Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 09:50
ответ для oyster , на сообщение « Я смотрю, так много плюсануло под этим... »
  #911
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Я смотрю, так много плюсануло под этим постом. Никто не писал, что мы (я буду за себя, не знаю как автор) высказываем вслух свое недовольство. Топ на ЛВ - это как раз таки из разряда "высказать про себя". Никто не писал о том, что мы (я опять таки про себя) делаем замечания на улице проходящим мимо людям. Взрослых людей переучивать бесполезно (тем более плохо воспитанных), а детей учить - это дело их родителей, а не наше. Как воспитают, такими и вырастут.
Насчет того, что мы "ненавидим" и т.д. - так назван топ, а ненависть и злость как раз таки больше читается в некоторых ответах-постах
Я конечно все ответы не прочитала, но поняла, что большинство автора (ну и таких, как она(как я, например) не поняли. Теперь в принципе ясна картина почему так (дети, которые не знают о том как нужно себя вести; взрослые, орущие как на базаре и т.д.) происходит.
А, и кстати никто не писал и не просит о том, чтобы "мир крутился вокруг нашего чада". Это ж надо так перевернуть
Да-да, детей не воспитывают невоспитанные родители.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:16   #912
Natapd
Участник
 
Аватар для Natapd
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 142


Девы, гораздо хуже орущих на улице - затяжной ремонт у соседей. Когда только уложишь ребенка после истерики, а тут начинают нашу стену долбить. На улице от орущих хоть уйти можно....
__________________
Natapd is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:45   #913
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Я весь пост читала, пожевыя пряники.. Тоже, когда первый ребенок родился делала глупости - ходила с коляской на детскую площадку "посидеть". Ой, дура была...
Всё думала: ну какие же невоспитанные эти малыши на площадке! Орут, мамашки их орут, вот мой таким не будет!!!
Через год-два, гуляя с малышом своим на детской площадке да и просто в парке, смотрела с улыбкой на мамашек с колясками, судорожно пробегающих мимо нас....
А вчера с нами приключился такой случай: Я пошла с коляской (в ней наконец заснула Доченька) и с 9летним сыном в парк. Сын полез на дерево, я стояла смотрела на него на дорожке, покачивая коляску. И на моих глазах сынок стал падать с дерева..
Спиной плашмя и головой завершил падение...
Он сразу заорал как резанный (от испуга просто). Я заорала как резанная от испуга, что он поломался.... И МНЕ СОВЕРШЕННО пофиг (пардон) было, что в 2 шагах шли коляски с мамочками, что моя спит (спала) в коляске тоже... ТТТ, просто сильно ушибся, но орать я перестала лишь через минут 10. Орала я уже на него, т.к. к такому падению привела его же ошибка.
Сорри за многобукоф, но я всё это к тому, что случаев крика на деток в парке БЕЗГРАНИЧНОЕ множество.
и вы бы видели, КАК на меня смотрели "мамашки с колясками", когда у нас шел разбор полёта!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:08
ответ для Искья , на сообщение « Я весь пост читала, пожевыя... »
  #914
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Я весь пост читала, пожевыя пряники.. Тоже, когда первый ребенок родился делала глупости - ходила с коляской на детскую площадку "посидеть". Ой, дура была...
Всё думала: ну какие же невоспитанные эти малыши на площадке! Орут, мамашки их орут, вот мой таким не будет!!!
Через год-два, гуляя с малышом своим на детской площадке да и просто в парке, смотрела с улыбкой на мамашек с колясками, судорожно пробегающих мимо нас....
А вчера с нами приключился такой случай: Я пошла с коляской (в ней наконец заснула Доченька) и с 9летним сыном в парк. Сын полез на дерево, я стояла смотрела на него на дорожке, покачивая коляску. И на моих глазах сынок стал падать с дерева..
Спиной плашмя и головой завершил падение...
Он сразу заорал как резанный (от испуга просто). Я заорала как резанная от испуга, что он поломался.... И МНЕ СОВЕРШЕННО пофиг (пардон) было, что в 2 шагах шли коляски с мамочками, что моя спит (спала) в коляске тоже... ТТТ, просто сильно ушибся, но орать я перестала лишь через минут 10. Орала я уже на него, т.к. к такому падению привела его же ошибка.
Сорри за многобукоф, но я всё это к тому, что случаев крика на деток в парке БЕЗГРАНИЧНОЕ множество.
и вы бы видели, КАК на меня смотрели "мамашки с колясками", когда у нас шел разбор полёта!
Слушайте, ну зачем вот из крайности в крайность? Вы же пишите о неординарном случае и понятно, что Вам ничего другого не оставалось как только крикнуть. Я бы тоже так сделала. Причем здесь этот случай вообще? Но, кстати, как бы то ни было, все равно читать "мне было совершенно по фиг на других" как не очень .... Тогда и мне на Вашего совершенно по фиг как он там.. упал или нет. Уж извините, но если хотите, чтобы Вам сочувствовали, то и к другим надо сочувствие проявить.
И опять утрируете - кто и где писал, что мы гуляем на детской площадке??? Вот кто и где??? Я лично вообще стараюсь обходить стороной площадки и школьно-детсадовские территории, когда там народа много. Я то как раз таки в отличие от большинства в этом топе, кто набросился на автора и на таких как она (я) понимаю, что есть другие дети и у них может быть по-другому, они могут спать и при шуме и т.д. Поэтому и укрываемся туда, где поменьше народа.
Вот стоишь где-нибудь себе в кустах или другом месте, где потише, а мимо проходят школьники, бурно что-то обсуждая. И, причем, именно в момент прохождения мимо нас кто-нибудь, да издаст победный возглас (типа что-то вспомнил или интонацию специально повысил, когда что-то рассказывал). Тут сам вздрогнешь, а не то, что ребенок. Или есть одна парочка у нас во дворе.. мама с двумя детьми. Она с ними в принципе нормальным тоном не разговаривает, исключительно орет. Одно из двух.. либо она глухая, либо это у нее (заметьте, не у меня, я нормальным тоном могу изъясняться с людьми) с нервами не в порядке и дома у них такие итальянские разборки с битьем посуды. Или когда собачница-собачник проходя мимо вдруг как крикнет своего пса. И Вы же понимаете, что именно крикнет, а не нормальным тоном позовет. Речь же не идет о том, чтобы все вообще ходили на цыпочках и планета остановилась из-за нас. Или как кто-то тут написал, что "мир вертелся вокруг Вашего чада" (да я еще и не позволю кстати).
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:20
ответ для oyster , на сообщение « Слушайте, ну зачем вот из крайности в... »
  #915
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Слушайте, ну зачем вот из крайности в крайность? Вы же пишите о неординарном случае и понятно, что Вам ничего другого не оставалось как только крикнуть. Я бы тоже так сделала. Причем здесь этот случай вообще? .
+100000

опять в крайности
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:24
ответ для oyster , на сообщение « Слушайте, ну зачем вот из крайности в... »
  #916
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Слушайте, ну зачем вот из крайности в крайность? Вы же пишите о неординарном случае и понятно, что Вам ничего другого не оставалось как только крикнуть. Я бы тоже так сделала. Причем здесь этот случай вообще? Но, кстати, как бы то ни было, все равно читать "мне было совершенно по фиг на других" как не очень .... Тогда и мне на Вашего совершенно по фиг как он там.. упал или нет. Уж извините, но если хотите, чтобы Вам сочувствовали, то и к другим надо сочувствие проявить.
И опять утрируете - кто и где писал, что мы гуляем на детской площадке??? Вот кто и где??? Я лично вообще стараюсь обходить стороной площадки и школьно-детсадовские территории, когда там народа много. Я то как раз таки в отличие от большинства в этом топе, кто набросился на автора и на таких как она (я) понимаю, что есть другие дети и у них может быть по-другому, они могут спать и при шуме и т.д. Поэтому и укрываемся туда, где поменьше народа.
Вот стоишь где-нибудь себе в кустах или другом месте, где потише, а мимо проходят школьники, бурно что-то обсуждая. И, причем, именно в момент прохождения мимо нас кто-нибудь, да издаст победный возглас (типа что-то вспомнил или интонацию специально повысил, когда что-то рассказывал). Тут сам вздрогнешь, а не то, что ребенок. Или есть одна парочка у нас во дворе.. мама с двумя детьми. Она с ними в принципе нормальным тоном не разговаривает, исключительно орет. Одно из двух.. либо она глухая, либо это у нее (заметьте, не у меня, я нормальным тоном могу изъясняться с людьми) с нервами не в порядке и дома у них такие итальянские разборки с битьем посуды. Или когда собачница-собачник проходя мимо вдруг как крикнет своего пса. И Вы же понимаете, что именно крикнет, а не нормальным тоном позовет. Речь же не идет о том, чтобы все вообще ходили на цыпочках и планета остановилась из-за нас. Или как кто-то тут написал, что "мир вертелся вокруг Вашего чада" (да я еще и не позволю кстати).
Вы думаете что они вас заметили? Да школьники и мамы с колясками живут в разных вселенных, вы для них что-то вроде скамейки и проблема плохого сна у грудничка им в принципе не знакома и не интересна
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:29
ответ для Баньши , на сообщение « Вы думаете что они вас заметили? Да... »
  #917
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Вы думаете что они вас заметили? Да школьники и мамы с колясками живут в разных вселенных, вы для них что-то вроде скамейки и проблема плохого сна у грудничка им в принципе не знакома и не интересна
Ну и плохо!!!!
И кстати не все такие школьники. Некоторые идут и иногда друзьям своим говорят потише, когда видят маму с коляской. Сразу видно, что мама такого мальчика или такую девочку научила и в семье наверняка есть второй ребенок.
А давайте тогда вообще все будем думать каждый о себе и тогда вообще прекрасно начнем жить, так что ли? Тогда не фиг жаловаться, когда беременным места не уступают и т.д. и т.п. - людям же по фиг и это Ваш живот! А я вот хочу, чтобы мне уступали и поэтому сама уступаю и беременным, и бабушкам и т.д. И т.д.
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:33
ответ для oyster , на сообщение « Ну и плохо!!!! И кстати не все такие... »
  #918
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Ну и плохо!!!!
И кстати не все такие школьники. Некоторые идут и иногда друзьям своим говорят потише, когда видят маму с коляской. Сразу видно, что мама такого мальчика или такую девочку научила и в семье наверняка есть второй ребенок.
А давайте тогда вообще все будем думать каждый о себе и тогда вообще прекрасно начнем жить, так что ли? Тогда не фиг жаловаться, когда беременным места не уступают и т.д. и т.п. - людям же по фиг и это Ваш живот! А я вот хочу, чтобы мне уступали и поэтому сама уступаю и беременным, и бабушкам и т.д. И т.д.
Что вы все время кричите? Надеюсь это только в тырнете?
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:59   #919
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


А я сама уже на всех стала шипеть... "ТИИИИИШШШШЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!" Скоро чьему-нибудь ребенку, в очередной раз подходящему к моей коляске, и ОБЯЗАТЕЛЬНО желающему в нее заглянуть и еще и покричать, голову оторву! Закидайте меня помидорами!
Пы.Сы.: Я понимаю, что когда мой сын подрастет, он может быть тоже будет себя вести, как и эти дети...
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:08
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я думала, это чтобы больше стоящих... »
  #920
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я думала, это чтобы больше стоящих пассажиров влезло . Табличек и ремней точно не было.
ремней не было, а таблички были -- значки такие с колясками может, не в каждом автобусе (думаю, их отрывали частенько)...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena