Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 19:07   #911
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение
Да причем здесь это,ну фанат он бехи,с ним очень тяжело спорить и друзья уже забили.Он и слышать ничего не хочет.человек может болен,а вы.Бугати конечно не считает отстоем,но эти машины не для наших карманов и дорог.
Хорошо, муж фанат бехи, а СОБСТВЕННОЕ мнение у вас есть? КАКУЮ вы хотите машину, учитывая, что она у вас первая? Вы самостоятельно изучали этот вопрос?

Мне все советовали взять хорошо поддержанную иномарку или новую, но что то вроде Матиза)))
Меня такие варианты не устраивали, хотелось что нить не только практичное и относительно недорогое, но и красивое

Походила по автосалонам(пол года где то) Присмотрелась, взвесила свои силы, на пару тест драйвов сходила...

Для себя выбрала: Пежо 207, Форд Фиеста, Опель Корса. Пежо не вписался в бюджет, Фиеста не устроил кузовом 2002 года, остался Опель Корса

PS^ бехи тоже разные бывают-какие вам нравятся? Я на пятерке ездела-совершенно не мое. Для меня большая и неповоротливая.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:22   #912
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение


Я сейчас с лялей сижу,причем здесь деньги.Он считает,что женщины ничего не понимают в машинах,это я могу себе платье купить любое,а машину должны мужики выбирать.я же ничего в этом не понимаю.Да,все мыслят по разному.почему хвастаюсь?Тоесть если одна девушка в разделе тратим деньги спрасила подойдет ли сумочка к моим туфлям и ссылочка на сумку за 50000,а туфли пишит- намного дороже.Никто не спросил у нее-она хвастается?А чем я хвастаюсь,я же не написала,что хотим новую беху.Просто за 500000 можно взять и новую машину,а беху 8лет.Ну она ничем не хуже любой новой.
и чем я тут хвастаюсь не понимаю.
просто попросила помочь полюбить мне опель.а вы все так реагируете.господи
при том что тогда когда не вы зарабатываете деньги - не стоит и ныть вот и все....такова селявив понимаете ли (с)

сразу оговорюсь у меня не опель, а насчет того, что БМВ 8ми летка ничем не хуче любой новой машины - тут вы погорячились

а просить девочек ездящих на опеле полюбить его предварительно негативно о нем отозвавшись - несколько некорректно, не так ли?!
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:31
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #913
VannaStasia
Элита
 
Аватар для VannaStasia
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 2 160


Ну раз муж так разбирается и предлагает Корсу ,значит это очень хорошая машина Правда,чего вы думаете тогда,берите не глядя Он же вам не Оку предлагает,а хорошую машинку,действительно симпотичную,надежную,не громоздкую,экономичную.Я вот выбирала почти 3 месяца,уже готовы были Мазду 3 взять,ан нет в последний момент выбор все же пал на Корсу,ну нравится она мне и все тут. А уж из чего выбирала перечислять не буду,из БМВ и Мерседесов правда ничего не рассматривала,все что из этого хоть как-то нравится в цене реально зашкаливает,а что по деньгам подходит,так вообще душа не лежит,да и не мои это машинки,я к ним ровно дышу.
Но если вам Корса не нравится,так и правда зачем брать.Мне вот Корсу муж купил(в смысле подарил,т.е. оплатил),но право выбора оставил за мной,сказал ездить тебе,ты и выбирай.
VannaStasia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:44
ответ для Людa , на сообщение « при том что тогда когда не вы... »
  #914
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение
я опять не поняла,причем здесь деньги,даже если я бы их зарабатывала,на себя лично не могла бы тратить на что хотела,что это у вас за отношение в семье?
да что непонятно то
вы утверждаете что хотите одну машину а муж вам будет покупать другую - если бы Вы сами зарабатывали деньги и ими распоряжались такого бы не было
а что у меня за отношения в семье, Вы сосбтно с какой целью интресуетесь?! - просто я в состоянии сама заработать на авто и как потратить заработанные мной деньги я тоже сама решаю
Цитата:
Ну а что за машину новую можно купить за 500 000,конечно она хуже бехи будет.Даже по стастатистике из всех его клиентов,клиенты на бехах приезжают намного реже,чем остальные,
а Вы не сказали за 500т.р. - я специльано подчеркнула - вы сказали что 8-ми летняя БМВ лучше любого нового авто

Цитата:
а где я о нем негативно отозвалась?Просто выбирали другую машину,а теперь эту.
а вы свои посты перечитайте ....
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:46
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #915
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение
неужели скажешь,что этой конфетке 8 лет
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1513188.html
да
это старый кузов
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:51
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #916
VannaStasia
Элита
 
Аватар для VannaStasia
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение
неужели скажешь,что этой конфетке 8 лет
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1513188.html
Да она хороша,но для того кто любит такие машины,такой кузов. А я не люблю такие и например выбрала бы Корсу только за внешность,если не брать в расчет все технические характеристики,потому что обтекаемый кузов мне ближе и вообще я седаны не люблю,люблю хэтчбеки.Говорю же дело вкусаТак что решайте сами,я только могу вам пожелать удачного выбора
__________________








Аня+Максим=сыночки Стасик (04.11.2001) и Ванечка(30.03.2007)
VannaStasia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 20:04
ответ для Людa , на сообщение « да это старый кузов »
  #917
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение
новый дорогой,но мне такой нравится,неужели корса даже новая лучше?
каждому свое
я не говорила что Корса лучше, я писала о другом (см. выше)
но при если бы у меня лично был выбор старая 8-ми летняя БМВ или Опель Корса - я бы лично выбрала второе, я лично не люблю б\у машины
т.к. у той БМВ пробег 160т.км и ломаться она будет чаще чем новая Корса, на которую к тому же гарантия
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 20:08   #918
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение
вот иой муж и говорит,что мы и машины выбираем как платья.

Совсем не учитываем технические характиристики.
не надо всех обобщать в очередной раз

Цитата:
А на счет денег еще раз повторю,платье он мне купит любое какое я захочу,даже квартиру я выбирала и покупала,мебель,ремонт,все я,он в это не лез,что хочешь,то и
бери,дорогая.А машины -больное место,лучше свое мнение не высказывать Любого я имела ввиду хундаи,ниссаны,мицубиссси и т. д.,то что можно купить новое за эти деньги.
позвольте не поверить насчет любого платья...ведь бывают платья и по 100т и более евро


я так заметила Вы достаточно опрометчиво слово "любой" употребляете
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 20:19
ответ для Людa , на сообщение « каждому свое я не говорила что Корса... »
  #919
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Бегемот2 Посмотреть сообщение
о,Люда,с этим можно поспорить.У нас сбехи и мерсы были не моложе и ничего никогла мой муж в них не вкладывал.Я же писала,что он автослесарь и ему явно виднее что ломается больше.
не стоит спорить
у мужа и папы в свое время было много таких авто (5-8ми леток мерсов и БМВ) - все время летят какие то расходники и после покупке 1-2 долларов как минимум вкладывается в ТО, а автослесарь видит только то что в нему приехало, в то время как у нас опыт реальной эксплуатации более чем 20 таких авто

Цитата:
Зато мы никогда ничего не теряем в деньгах на машинах и меняем как перчатки,а новая через год очень упадет в цене,их ещё и угоняют,и страховку выплачивают не всю.
мы тоже меняем авто как перчатки не заморачиваясь на потери цены новым авто, раз уж пошел такой разговор
а насчет угонов (угоняют кстати и б\у) и выплаты страховки - тут все от страховой и договора с ней зависит
Цитата:
А гарантия мне не нужна,у меня муж сам чинить будет,да и выберет конечно то,что ломаться не будет.Да и корса зачем мне новая,нет новые машины нам не нужны.
я же сказала -каждому свое
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 22:50
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #920
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
все время летят какие то расходники
Люда +1
БМВ машина довольно дорогая в обслуживании, тем более 8-ми летка, что компенсируется, наверное, специальностью мужа
Старый кузов-ну не знаю...сейчас все так быстро морально устаривает На какой срок вы берете авто-надо исходить из этого.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena