Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 921 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 01:38
ответ для AliseM , на сообщение « Моей малышке почти месяц...пока дома,... »
  #9201
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Моей малышке почти месяц...пока дома, кормлю лежа на нашей постели (2x2), днем чаще всего оставляю после кормления там и спать. Бывает, особенно вечером или когда колбасится долго, то беру на ручки и она засыпает на ручках, а потом перекладываю в постель. Ночью укладываемся вместе, если силы есть у меня, перекладываю в ее постель, если нет, спим все вместе...так вот моя мать мне просто всю плеш проела тем, что носить ребенка на руках не надо/это плохо, что она привыкнет, а должна привыкать быть одна и лежать в кроватке (кстати, она может лежать в кроватке медитировать или на игрушку смотреть минут 15, но не более...потом или пукаем/какаем следовательно требуем внимания или уже становится скучно/грустно). Что меня саму никогда не носили на руках, что я всегда была в кроватке или меня выносили на падушке в общую комнату...
Я хочу освоить слинг, что бы действительно разгрузить спину, но иметь возможность и носить ребенка и делать дела по дому не только в перерывах между сном...так пока маман тут - не рискую даже заикаться об этом, потому что это однозначно приучение к рукам.
В общем растраивает она меня...я то особо с мамой не близка, потому что в детстве не ласкала меня и возможно действительно меня оставляли в кроватке...но на мой взгляд врятли ребенок, которому нет и месяца будет флегматично лежать где-то в то время когда не спит или не ест???
Невозможно не брать ребенка на руки..или возможно??? Насчет спанья в одной кровати...мне удобно конечно, когда она в кроватке,но пока не всегда получается (обычно за ночь не более 2-х кормлений)
И вообще никуда не вози, простудешь с мужем отношения испортишь и всегда в кроватке оставляй - с мужем отношения испортишь, будете все вместе спать и подобные темы...Да, конечно сейчас я по дому почти ничего не делаю и у плиты не стою, но ее не было, справлялась как-то...короче вот - выговорилась
ОФФ: моя кукла с роддома тусует в кроватке, совершенно спокойно. Не "ручная", и не укачивала я ее никогда. И спит ВСЕГДА в своей кроватке, я только на кормления ее брала в кровать, и сразу обратно. А в семье наших друзей дочке 3,5 года - она спит в кровати с родителями и КАТЕГОРИЧЕСКИ (истерики, ор) отказывается спать в отдельной кровати даже в той же комнате... Они уже с ума сходят, а никак не отучить... Но тут всё индивидуально. И действительно: любви ребенку много не бывает
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline  
Старый 16.07.2010, 13:09
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9202
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


OFF Детки все совершенно разные. Одни могут быть одни в кроватке, другие нет. У меня например только положительные примеры "ручных" детей. У моей подруги двое сыночков залюбленные, заношенные на ручках, в слингах и т.п. сейчас очень самостоятельные и проблем с переводом на постоянку в свою кроватку у них не было. Мой до 1,8 засыпал с нами - потом я перекладывала его в его кроватку - сейчас совершенно спокойно спит в своей кроватке, и даже я бывает ложу его с собой, когда мужа нет - дак он не хочет- идёт спать к себе

Есть всем известная тактика: выслушать, поблагодрить за бесценный опыт и ...сделать по своему

С моей свекровью это не прокатывало - я получила кличку Баран , за то что мне говорят, а я всё равно делаю по своему
Ивoлга is offline  
Старый 16.07.2010, 13:40   #9203
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Спасибо всем
Просто все же мама, не чужая тетка, так просто не пошлешь:0
По моим наблюдениям, свою родню послать проще. Поругаешься, а потом все ОК. Это же мои родные, они быстрее прощают и забывают.
А вот с его... Театральные представления начинаются . Ну их нафиг

Цитата:
Сообщение от rostomer Посмотреть сообщение
Есть всем известная тактика: выслушать, поблагодрить за бесценный опыт и ...сделать по своему
Эх, если б после этого от меня отставали, то я бы так и делала. А-то ведь прям с ножом к горлу:"Яж тебе все рассказала, почему ты так не делаешь?"
Реально до абсурда доходит, приходит свекрища и я, как первоклассница, должна отчитываться, почему я так-то с ребенком делаю, а не так, как она сказала..
Я теперь во время этих навязчивых советований, отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 16.07.2010, 14:07   #9204
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
....Я теперь во время этих навязчивых советований, отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом.
Ага, а за спиной тебе в затылок: Бу-бу-бу-бу - то что называется пилят, как сломанная пластинка. Мою свекровь совершенно не смущает, то что её игнорируют- я могу ходить убиратся, мыть посуду, готовить, играть с ребёнком, разговаривать по телефону, демонстративно заткнуть уши - это не спасение от её бубнежа. Как подумаю, что мне туда через месяц возвращатся - слёзы наварачиваются.
Ивoлга is offline  
Старый 16.07.2010, 15:59   #9205
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, свою родню послать проще. Поругаешься, а потом все ОК. Это же мои родные, они быстрее прощают и забывают.
А вот с его... Театральные представления начинаются . Ну их нафиг



Эх, если б после этого от меня отставали, то я бы так и делала. А-то ведь прям с ножом к горлу:"Яж тебе все рассказала, почему ты так не делаешь?"
Реально до абсурда доходит, приходит свекрища и я, как первоклассница, должна отчитываться, почему я так-то с ребенком делаю, а не так, как она сказала..
Я теперь во время этих навязчивых советований, отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом.
А у меня свекровь сестры такая. Она вроде тётка ничего, у сестры нормальные с ней отношения, но она почему-то считала, что мне нужны её бесценные советы по поводу ребёнка (у сестры детей нет, а посоветовать видимо хочется) Меня просто вывело из себя, когда на свадьбе сестры (ребёнок только оправился от отравления, устроенного моим папой) она ходила и всё пальцем грозила, что нам с мужем очень повезло, что сегодня такой день, а то она бы нам устроила
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 17.07.2010, 00:35
ответ для AliseM , на сообщение « Спасибо всем:) Просто все же мама, не... »
  #9206
kazyambala
Ветеран
 
Аватар для kazyambala
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Спасибо всем
Просто все же мама, не чужая тетка, так просто не пошлешь:0
А вы маме скажите, что в слинге к рукам не приучишь - они свободны)))
__________________
kazyambala is offline  
Старый 17.07.2010, 01:19
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9207
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Я на первую свекровь реагировала следующим образом: она мне совет какой-нибудь, а я ей: "Да ну, глупости..." Она обижалась страшно и затыкалась на неделю Но я не стремилась особо хорошие отношения поддерживать, т.к. понимала, что по любому не судьба, она уже давно решила, что я плохая и ее сыну не подхожу, а подходят Катя и Марина, о чем мне было заявлено
__________________
IamHappy is offline  
Старый 17.07.2010, 01:52
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9208
тетяна
Участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 140


А у меня свекровь не понимала, почему это я в -20 на 8 месяце я еду на машине с мужем, а не иду пешочком 30 мин от метро до её юбилея!!!!" Сыночка теперь же пить не может за её здоровье". И с первого дня жизни малыша начала "компостировать" мне мозг развивающими играми для малыша.Цитата из книги:" Поглаживайте животик и говорите "Ах как я люблю твой животик!"Повторите 4 раза.То же проделайте с др. частями тела!!!!".....По-моему,это инструкция по дрессировке собак .. Или инструкция по фитнесу....После того прихода её больше пока у нас не было, трогательный разговор с мужем помог..Благо, что муж всё понимает
тетяна is offline  
Старый 17.07.2010, 01:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9209
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


моя мне мозг не парит-только мужу
из эпохального-кормить ребенка по расписанию, 1 раз в 3 часа
ничего страшного, если плачет (это когда мы на ГВ были)-должен терпеть
Наталик_)) is offline  
Старый 17.07.2010, 09:30
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9210
Мамусенция
Ветеран
 
Аватар для Мамусенция
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 789


Девочки, а как разговаривают ваши свекрови?
Моя бывшая, например, (к слову учитель начальных классов высшей категории) вполне допускает слова ж...па, ср...ть, пер...еть и т.п. Когда я сказала. что мой ребенок не пер...ит, а пукает, вроде стала поскромнее
А ее муж (отчим мужа) вообще на непонятном мне языке говорит: при рукопожатии с маленьким племянником "держи кардан". собаке вместо команды место - срыгни на базу, саму собаку ласково - коза дермантиновая; сестре мужа (15 лет) вместо помолчи - шкни, ворона....Всего и не упомнить
Вот со страхом думаю, как быть. После расставания с мужем я в этом доме явно гость нежеланный. Пока дочку они видят редко , на прогулке. А что если потом в гостях захотят увидеть. так там еще и грязищааааааааааа
Мамусенция is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena