ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 18:34
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « http://www.vetdoc.ru/ »
  #911
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Спасибо, дозвонилась, в понедельник съездим. Хотя я посмотрела на сайте американского общества ветеринаров, и у меня в общем сомнений в диагнозе нет. Катя, сколько времени у вас прошло от начала заболевания до операции?
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:32
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #912
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Я кошку брала уже взрослую, прооперированную и польностью вылеченную. Собственно, непонятная этимология этого заболевания стала причиной, почему кошку решили не пускать в разведение, а просто подарили под кастрацию.

Я знаю, что изначально у нее был кератит, который пытались лечить терапевтически у другого врача. Но там было назначено неправильное лечение, ситуация с глазами ухудшалась. Потом обратились к Ефимову, он сделал операцию.

Сейчас все, ТТТ, хорошо.

Тут на форуме заводчица пристраивала котенка - бриташку, у него кератит вылился в то, что сосуды глаза вросли, и последствия кератита будут видны всегда.

Действительно, у персов, бриташек, пекинесов короткие морды, большие глазки. И они более подвержены заболеваниям глаз. Я, когда читала статьи по секвестру роговицы, кератиту, встречала очень много разных мнений по лечению, по причинам заболеваний.

У Ефимова неоднократно лечили глаза кошкам, отзывы вроде только положительные. Глаза он оперирует хорошо. Но дорого. Хотя глаза - не то, на чем можно съэкономить, увы

Зато сейчас наши красивые глазки неоднократно судьи на выствках отмечали Все тащатся от ее глаз и усов
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:06   #913
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
Она когда моет лапы, у нее шерсть на лапах в чем то коричневом.....
То ли после еды слюни такие,то ли еще что то....у нее на подбородке тоже такая ерунда
Целиком боюсь мыть, да и сейчас подстрижены.....
А фэйри не вредно?
Скорее всего на лапах коричневый налет от умывания глазок,т.е слезные выделения окрашивают шерсть.
Скажите,есть ли обильные выделения из глаз?Ежедневно ли Вы промываете глазки кошке спец.средствами по уходу за глазами?
Какого окраса кошечка?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:22
ответ для Oldmama , на сообщение « Да, мы сегодня ездили к вету, так я с... »
  #914
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Да, мы сегодня ездили к вету, так я с ног до ушей в шерсти. Девочки, здесь собрались специалисты по породе, у меня к вам вопрос: коше моей диагностировали некроз роговицы. Это заболевание, характерное для персов и британцев, скорее всего, генетической природы. Кто-нибудь сталкивался? Как шло лечение, через сколько месяцев удалось сделать операцию?
На данный момент пока нет точного определения,что данное заболевание является генетическим
Цитата:
До настоящего времени причина данного заболевания до конца не изучена.
Что касаемо пород,то
Цитата:
секвестром роговицы болеют все породы кошек, но в основном брахиоцефалические породы: персидские, британские и т.д.
Если кому-то будет непонятно,то любые животные(кошки,собаки-например,пекинесы) имеющие большие выпуклые глаза.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:43
ответ для Oldmama , на сообщение « Спасибо, дозвонилась, в понедельник... »
  #915
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Спасибо, дозвонилась, в понедельник съездим. Хотя я посмотрела на сайте американского общества ветеринаров, и у меня в общем сомнений в диагнозе нет. Катя, сколько времени у вас прошло от начала заболевания до операции?
Если Вы поедите в клинику Ефимова,то я тоже еду в понедельник туда.Можем там встретиться
Ехать лучше к 5-6 вечера,т.к с утра очень много народа,вечером практически никого.
В прошлый понедельник я приехала в 11 утра и просидела до 17.30.

Моей 10 летней кошке год назад он оперировал секвестр роговицы.Правда,через 3 недели пришлось повторно оперировать глаз,т.к секвестр не полностью удалили.
Год всё было замечательно.А в конце мая,также как и год назад заметила опять легкое помутнение на оперированном глазике,хотя кошку это никак не беспокоило.Нет никаких покраснений и выделений,просто я сама обнаружила.
Ефимов сказал,что в его практике повторно секвестр не встречался.На данный момент он поставил диагноз кератит.Назначил лечение на 10 дней и если не будет улучшений,то опять показаться.

До Ефимова я лечила приблизительно месяц глаз терапевтически в Чине у офтальмолога Никитиной Т.Н.
Могу сказать со слов Ефимова,да и по информации интернета,терапевтически это практически не лечится,только бесполезная трата времени.
Определить момент,когда стоит сделать операцию тоже сложно.Если сделать рано,то секвестр не успевает вызреть,поздно-возможно прободение глаза.Ведь определить,насколько глубоко или поверхностно находится секвестр можно только в момент самой операции.
В прошлый раз до момента операции с момента появления первых признаков прошло около 2-х месяцев.Но,у всех по разному.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:55
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Я кошку брала уже взрослую,... »
  #916
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
У Ефимова неоднократно лечили глаза кошкам, отзывы вроде только положительные. Глаза он оперирует хорошо. Но дорого. Хотя глаза - не то, на чем можно съэкономить, увы
Я бы не сказала что очень дорого-5 тыс.рублей было в прошлом году.
Мне позвонила знакомая,узнать мои результаты лечения,так как у её кошки тоже секвестр и она лечится у Байковой в Окулюсе.
Год назад Байкова ей предложила удалить глаз кошке,а кошке еще и года не было.Я знакомой в тот момент говорила не терять время и идти к Ефимову оперировать и сохранить глаз.
В итоге год прошел,на днях она звонит и говорит,что собирается прооперировать у Байковой секвестр.Только ей жалко денег- 25 тыс.рублейОна конечно дама состоятельная,возможно поэтому с таких клиентов и тянут деньги.
Разумеется,что я её отговаривала там оперировать,когда у Ефимова стоит в 5 раз дешевле и уровень квалификации врача никак не ниже в данной области,но у неё своя голова и свой кошелек,поэтому не знаю что она решит.
На мой взгляд,я бы к такому врачу не пошла бы оперировать,если она год назад предлагала удалить целиком глаз,а теперь уже только секвестрЭто говорит о её видении болезни и прогнозах на будующее.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:56   #917
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Странно, что кератит кошку не беспокоит. Это очень болезненное состояние, у людей, во всяком случае. Давайте съездим вместе, буду очень рада. Кидаю телефон в ПС.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:06
ответ для Oldmama , на сообщение « Странно, что кератит кошку не... »
  #918
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Странно, что кератит кошку не беспокоит. Это очень болезненное состояние, у людей, во всяком случае. Давайте съездим вместе, буду очень рада. Кидаю телефон в ПС.
Так я ж товарищ опытный,поэтому чаще вижу заболевание на ранней стадии и сразу начала капать антибиотик,так как Ефимов был в отпуске.Он добавил к антибиотику Метакам и Солкосерил гель.
Дело еще в том,что до начала секвестра была удалена слезная железа на этом глазике.Сначала я думала,что именно она,когда распухла и влезла наружу натерла глазик.Но,Ефимов сказал,что это все было закономерно и вызвано каким-то воспалительным процессом,хотя никакой инфекции обнаружено не было.Всё началось весной,после стерилизации кошки.В итоге Алиска перенесла 5 наркозов с марта по август.
Теперь возможно,что кератит вызван тем,что глаз недостаточно омывается слезой,т.е синдром сухого глаза.Такое бывает после такой операции.
Это мое предположение,спрошу у Ефимова в этот раз.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:59
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #919
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


у моего чуда слезки бесцветные, через некоторое время окисляются и становятся коричневыми. Но на лапы это никак не влияет. Котэ белый

глаза протираю 2-3 раза в день, точнее не глаза, а шерстку на щечках просто ваткой, смоченной в кипяченной воде. Примерно раз в неделю мою щеки средством от слезных следов.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:11
ответ для lуnx , на сообщение « у моего чуда слезки бесцветные, через... »
  #920
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
у моего чуда слезки бесцветные, через некоторое время окисляются и становятся коричневыми. Но на лапы это никак не влияет. Котэ белый

глаза протираю 2-3 раза в день, точнее не глаза, а шерстку на щечках просто ваткой, смоченной в кипяченной воде. Примерно раз в неделю мою щеки средством от слезных следов.
Правильно,так как Вы протираете глазки,то шерсть на лапах и не приобретает коричневый оттенок,поэтому я и задала вопрос о регулярном уходе за глазами.Если это не делать регулярно,то кот при умывании будет смывать слезные выделения лапой и соотвественно они окрасят её в коричневый свет,так как это биологические выделения,то на свету они разлагаются (окисляются)и приобретают желтоватую,а со временем коричневую окраску.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena