Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2008, 13:50
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #911
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Без проблем пропустили, мы уже третий раз на балете. Стараюсь в ложах брать места. Первый раз на Щелкунчике мы с племянниками (8 и 9 лет) и с подругой (ее сыну 5,5) практически всю ложу заняли. Деткам так комфортнее, да и никому не мешаем, если ребенок вдруг встанет и подойдет "прислониться" к папе или маме. Единственное - ребенку нужно свое место, на руках все время нереально держать, скидок на детские места никаких нет. Хотя в Эрмитажном театре нет отмеченных мест, там мы без билета ребенка провели, там диванчики в амфитеатре сплошные, ребенок никого не стесняет. Но у нас очень внимательная девочка, с малолетства к музеям и балету приучена (сначала не в театре, а в виде отдельных номеров). На опере еще ни разу не были.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 14:28
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #912
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да насчет ребенка-то я не беспокоюсь, он давно просится на балет, одно действие точно высидит нормально, а там по обстоятельствам. Боюсь, что не пустят Официально точно нельзя...
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 14:36   #913
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да насчет ребенка-то я не беспокоюсь, он давно просится на балет, одно действие точно высидит нормально, а там по обстоятельствам. Боюсь, что не пустят Официально точно нельзя...
Такой это скользкий вопрос... Я бы все-таки подождала чуть-чуть. Ну или не сразу в Мариинку вести, а куда попроще - заодно и реакцию и усидчивость проверить. Например, в Михайловский на Чипполино - он ведь официально детский, там точно пустят.
А в Мариинке бывает так, что ребенок возится, разговаривает, выспрашивает что-то, и тогда окружающие просят капельдинера вывести "помеху" .
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 14:47
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #914
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, в обычные театры-то он ходит. Давно усвоил, что в театре нельзя вслух говорить во время действия.

А на Чиполлино не хочу принципиально, меня в детстве пичкали этими детскими балетами - "Волшебник изумрудного города" и т.п. Было абсолютно ничего непонятно! Я как раз возилась и переспрашивала отца, хотя мне было уже гораздо больше лет.

Имхо, какая-нибудь "Жизель" для маленьких детей куда доступнее. Конечно, идеальным вариантом была бы "Золушка", но в классической постановке, а не как в Мариинке.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 16:52   #915
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Так во времена нашего детства ничего и не было. Поэтому на балет в Михайловский и ходили+Большой театр кукол и ТЮЗ. Не было такого обилия ни спектаклей, ни театров...
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 17:51   #916
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А на Чиполлино не хочу принципиально, меня в детстве пичкали этими детскими балетами - "Волшебник изумрудного города" и т.п. Было абсолютно ничего непонятно! Я как раз возилась и переспрашивала отца, хотя мне было уже гораздо больше лет.

Имхо, какая-нибудь "Жизель" для маленьких детей куда доступнее. Конечно, идеальным вариантом была бы "Золушка", но в классической постановке, а не как в Мариинке.
Ну, приниципиально - тогда да . Хотя там как раз все понятно.
Насчет Жизели - не уверена.

Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Так во времена нашего детства ничего и не было. Поэтому на балет в Михайловский и ходили+Большой театр кукол и ТЮЗ. Не было такого обилия ни спектаклей, ни театров...
Знаете, если сравнить, куда я ходила в детстве и куда ходит мой ребенок, так "ассортимент" не особо расширился, как ни странно. Получается, что много - не значит хорошо
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 18:43   #917
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Ну, например, театра На Неве точно не было. Его все хвалят.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2008, 12:45   #918
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Знаете, если сравнить, куда я ходила в детстве и куда ходит мой ребенок, так "ассортимент" не особо расширился, как ни странно. Получается, что много - не значит хорошо
Кстати, а вот куда вы ходили в детстве?

Я в таком возрасте однозначно никуда не ходила, а из более старшего помню 2 спектакля, причем не помню, где: "Нильс" и "Старик Хоттабыч".

От первого я была в полном восторге, до сих пор помню песню оттуда:
Даже бабушки и дедушки детьми когда-то были
А о маме и о папе я вообще не говорю.

Еще припоминаю сказки Андерсена, кажется, в консерватории. Помню, как принцесса на собаке выезжала через весь зал прямо мимо меня - я сидела в директорской ложе

О, еще не забуду, как меня не пускали на "Емелю", т.к. мне было мало лет! По-моему, так и не пустили в итоге... До сих пор не забуду.

А дальше - ТЮЗ, но это уже в школьном возрасте.

ЗЫ: по поводу Жизели, я может и неправа, но уж "Лебединое озеро", имхо, самая понятная вещь на свете. У меня, кстати, пластинка такая была в детстве.
В общем, буду ловить "Театр детского балета", там вроде бы сокращенные версии показывают.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2008, 13:04   #919
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кстати, а вот куда вы ходили в детстве?
В театр марионеток, в кукольный на Некрасова, в нынешний Балтийский дом, в ТЮЗ, в филармонию, Малегот и Кировский, в Дом кино/Родину. И еще, когда жила у бабушки, - пересмотрела почти весь репертуар в Днепропетровском театре оперы и балета .

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
ЗЫ: по поводу Жизели, я может и неправа, но уж "Лебединое озеро", имхо, самая понятная вещь на свете. У меня, кстати, пластинка такая была в детстве.
В общем, буду ловить "Театр детского балета", там вроде бы сокращенные версии показывают.
Белый акт ЛО мало кто из детей-дошкольников высиживает. Исключение - девочки, "больные" балетом.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2008, 13:11   #920
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
В театр марионеток, в кукольный на Некрасова, в нынешний Балтийский дом, в ТЮЗ, в филармонию, Малегот и Кировский, в Дом кино/Родину. И еще, когда жила у бабушки, - пересмотрела почти весь репертуар в Днепропетровском театре оперы и балета .
А что такое Малегот??

Цитата:
Белый акт ЛО мало кто из детей-дошкольников высиживает. Исключение - девочки, "больные" балетом.
Ну, конечно, он длинноват для маленьких детей. Я говорю про сюжет.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena