Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 12:40
ответ для prine75 , на сообщение « мне этот набор кажется снобистским... »
  #911
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
мне этот набор кажется снобистским странным. для скрипки, по-моему, некоторое подобие таланта требуется. это не хор, например (при всем моем уважении к хору).
преподаватели английского (как и других иностранных) в спбгу очень разные. есть совсем неважные преподаватели. и есть спбгушники, сдавшие экзамен по языку, но владеющие им не выше elementary. и для успешного освоения языка нужен не только знающий предмет преподаватель, но и подходящие методы, и развитость соответствующих структур интеллекта. это не от денег зависит.
это я для примера написала
я имела в виду , что все равно финансово вкладываться придется
и примерно затраты и выйдут на уровень чш если не больше
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:52
ответ для Ara241a , на сообщение « это я для примера написала я имела в... »
  #912
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
это я для примера написала
я имела в виду , что все равно финансово вкладываться придется
и примерно затраты и выйдут на уровень чш если не больше
Скрипочка обойдётся в копейки в муз. школе, где вы ещё и педагога можете выбирать, если у ребёнка способности. Шахматы в Аничковом бесплатны. И вполне можно дойти до 1-го разряда без репетитора. Информатика в Аничковом почти лучшая в городе - бесплатно.
Музейные занятия могут быть вполне недорогими, если собрать группу и платить наличкой эрмитажному экскурсоводу.
С английским всё понятно. Хороший репетитор стоит денег.

Как-то так у нас сложилось. Правда, вместо скрипки флейта у известного педагога, и шахматы мы бросили, т.к. ребёнка заинтересовала больше математика, которой он занимался бесплатно в Аничковом, а сейчас занимается бесплатно в матцентре.
А уж математика в частной школе...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:55
ответ для COBА , на сообщение « Скрипочка обойдётся в копейки в муз.... »
  #913
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086



кстати, да. Для школьников пока ещё очень многое бесплатно, сама несколько лет назад поразилась, когда узнала (с дошкольниками всё чуть по-другому, хотя недорогие музеи так же доступны ). Тут, скорее, вопрос внимания и усилий родителя. Помочь с выбором, записать, водить, кое-где контролировать. Да и язык намного лучше учится, когда дома им занимаются ежедневно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:57
ответ для COBА , на сообщение « Скрипочка обойдётся в копейки в муз.... »
  #914
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Скрипочка обойдётся в копейки в муз. школе, где вы ещё и педагога можете выбирать, если у ребёнка способности. Шахматы в Аничковом бесплатны. И вполне можно дойти до 1-го разряда без репетитора. Информатика в Аничковом почти лучшая в городе - бесплатно.
Музейные занятия могут быть вполне недорогими, если собрать группу и платить наличкой эрмитажному экскурсоводу.
С английским всё понятно. Хороший репетитор стоит денег.

Как-то так у нас сложилось. Правда, вместо скрипки флейта у известного педагога, и шахматы мы бросили, т.к. ребёнка заинтересовала больше математика, которой он занимался бесплатно в Аничковом, а сейчас занимается бесплатно в матцентре.
А уж математика в частной школе...
это если способности иметь
а если нет, а хочется ?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:00   #915
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
это если способности иметь
а если нет, а хочется ?
В последнее время меня не покидает мысль, что, если где-то до трёх ребёнкиных лет подсуетиться и потом только поддерживать форму , то то, что получится, вполне сойдёт за способности.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:01
ответ для COBА , на сообщение « В последнее время меня не покидает... »
  #916
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
В последнее время меня не покидает мысль, что, если где-то до трёх ребёнкиных лет подсуетиться и потом только поддерживать форму , то то, что получится, вполне сойдёт за способности.
это есть
впрочем фиг знает
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:03
ответ для COBА , на сообщение « В последнее время меня не покидает... »
  #917
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


А вот это по-разному. Мой ребёнок (ттт, трудно сказать, что обделённый способностями) не выносит никаких суеты, спешки и нажима в их развитии. Приходится подстраиваться под его темп и мнооого хвалить. А также бросать неинтересное.

Но, в целом, я не понимаю, зачем делать что-то совсем уж поперёк тех самых способностей: всё равно в прок не пойдёт?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:05
ответ для Пиния , на сообщение « :flower: кстати, да. Для школьников... »
  #918
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

кстати, да. Для школьников пока ещё очень многое бесплатно, сама несколько лет назад поразилась, когда узнала (с дошкольниками всё чуть по-другому, хотя недорогие музеи так же доступны ).
И не только бесплатно, но и очень качественно. Обожаю Аничков.
Знаю, что и в районных ДЮТЦ есть много удивительных педагогов.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:05   #919
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
А вот это по-разному. Мой ребёнок (ттт, трудно сказать, что обделённый способностями) не выносит никаких суеты, спешки и нажима в их развитии. Приходится подстраиваться под его темп и мнооого хвалить. А также бросать неинтересное.

Но, в целом, я не понимаю, зачем делать что-то совсем уж поперёк тех самых способностей: всё равно в прок не пойдёт?
ну есть как бы базис
так? вне зависимости от способностей,те там читать писать англ
хочешь не хочешь это надо уяснить
ну и потом а если челу хочется? ну нет у него способностей к скрипочке, а играть хочется
ну как то так
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:07   #920
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
А вот это по-разному. Мой ребёнок (ттт, трудно сказать, что обделённый способностями) не выносит никаких суеты, спешки и нажима в их развитии. Приходится подстраиваться под его темп и мнооого хвалить. А также бросать неинтересное.
Как-то так и у нас. Порой страшно было пережать. Ничего... Обошлось.
Главное достижение - не потеряна ребёнкова мотивация.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena