Запись в садики Выборгского района - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 01:15
ответ для lukyasa , на сообщение « Но все эти сады берут с 2-х лет,кроме... »
  #9191
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от lukyasa Посмотреть сообщение
Но все эти сады берут с 2-х лет,кроме 104.Но в 104 я бы своего ребёнка не отдала(если конечно только совсем жизнь не прижмёт).Мы просто писали те же сады,кроме 104.Нам предложили 119,так как в остальные нам рано(((Теперь будем ждать ещё год,чтобы пойти в 139ф или 138.
Так что на всякий случай морально готовьтесь ещё на 2 года сидения дома)))))
Скажите, а что такого плохово в 104-м саду? Мне там место как раз дали. Знаю, что не предел мечтаний, но ничего плохого, кроме того, что воспители курят, не слышала. Вот тоже в раздумьях.
У нас во дворе ругают 139-й сад, в прошлом году народ все туда хотел, а сейчас ясли ругают.
Нинель777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:16   #9192
Megawolt2
Участник
 
Аватар для Megawolt2
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 264


Девочки,а если мед.карта еще не готова,нам педиатр дал справку о том,что можем посещать дс.как думаете,с этой справкой дадут направление?
Megawolt2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 02:17
ответ для Nice , на сообщение « Девы,а как до Роо доехать можно? Какой... »
  #9193
Иней
Старожил
 
Аватар для Иней
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м. Просвещения ул.Ивана Фомина
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от PiterNatalia Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какой номер у садика по адресу: Сиреневый бульвар, д.7, к.3.Со скольки туда можно отдавать деток? Впечатления о садике? как туда попасть? очень мало информации о данном садике, и какую нумерацию садика ставить при подаче заявления в РОНО?(он у нас просто почти во дворе; сами, конечно, тоже будем звонить узнавать).
Это прогимназия №677. Адрес Сиреневый д.7 кор.2
У меня соседка ходила туда общаться с заведующей. Сказала берут деток с 2,3-2,5 лет. Про оздоровительный ничего не говорила. Позвоните и уточните тел.517-59-62

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Девы,а как до Роно доехать можно? Какой транспорт идет?
Настя, ты же вроде в районе Руднева живёшь?
Идёт 240 маршрутка (садишься в сторону м. Просвещения). Доезжаешь до угла Энгельса и Новороссийской. Потом по Новороссийской пешком минут 5-10 максимум.
От м. Просвещения ещё идёт 262 маршрутка. От Просвета до Новороссийской маршрут у неё тот же.
От пл. Мужества идут туда троллейбусы №6 и №34. Общая остановка у них на ул. Карбышева. Ехать или до Институтского или до Энгельса. Роно находится между ними. Пройтись или вперёд или назад.
__________________
Иней is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 02:24   #9194
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
Скажите, а что такого плохово в 104-м саду? Мне там место как раз дали. Знаю, что не предел мечтаний, но ничего плохого, кроме того, что воспители курят, не слышала. Вот тоже в раздумьях.
У нас во дворе ругают 139-й сад, в прошлом году народ все туда хотел, а сейчас ясли ругают.
139 многие ругают.От заведующей до уборщицы - весь Персонал смотрит на всех сверху сниз .Моя подруга в прошлом году дежурила перед РОО 1 февраля, а 3 февраля с 5 утра до 4 вечера стояла, чтоб только в него попасть, а через полгода забрала оттуда ребёнка с нервным срывом.
А вот про 104 разные мнения.От хороших до негативных.Моя знакомая 2 года водит туда ребёнка и довольна, но я слышала и негативные отзывы.Думаю, что на разные ситуации реакция родителей может быть разной.Например, на включённый радиатор (если холодно в группе, например, и включили дополнительное отопление) одна мамочка скажет - Здорово, деткам не холодно.Другая скажет - кошмар, он же выжигает кислород, к тому же пожароопасен.Третья - зачем включили?Пусть детки закаляются.
Вот Вам 3 мнения.Это не про этот садик, про другой.Но, думаю, подобные случаи и реакция родителей может быть похожа в любом саду.Так что не переживайте.В любом, даже в крутом садике могут быть довольные и недовольные
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 03:01
ответ для lukyasa , на сообщение « А в какой сад получили направление? »
  #9195
anna181
Старожил
 
Аватар для anna181
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от lukyasa Посмотреть сообщение
А в какой сад получили направление?
Получила направление в ясельную группу 67 сада Есенина 40к4 (в сентябре нам будет1,9), была в книге 6а-619 уведомление от 29 октября 2009г
__________________


- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть...
anna181 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:28
ответ для chado 2 , на сообщение « Это прогимназия (№ не помню) с 2 лет.... »
  #9196
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от chado 2 Посмотреть сообщение
....Ясли оздоровительные (для ЧБД детей), т.е. через заведующую и медкомиссию.
Всё теперь через РОО, а не через заведующую!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:36
ответ для Annushka_L , на сообщение « Всё теперь через РОО, а не через... »
  #9197
chado 2
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Всё теперь через РОО, а не через заведующую!
7 апреля приятельница проходила комиссию именно в саду и именно в сад отдавала первоначально справку о том, что ребенок ЧБД . А в РОО они стоят на очереди в другой сад.
chado 2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:48
ответ для chado 2 , на сообщение « 7 апреля приятельница проходила... »
  #9198
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Всё теперь через РОО, а не через заведующую!
Цитата:
Сообщение от chado 2 Посмотреть сообщение
7 апреля приятельница проходила комиссию именно в саду и именно в сад отдавала первоначально справку о том, что ребенок ЧБД . А в РОО они стоят на очереди в другой сад.
Это была "последняя ласточка". Справку она отдавала в марте наверное... с 1 апреля , чтоб попасть на комиссию (а они и останутся в саду), надо обратиться в РОО, а не в сад.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:15
ответ для Иней , на сообщение « Это прогимназия №677. Адрес Сиреневый... »
  #9199
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Настя, ты же вроде в районе Руднева живёшь?
Идёт 240 маршрутка (садишься в сторону м. Просвещения). Доезжаешь до угла Энгельса и Новороссийской. Потом по Новороссийской пешком минут 5-10 максимум.
От м. Просвещения ещё идёт 262 маршрутка. От Просвета до Новороссийской маршрут у неё тот же.
От пл. Мужества идут туда троллейбусы №6 и №34. Общая остановка у них на ул. Карбышева. Ехать или до Институтского или до Энгельса. Роно находится между ними. Пройтись или вперёд или назад.

О,спасибо тебе добрый человек,поеду сегодня,сказали к 15.00,получили мы направление в 91 сад
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:29
ответ для Иней , на сообщение « Это прогимназия №677. Адрес Сиреневый... »
  #9200
PiterNatalia
Участник
 
Аватар для PiterNatalia
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 139


[QUOTE=Иней;42882516]Это прогимназия №677. Адрес Сиреневый д.7 кор.2
У меня соседка ходила туда общаться с заведующей. Сказала берут деток с 2,3-2,5 лет. Про оздоровительный ничего не говорила. Позвоните и уточните тел.517-59-62
Спасибо
__________________
PiterNatalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena