Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 22:53   #911
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249



девочки, темка для обсуждения: пустышки - за и против и какие?! и бутылочки для кормления!
соски: я ярый противник пустышек, т.к. согласна с дантистами - они портят прикус!!! однако есть новые поколения физиологичных форм - д-р браун, нук и др. Я продержалась без них 1,5 месяца, а сейчас не выдержала и купила брауновские, затыкаю, когда нет сил больше укачивать совесть мучает, но спина и руки отваливаются....
бутылочки: сначала купили авент, но когда начались колики наш неонатолог посоветовал д-р браун антиколик. поначалу вроде было получше, но сейчас толи от частой стерилизации соски растянулись, толи силикон слишком мягкий, но они стали очень быстро высасывать большой объем это плохо для желудочков... кто что пробовал, поделитесь впечатлениями!
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:02
ответ для Yulek Duo , на сообщение « а какой срок, может спят, а может на... »
  #912
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
а какой срок, может спят, а может на погоду реакция такая, сходи с утра в консультацию, пусть послушают! все будет хорошо, малыши иногда затихают!
срок 28-29нед. должны хорошо шевелиться.Поела сладкого,никакой реакции.завтра воскресенье,до понедельника с ума сойду
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:53
ответ для valguria , на сообщение « срок 28-29нед. должны хорошо... »
  #913
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
девочки, темка для обсуждения: пустышки - за и против и какие?! и бутылочки для кормления!
соски: я ярый противник пустышек, т.к. согласна с дантистами - они портят прикус!!! однако есть новые поколения физиологичных форм - д-р браун, нук и др. Я продержалась без них 1,5 месяца, а сейчас не выдержала и купила брауновские, затыкаю, когда нет сил больше укачивать совесть мучает, но спина и руки отваливаются....
бутылочки: сначала купили авент, но когда начались колики наш неонатолог посоветовал д-р браун антиколик. поначалу вроде было получше, но сейчас толи от частой стерилизации соски растянулись, толи силикон слишком мягкий, но они стали очень быстро высасывать большой объем это плохо для желудочков... кто что пробовал, поделитесь впечатлениями!
я тут вклинюсь. тоже была противницей сосок и сеть , но эта роскошь не для дабл-мам. нам все средства хороши. у малышей огромная потребность в сосании и ее надо как-то удоветворять. не соска - так большой палец пойдет в ход. что у нас и произошло после трех месяцев, когда они выплюнули соски.
и я бы хотела посмотреть на стоматологов, которые до сих пор утверждают, что сосание новорожденнными сосок влияют на прикус
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:48   #914
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


valguria is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:52
ответ для valguria , на сообщение « срок 28-29нед. должны хорошо... »
  #915
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
срок 28-29нед. должны хорошо шевелиться.Поела сладкого,никакой реакции.завтра воскресенье,до понедельника с ума сойду
на этом сроке они еще маленькие, могут развернуться так, что ты не будешь чувствовать их движений, купи самый простой стетоскоп в аптеке и поприкладывай к животу, через него слышны шевеления, я так слушала, когда переставала чувствовать
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:10   #916
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
на этом сроке они еще маленькие, могут развернуться так, что ты не будешь чувствовать их движений, купи самый простой стетоскоп в аптеке и поприкладывай к животу, через него слышны шевеления, я так слушала, когда переставала чувствовать
ой,спасибо,так и сделаю, а то ведь я такая паникёрша.Да ещё всякие ужасы про двойняшек пишут.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:28
ответ для valguria , на сообщение « ой,спасибо,так и сделаю, а то ведь я... »
  #917
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
ой,спасибо,так и сделаю, а то ведь я такая паникёрша.Да ещё всякие ужасы про двойняшек пишут.
а Вы ужасы не читайте!!!!!! надо на положительныхэмоциях быть постоянно!!! я читала только хорошие сообщения и занималась аутотренингом: все будет хорошо, замечательно, отлично!!!!
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:56
ответ для utyatina , на сообщение « мы родились 19сентября! Сами.Роды... »
  #918
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от utyatina Посмотреть сообщение
мы родились 19сентября! Сами.Роды длились с 12.40 до 14.20! 2390 и 2820,а сейчас мы дома.
Пойду читать новости.
Поздравляем! Ура! Здоровья и спокойствия!!!
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:10   #919
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
девочки, темка для обсуждения: пустышки - за и против и какие?! и бутылочки для кормления!
соски: я ярый противник пустышек, т.к. согласна с дантистами - они портят прикус!!! однако есть новые поколения физиологичных форм - д-р браун, нук и др. Я продержалась без них 1,5 месяца, а сейчас не выдержала и купила брауновские, затыкаю, когда нет сил больше укачивать совесть мучает, но спина и руки отваливаются....
бутылочки: сначала купили авент, но когда начались колики наш неонатолог посоветовал д-р браун антиколик. поначалу вроде было получше, но сейчас толи от частой стерилизации соски растянулись, толи силикон слишком мягкий, но они стали очень быстро высасывать большой объем это плохо для желудочков... кто что пробовал, поделитесь впечатлениями!
Я за пустышки, что сын с ними рос, что доченьки сейчас. У нас родственница, врач- логопед, дефектолог, в первый же день выписки, сказала, что у Ксюши, прикус не правильный будет, все это по наследству передается, как у мужа, а у него даже щербина между верхними зубами есть, так что пустышка тут не причем. А вот инстинкт сосания, который действует как успокоение, деткам необходим. Другое дело, когда детеныш, сам отказывается от пустышки и вобще ее не берет. Мои сосут ее столько, сколько им необходимо, а потом выплевывают. Бутылочки у нас Авент антиколики, все равно воздух попадает, думаю, что это элемент рекламы. Мы в мучитильных газиках уже, так что покоя до трех месяцев у нас не будет. У меня проблемамс купанием, никак не можем со временем определиться, девочки, во сколько вы купаетесь? У моих вместо сна и спокойствия после ванной, бесяк наступает.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:26   #920
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я тут вклинюсь. тоже была противницей сосок и сеть , но эта роскошь не для дабл-мам. нам все средства хороши. у малышей огромная потребность в сосании и ее надо как-то удоветворять. не соска - так большой палец пойдет в ход. что у нас и произошло после трех месяцев, когда они выплюнули соски.
и я бы хотела посмотреть на стоматологов, которые до сих пор утверждают, что сосание новорожденнными сосок влияют на прикус
и мы в 3 месяца закончили сосать соски..сколько раз не пробовала.. больше ни в какую не берут.. хотя очень удобно было спать укладывать.. руки тоже сосали по локоть.. сейчас только доча иногда аккуратно один пальчик пристраивает в рот..
я сначала и против укачивания была.. а когда у нас заболели животы стала согласна на все! на войне все средства хороши!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena