перевозчик, поэтому для меня было логично бронировать у них. Вроде все в порядке, места проверила, платеж прошел, подтверждение пришло. Правда, по цене я-то думала сэкономить, но мне чего-то курс такой насчитали. Правда, все равно вышло дешевле, чем через 007 например. Но дороже, чем в кассах. Сегодня взяла еще билеты на 26 через кассу - стоили 4886,20 руб. Мне казалось,что электронные билеты дешевле должны быть? А сколько у Вас стоил 1 купейный в Ригу, если не секрет?
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:59   #916
aled
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
Всегда бронирую через них все направления и ниже пока не видела на новый год в таллинк отель у нас с 30 по 3 января ( 4 ночи) обошелся на 2взр и ребенка 8 лет 195евро а на букинге от 500 в таллине отель обошелся на 3 ночи с 3 по6 января 111 евро на букинге был 380

Правда все равно надо бронировать заранее я еще в августе забронировала, в сентябре ценники еще подняли прилично сейчас смотрю вообще ужас на букинге творится например авалон отель стоил когда я бронировала на 4 ночи 2+1 184 евро на букинге он стоил 550 евро сейчас он на букинге 1290 (комбинейд предлагает такую же цену перекидывает на букинг ) на тревеле 537евро разница существенная а до нового года еще месяц и многие же заранее так не бронируют представляю сколько сейчас будет стоить поездка в ригу или таллин

Так же туда бронировала в Испанию, Италию,Египет цена вообще халявная .Единственное недавно вот бронировала в Бельгию так на букинге оказалось дешевле на 5 евро )))
комбайн таки агрегатор и сейчас на нем с 30 декабря по 3 января присутствует 32 отеля в Таллине, на букинге - 20 на тревелрипаблик - 1, как говорится, почувствуйте разницу. Но я же не заставляю, а так, скромно рекомендую.
aled is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:03
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Я всегда покупаю , через сайт РЖД ... »
  #917
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
Я всегда покупаю , через сайт РЖД
Перед покупкой билетов открываю бронипоезд и смотрю наличие конкретных мест в конкретном вагоне , записываю на бумажку нужные варианты , далее залезаю на сайт РЖД и покупаю там , указав конкретный вагон и места .
После покупки обновляюсь на сайте бронипоезда и смотрю , что мои билеты исчезли из продажи .
Сейчас уже довольно давно можно смотреть конкретные места и на сайте РЖД.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:04
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Всем спасибо за ответы. :support: ... »
  #918
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы.

ЛДЗ - Латвийская Железная Дорога. Они - перевозчик, поэтому для меня было логично бронировать у них. Вроде все в порядке, места проверила, платеж прошел, подтверждение пришло. Правда, по цене я-то думала сэкономить, но мне чего-то курс такой насчитали. Правда, все равно вышло дешевле, чем через 007 например. Но дороже, чем в кассах. Сегодня взяла еще билеты на 26 через кассу - стоили 4886,20 руб. Мне казалось,что электронные билеты дешевле должны быть? А сколько у Вас стоил 1 купейный в Ригу, если не секрет?
Стоимость вообще разная в зависимости от даты. У нас билеты туда (в октябре) стоили на 500р. дешевле, чем обратно (в ноябре)
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:15
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Сейчас уже довольно давно можно... »
  #919
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Сейчас уже довольно давно можно смотреть конкретные места и на сайте РЖД.

Я по старинке , бронипоезд мне как то понятнее и поудобнее да и тормозит он явно меньше РЖД сайта .
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:16
ответ для aled , на сообщение « комбайн таки агрегатор и сейчас на нем... »
  #920
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от aled Посмотреть сообщение
комбайн таки агрегатор и сейчас на нем с 30 декабря по 3 января присутствует 32 отеля в Таллине, на букинге - 20 на тревелрипаблик - 1, как говорится, почувствуйте разницу. Но я же не заставляю, а так, скромно рекомендую.
Дайте , пожалуйста , ссылку на комбайн :-) ( можно в личку)
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena