АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:11   #911
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Ой, забыла уточнить:
волшебником мой будет на СВОЕМ утреннике. А еще они, как старшие, помогают проводить праздники для младших групп. И мой там будет ... мальчик Ваня. Так что никакого простора фантазии. Нашла тут милый костюмчик, просто брюки и жилетки, но такая ткань и фасончик, что надень их на моего - 100% мальчик Ваня. Полное попадалово в цель. Но... размера нашего нет! Даже на складе! Так обидно!!!!!!!!! С горя купила жилетку якобы итальянскую, голубую в орнамент. Чубчик накудрявим, будет мальчик Ваня. Будет Снегурочке помогать детей развлекать. Вместе с "девочкой Машей".
Может ему рубашку или футболку какую-нибудь в цветочек одеть и подвязать толстой верёвкой. Шапку набекрень придумать. В Детях и в Фамилии видела бумажные шляпки. А рубашку/футболку можно летом одеть. Мы так с юбкой поступим. Юбку на юг возьмём, там как раз такие в моде...
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:46
ответ для irihonya , на сообщение « Может ему рубашку или футболку... »
  #912
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Может ему рубашку или футболку какую-нибудь в цветочек одеть и подвязать толстой верёвкой. Шапку набекрень придумать. В Детях и в Фамилии видела бумажные шляпки. А рубашку/футболку можно летом одеть. Мы так с юбкой поступим. Юбку на юг возьмём, там как раз такие в моде...
Там по сценарию не русско-народное, если бы так - у меня есть роскошная вышитая фольклорная рубаха (хоть и велика страшно, но подпоясаться и чудо что за богатырь русский). Не, там ПРОСТО АБСТРАКТНЫЙ МАЛЬЧИК. Заказанная жилетка как раз в цветочный орнамент, так что сойдет. И потом, два костюма на один НГ - это уже чересчур много для одной меня!

А у цыганочки шаль будет на бедрах, как полагается?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:42
ответ для Ирок65 , на сообщение « Там по сценарию не русско-народное,... »
  #913
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Там по сценарию не русско-народное, если бы так - у меня есть роскошная вышитая фольклорная рубаха (хоть и велика страшно, но подпоясаться и чудо что за богатырь русский). Не, там ПРОСТО АБСТРАКТНЫЙ МАЛЬЧИК. Заказанная жилетка как раз в цветочный орнамент, так что сойдет. И потом, два костюма на один НГ - это уже чересчур много для одной меня!

А у цыганочки шаль будет на бедрах, как полагается?
И шаль, и бусы, и браслеты. Потом выложу фото с праздника. Они вроде ещё и с бубном танцуют. Моя очень серьёздно относится к репетиции - т.к. она на танцы ходит.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:40
ответ для irihonya , на сообщение « И шаль, и бусы, и браслеты. Потом... »
  #914
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
И шаль, и бусы, и браслеты. Потом выложу фото с праздника. Они вроде ещё и с бубном танцуют. Моя очень серьёздно относится к репетиции - т.к. она на танцы ходит.
Бубен - вааааааще СУПЕР!
Наши мальчишки вчера уже в накидках репетировали. Музрук в восторге (это я жутко хвастаюсь, приятно ж!), я накидки делала специально не очень длинными, чтобы танцу не мешали. И чего-то так понравилось шить, что из лоскута раскроила еще несколько запасных платочков для наших "заснеженных березок", вдруг у кого не получится, не все же с иглой дружат. А то ленточек золотых отделочных осталось несколько штук и пайеток горсть. Нужно пристроить.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:41
ответ для Ирок65 , на сообщение « Бубен - вааааааще СУПЕР! Наши... »
  #915
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Ну, прошли мы АКДО.
У нас, ТТТ, все в пределах, кроме веса - плотный у меня боровичок, точно дадут направление к эндокринологу. А так вроде все в порядке. Будем теперь ждать заключения и направлений, чтоб пройти. Сердечко не подвело, глазки видят, речь и общее физическое развитие в норме. Порекомендовали только упражнения для пресса, чтобы прогиб в пояснице уменьшить (пузико перевешивает ). Горюшко было только при заборе крови. Причем только в тот момент, когда уже в пробирку набирали - медсестра ладошку вниз повернула, чтобы видом крови не пугать, а он со своей мнительностью вообразил бог весть что и запаниковал. Потом успокоился и стал торговаться насчет игрухи "за храбрость". Сейчас сидит у меня на работе, играет в компьютер, доволен как слон.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:14
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ну, прошли мы АКДО.:0066: У нас, ТТТ,... »
  #916
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Скоро топ превратиться в мой блог, что-то я одна последнее время пишу... Народ, понимаю, новогодние хлопоты и все такое... Но не пропадайте в виртуале!

Как обещала сфоткала своего в новогодних видах. На фон внимания не обращайте, интерьер по феншую под названием "Вовочка немного поиграл".
Изображения
Тип файла: jpg джентльмен_мал.jpg (37.6 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg волшебник2_мал.jpg (46.4 Кб, 72 просмотров)
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:58   #917
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


скажите, пожалуйста, обязательно ли проходить аспон?
или достаточно просто специалистов пройти?
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:59
ответ для Ирок65 , на сообщение « Скоро топ превратиться в мой блог,... »
  #918
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Да мы не пропадаем!!! Просто сейчас действительно затишье. Вот после нового года начнутся хлопоты... и все активизируются.

А сынулька Ваш прелесть и плащ классный.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:01
ответ для BibiKa , на сообщение « скажите, пожалуйста, обязательно ли... »
  #919
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, обязательно ли проходить аспон?
или достаточно просто специалистов пройти?
Вроде можно в поликлинике пройти всех необходимых специалистов для карты. АСПОН проходят те, кто хочет сократить кол-во специалистов и не стоять каждый раз в очереди.

Если бы я к каждому специалисту брала номерок, мне бы пришлось брать отпуск на месяц. Я работаю с 9-18.00 каждый день и не могу позволить себе подобную роскошь. С этим прохождением специалистов можно жить в поликлинике. Так что мне АСПОН очень удобен. А отпуск я лучше потрачу на поездку к морю...

Можно пройти в Скандинавии сразу всех специалисто в один день. Но я не хочу платить больше 2000 руб. за то, что могу сделать бесплатно. АСПОН проходишь в течение 30 мин. А вот если есть проблемы - идёшь к специалисту для более точного диагноза. У нас так было с ортопедом. АСПОН выявил плоскостопие и дал рекомендацию. Одного специалиста я могу пройти...
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:48   #920
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
АСПОН проходишь в течение 30 мин. А вот если есть проблемы - идёшь к специалисту для более точного диагноза. У нас так было с ортопедом. АСПОН выявил плоскостопие и дал рекомендацию. Одного специалиста я могу пройти...
Насчет специалистов - это да, после АСПОН медработник в саду выдает направления к специалистам, которые по мнению АСПОН мы должны пройти дополнительно и только после этого получаем вожделенную справку к школе.

А вот за про 30 минут - ОЙ-ёй!
Мы вчера прошли ЭКГ за 5 минут (нас вообще выпускников мало, всего 5 человек пришло, один в санатории, двое приболели). Пошли к окулисту - и чуть не грохнулись в обморок. Сидят человек 15 малышей (из нашего же сада, плановый видите ли осмотр устроили). На каждого минут по 10, ведь они ж еще толком и картинку назвать не могут, не все еще говорят, а если учесть, что с ними проходил осмотр особенный ребенок (синдром Д), то это счастье затянулось куда более чем на час. К последнему кабинету общей терапии мы уже щли в изнеможении. Словом, придя к 8-00 , вышли в 12-30 и считали, что легко отделались.
Но бесплатно, это да. Мы так и ЭКГ дважды прошли, первый результат был сомнительным.
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena