РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 10:20
ответ для Женюська , на сообщение « Девочки! Добрый день! Меня тут... »
  #911
mamAnna
Активный участник
 
Аватар для mamAnna
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Девочки! Добрый день!
Меня тут воспитатель на днях озадачила. Она предлагает в след.году с каждого родителя отдельно собрать на игрушки\пособия по 100р в месяц. Нас будет 20 чел., так это получается 18т.р.!!!!! (считала за 9 мес. с сентября по май). На мой взгляд - это слишком!!!! Родители меня съедят. Ведь помимо игрушек и пособий необходимо будет канцелярию купить и разные другие вещи в группу, а + еще подарки на разные праздники. Вобщем голова пухнет. Скоро собрание - надо предоставить родителям примерную смету на след.год.
Поделитесь, плиз, сметой для старших яслей\младшей группы!
И еще вопрос: канцелярия уже нужна будет на каждого ребенка отдельно или мы снова обойдемся несколькими пачками пластилина и красок?
Мы в этом году просили по 1500р с ребенка: 100р в сентябре, 1000р на Новый год, по 200р январь, февраль. Закупили игрушки и необходимое для группы.
Насчет канцелярии поговорите с воспитателями, как они работают - всех сажают рисовать и каждому дают карандаши или в стакане на стол выставляют.
У нас пластелин общий, то есть что сдали родители, все вместе соединили и выдают деткам на лепку.
Нас просили для каждого ребенка принести определенный список канцелярии. Но как отследить, все ли родители сдали, если воспитатели это не записывают. Лучше закупать на всех один раз - даже дешевле будет!
Количество еще зависит от того как будут заниматься воспитатели. Спросите как им надо, если не первый год на группе, то скажут по количеству.
По 100р в месяц - мое мнение - это немного, да и канцелярию с хоз нуждами туда же. А у Вас в группе уже есть игрушки и книги от предыдущих деток или группа с нуля?
У нас с нуля! Но нам по 1500р хватило бы, если бы все сдали, а так как сдают плакать хочется.
mamAnna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:27
ответ для Анчик , на сообщение « Да именно эта!!Никак не научусь фото... »
  #912
mamAnna
Активный участник
 
Аватар для mamAnna
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Да именно эта!!Никак не научусь фото вставлять...Может кто видел?
а "все по 36" не смотрели там корзиночки подобные, мы брали для игры в магазин.
mamAnna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:09
ответ для mamAnna , на сообщение « а "все по 36" не смотрели там... »
  #913
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от mamAnna Посмотреть сообщение
а "все по 36" не смотрели там корзиночки подобные, мы брали для игры в магазин.
в окее покупала маме подобного плана
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:48
ответ для Женюська , на сообщение « Девочки! Добрый день! Меня тут... »
  #914
maxxx
Участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Девочки! Добрый день!
Меня тут воспитатель на днях озадачила. Она предлагает в след.году с каждого родителя отдельно собрать на игрушки\пособия по 100р в месяц. Нас будет 20 чел., так это получается 18т.р.!!!!! (считала за 9 мес. с сентября по май). На мой взгляд - это слишком!!!! Родители меня съедят. Ведь помимо игрушек и пособий необходимо будет канцелярию купить и разные другие вещи в группу, а + еще подарки на разные праздники. Вобщем голова пухнет. Скоро собрание - надо предоставить родителям примерную смету на след.год.
Поделитесь, плиз, сметой для старших яслей\младшей группы!
И еще вопрос: канцелярия уже нужна будет на каждого ребенка отдельно или мы снова обойдемся несколькими пачками пластилина и красок?
У нас было запланировано по 2т. на год (250 руб мес) - группа 24 чел. Канцтовары и хозтовары приносили по списку. Но я уже жалею что разбили на три раза: 1000+500+500. Уже последние 500 руб не дособирать В следующем году не буду такой лояльной: сдать сразу всю сумму - или дальше без моего участия А каждый месяц бегать за родителями с протянутой рукой
maxxx is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:52
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #915
Анчик
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 196


Спасибо,сегодня в окее корзинки нашла.
Анчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:50
ответ для Женюська , на сообщение « Девочки! Добрый день! Меня тут... »
  #916
-marta-
Наш человек
 
Аватар для -marta-
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщений: 9 146


у нас так и происходило в этом году - собрали по 1000 с каждого (у нас чситали на 10 мес с сентября по июнь) - все сдали - никто слова не сказал...
__________________
-marta- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:00
ответ для maxxx , на сообщение « У нас было запланировано по 2т. на год... »
  #917
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
У нас было запланировано по 2т. на год (250 руб мес) - группа 24 чел. Канцтовары и хозтовары приносили по списку. Но я уже жалею что разбили на три раза: 1000+500+500. Уже последние 500 руб не дособирать В следующем году не буду такой лояльной: сдать сразу всю сумму - или дальше без моего участия А каждый месяц бегать за родителями с протянутой рукой
мы тоже разбили - сдавали по 2 т.р. на год и разделили по 1т.р. осенью и после НГ, так после НГ еще не все сдали, напоминаю-напоминаю
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:38
ответ для *Sunrise* , на сообщение « мы тоже разбили - сдавали по 2 т.р. на... »
  #918
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
Нашим родителям составляем смету только на подарки к праздникам. А уж что купили в группу - они узнают из отчетов. Пока претензий и возражений не было.
Наши воспитатели тоже сами покупали в "выездном" магазине. Может быть и дороже, но то, что именно и было нужно. Решили, что лучше купить тут, чем тратить время и деньги на поиск дешевого варианта - да и вдруг окажется не то... А тут они сами посмотрели, потрогали и купили.
Все сдали деньги в начале года, по 2500 руб. И пока у нас остаток 10000 руб. До конца года точно хватит
Ха, мы когда в этом году игрушки купили в группу, одна мамочка против была,говорила, что надо все из дома приносить. А когда я покупала краски и пластилин, она вобще заявила, что денег не будет сдавать, т.к. с ребенком дома занимается и ей в саду ничего не надо.
А сколько у вас деток в группе?
Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Девочки очень нужно купить сумку такого плана http://submit.shutterstock.com/forum/post-1141827.html
!!!Воспитатели заказали в садике для группы!Может кто видел в магазинах???Буду признательна.
Мы искали такую, но не нашли. Воспитатели просили для уличных игрушек. Купили им сумку из Икеи.
Цитата:
Сообщение от Ok-sa Посмотреть сообщение
У нас начиная с яслей закупалась канцелярия на каждого ребенка отдельно. Воспитатель может предложить, но как у нас заведующая на собрании сказала, что все дело добровольное - поборы строго настрого запрещены.
Поэтому мы тратим по минимуму, только что действительно требует методист!!!
Я спрашиваю у воспитателя список, а она говорит, что они не могут решить. Что-то им сад выделит, что-то в шкафу найдут. Вобщем полная неразбериха.
Цитата:
Сообщение от mamAnna Посмотреть сообщение
Мы в этом году просили по 1500р с ребенка: 100р в сентябре, 1000р на Новый год, по 200р январь, февраль. Закупили игрушки и необходимое для группы.
Насчет канцелярии поговорите с воспитателями, как они работают - всех сажают рисовать и каждому дают карандаши или в стакане на стол выставляют.
У нас пластелин общий, то есть что сдали родители, все вместе соединили и выдают деткам на лепку.
Нас просили для каждого ребенка принести определенный список канцелярии. Но как отследить, все ли родители сдали, если воспитатели это не записывают. Лучше закупать на всех один раз - даже дешевле будет!
Количество еще зависит от того как будут заниматься воспитатели. Спросите как им надо, если не первый год на группе, то скажут по количеству.
По 100р в месяц - мое мнение - это немного, да и канцелярию с хоз нуждами туда же. А у Вас в группе уже есть игрушки и книги от предыдущих деток или группа с нуля?
У нас с нуля! Но нам по 1500р хватило бы, если бы все сдали, а так как сдают плакать хочется.
Так 100р с родителя в месяц - ЭТО ТОЛЬКО НА ПОСОБИЯ И ИГРУХИ. На канцелярию, другие нужды, подарки это надо отдельно считать. Вот я и думаю: не многовато ли 18т.р. в год ТОЛЬКО на пособия.
Как они заниматься в след.году с ними будут - еще не знают. Сейчас с каждым по отдельности.
Группа у нас с нуля. Игрушек пока вроде достаточно (покупали в этом году), но у воспитателя уже набросан список после разговора с методистом. Сейчас она еще Оксву, Дрофу смотрит, будет выбирать.
Цитата:
Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
У нас было запланировано по 2т. на год (250 руб мес) - группа 24 чел. Канцтовары и хозтовары приносили по списку. Но я уже жалею что разбили на три раза: 1000+500+500. Уже последние 500 руб не дособирать В следующем году не буду такой лояльной: сдать сразу всю сумму - или дальше без моего участия А каждый месяц бегать за родителями с протянутой рукой
А канцелярия в эти 2т.р. у вас входила? Или родители отдельно покупали?
Не, я тоже за то, чтобы сдавали сразу!!! ПОтом не допросишься.
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:40
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #919
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Девочки, еще такой вопрос. А что детям 2.5-3 лет дарить на праздники?. В этом году на НГ дарили книжки развивающие с наклейками, на 23.02\08.03 - доски для рисования с карандашами\фломиками\красками\пластилином. ДР в этом году не отмечали, но на след.год планируем.
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:43
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #920
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Девочки, ну все, наверное, видели этот ролик: http://video.**********/search.xml?te...mId=8027894-00
Мне очень хочется также опросить детей в садике, позадавать им вопросы...Потом всё это смонтировать в видео-клип к выпуску (ну особо отличившихся в ответах )
Какие вопросы можно позадавать детям?
lena81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena