О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:14   #911
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Ну, в свете твоего ответа, могу только мрачно пошутить - надеюсь, на третий круг никто не соберется!
Держитесь там.
Я ветрянки боюсь, мне тут как порассказывали, как у кого дети ей болели (у всех жуть жуткая), да и герпетического характера инфекция хотелось бы лет до 5-6 не заболеть по возможности, хоть восстановиться нам максимально. Хотя я сама болела ей вроде легко, помню, как болела. Типа в школу не ходишь и ничего не болит, лепота )
Да ладно паниковать. У меня Дениска болел в прошлом году, ему 5 было, а Глебусе месяца 4. Не заболел кстати. А у Дениса все очень легко и спокойно прошло. Высыпаний много было, но они даже и не чесались совсем. Температура один день была где-то 37,5
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:21
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #912
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


и Веньч же болел ветрянкой, температуры не было, высыпаний немного, даже негде было разгуляться моей творческой натуре с пузырьком зеленки в руках
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:14
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #913
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:15
ответ для olesya1611 , на сообщение « Да ладно паниковать. У меня Дениска... »
  #914
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, пожалуйста, у кого когда детки в сад пошли. Я записала Шурку в оздоровительный садик с трех лет... Муж спрашивает, мол, а почему не с двух, и вообще, когда я пойду на работу? Но в спецсады берут только с трех, так что тогда придется Шуршуна отдавать в обычный сад. А моя мама бубнит, что такого болезненного ребенка вообще нельзя в сад отдавать, ни в простой, ни в оздоровительный... В общем, едят мне мозг потихонечку.
Ну, это вам решать, конечно.
Нам педиатр раньше 4 лет особо сад не рекомендует.
А муж считает, вы сможете полноценно с 2-леткой в саду работать? наивный какой чукотский у вас муж. Ваш мелкий пока всеми на свете там простудами переболеет, так вы и будете на больничном сидеть - практика 95% мамочек детсадовцев, по-моему. Конечно, если у вас работодатель лояльный, тогда можно - и больничные будут оплачиваться.
Вам надо посмотреть, что там за оздоровительный садик, не одно ли это название. Если сад действительно хороший, я бы подождала годик.
С другой стороны, может, ваша бабушка согласится сидеть с ребенком, если он заболеет?

в общем, куча вопросов, ответив на которые, вы и решите ) и надо помнить, что все подобные решения надо принимать в интересах ребенка в первую очередь, вы, как мама стопудово знаете, что Шуршику лучше, просто вас щас прессуют потихоньку )

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Да ладно паниковать. У меня Дениска болел в прошлом году, ему 5 было, а Глебусе месяца 4. Не заболел кстати. А у Дениса все очень легко и спокойно прошло. Высыпаний много было, но они даже и не чесались совсем. Температура один день была где-то 37,5
Да я не паникую, но как-то я никогда не задумывалась, что она герпетического характера, а в голове вбита мысль, что герпетическая инфекция при нашей неврологии типа крайне нежелательна.... но, я так думаю, это я палку перегибаю очень с такими мыслями )
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:18
ответ для Wirra , на сообщение « все никак не доберусь с мегановостью)... »
  #915
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
Оля! Поздравляю!!! это же прекрасно! ты ложиться будешь к Алисе, или у вас там с этим сложно?

А мы сегодня в больнице видели прямо вот несколько малышастиков-малышастиков недоношенных, одна мама молоденькая была с мальчишками-близнецами, оба в переносках автомобильных, господи! Такие малюськи! Казалось, сейчас прям выпадут они оттуда, даже не привяжешь. Я, как водится, прослезилась Полтора месяца им, малышуньки такие )))
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:22
ответ для Wirra , на сообщение « все никак не доберусь с мегановостью)... »
  #916
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
Поздравляюотличные новости!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:37
ответ для Wirra , на сообщение « все никак не доберусь с мегановостью)... »
  #917
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
супер-супер!!! поздравляю!!! отличные новости! УРА!!! так держать))
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:51
ответ для Wirra , на сообщение « все никак не доберусь с мегановостью)... »
  #918
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
Поздравляю!!!!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:51
ответ для mellizo , на сообщение « Поздравляю!!!!:flower: »
  #919
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, пожалуйста, у кого когда детки в сад пошли. Я записала Шурку в оздоровительный садик с трех лет... Муж спрашивает, мол, а почему не с двух, и вообще, когда я пойду на работу? Но в спецсады берут только с трех, так что тогда придется Шуршуна отдавать в обычный сад. А моя мама бубнит, что такого болезненного ребенка вообще нельзя в сад отдавать, ни в простой, ни в оздоровительный... В общем, едят мне мозг потихонечку.
Мы с года и трех ходим на развивающие занятия два раза в неделю в центр по абилитации детей со зрит. патологией. там дети разных возрастов, цепанули только раз не пойми что, темпа была один день, потом все прошло, как будто и не было. ИМХО, все зависит от состояния здоровья ребенка. Если сопротивляемость организма будет приемлемая, то можно и водить в сад. А если болеть постоянно, то зачем только подрывать это самое здоровье.

Меня муж тоже прессует по поводу работы, но у нас бабушка есть неработающая. Если что, то она может сидеть с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
Поздравляем! Ура-ура! Молодцы!!
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:48
ответ для Black Bird , на сообщение « Девочки, а расскажите, пожалуйста, у... »
  #920
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, пожалуйста, у кого когда детки в сад пошли. Я записала Шурку в оздоровительный садик с трех лет... Муж спрашивает, мол, а почему не с двух, и вообще, когда я пойду на работу? Но в спецсады берут только с трех, так что тогда придется Шуршуна отдавать в обычный сад. А моя мама бубнит, что такого болезненного ребенка вообще нельзя в сад отдавать, ни в простой, ни в оздоровительный... В общем, едят мне мозг потихонечку.
Можно попробавать узнать в РОНО, может и у Вас есть ясли при оздоровительных садах (может, сад не один в районе), просто мы как раз сейчас собираем документы на ГМПК, надеюсь, пойдём в спецсад по зрению с сентября(берут с 2-х лет).

Девочки, наша поликлиника выбила меня из колеи, не была там уже год, ибо считала, что хуже уже быть не может. Сегодня узнала, может У нас ОДИН педиатр принимает на всю поликлинику , просидели в очереди два часа, в итоге нас не приняли( у врача закончился раб.день), благо, хоть медсестра выписала анализы для карты в сад. Пришли домой голодные и злые и куда жаловаться на такой ужас.Больше всего жалко мамочек с малышастыми(это день здорового ребёнка)
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena