Что читаете именно сейчас? - Страница 921 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 01:01
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9201
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


А кто кроме меня в этом году пойдет на Книжный Салон в Ленэкспо?
Солнышко Бодлер is offline  
Старый 18.04.2011, 01:40   #9202
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А кто кроме меня в этом году пойдет на Книжный Салон в Ленэкспо?
Я очень хочу, но пока не понимаю, когда.
__________________
Katiatia is offline  
Старый 18.04.2011, 02:01
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9203
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


а мне вообще неважно где именно и какую я читаю книгу, на пляже или на крыше%)))

зы сейчас заканчиваю Ардаматского "Ленинградская зима" ох, вот уж не думала, что мне понравится чекистско-шпионский роман качну-ка я его шпиЁнский детектив «Сатурн» почти не виден"
Галстук is offline  
Старый 18.04.2011, 03:39
ответ для margarita , на сообщение « Эта книга среди немногих, которые не... »
  #9204
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Эта книга среди немногих, которые не хочется дома оставлять, и дарить не хочется. Не понравилась категорически - видимо, волна не та у меня, т.к. слышала много отзывов восторженных.
Я соглашусь. Читалась быстро, даже захватывающе. Но оставила малоприятное послевкусие. "Фантазии женщины..." Тосса.
Laska is offline  
Старый 18.04.2011, 07:52   #9205
*olli*
Хранитель
 
Аватар для *olli*
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Курортный район СПб
Сообщений: 13 111


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А кто кроме меня в этом году пойдет на Книжный Салон в Ленэкспо?
очень хочу в субботу и к открытию и не на машине.
в том году поехала на машине- книг купила

в этот раз хочу своим ходом, типа тяжело тащить будет- много не куплю.
__________________

"греет душу, что мои носки адидас, даже со скидкой, дороже его саперной лопаты" (С)

За всю историю люди пытались найти ответ всего на 2 вопроса: "Ты меня любишь?" и "Кто главный?" (c)

кому надо наклейки стикер мания -вышлю по почте, с вас конверт- не ехать же в Сестрорецк за ними...
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=74082251&postcount=2470
*olli* is offline  
Старый 18.04.2011, 09:53
ответ для Филис , на сообщение « +1000 Раз живете в Приморском р-не -... »
  #9206
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
+1000 Раз живете в Приморском р-не - съездите к м. Старая деревня, там большая книжная скупка, просто даром можно накупить всего... «Книжная лавка» http://marat-koshmarov.narod.ru/u_staroj_derevni.htm
кстати, у них вроде переезд намечается, и доп скидки на книги в связи с этим -
Спасибо!!! Это рядом со мной
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline  
Старый 18.04.2011, 10:40
ответ для DAX , на сообщение « Сейчас с большим удовольствием слушаю... »
  #9207
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Рыжий Пушистик Посмотреть сообщение
Читаю Хорхе Букай "Любить с открытыми глазами". В принципе, ничего нового, но читается легко и быстро, нравится))))
Книга легче некуда, милая жвачка. Все читала думала как автор выкрутится и как напишет финал, разочаровал меня. Книга для тех, кто забыл на минутку, а может и не знал, что в налаживании отношений с партнером в первую очередь надо начинать с себя.

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Закончила читать книгу Э. Портер. Полианна (все истории в одной книге). Девочки, всем кто хочет отдохнуть душевно рекомендую!!!! Добрая, позитивная книга, про доброю девочку и людей кот. её окружали, как менялась их жизнь, благодаря общению с Полианной. Вашим дочкам-подросткам тоже будет интеренсо. Почитайте, не пожалеете!!! Буду её всем дарить первая в списке моя свекровь
Она у меня стоит в списке к прочтению.

Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Сейчас с большим удовольствием слушаю "Совсем как человек" Кобо Абэ. Давно-давно скачала последнее, что нашла в аудио этого японского автора. Остальное придется читать глазами
В электронке сейчас начала "Фантазии женщины средних лет" Тосса. Читаю время от времени, возможности посидеть с книжкой почти нет, да и не захватывает. Не в строку что ли эта книга в моей жизни попала или надо вчитаться...
Маша, я тоже увлеклась японцами после Исигуро. Решила пощекотать нервы, слушаю "Звонок" Кодзи Судзуки пока не страшно, но захватывает.

Дочитала "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс, с первых страниц охватило чувство "хуже не может быть", но оказывается может. И дальше по нарастающей, что к концу уже нет сил, чувствуешь себя созвучно героям книги. Кто-нибудь читал продолжение? Хочется конечно как после такого живут, но не уверена что смогу пройти этой дорогой дважды.
Книга как раз для родительского форума... Не прочитала на ночь ребенку книжку, разрешила съесть чипсы, ваш ребенок смотрит "Даешь молодежь" (для меня это ужаснее некуда)? Успокойся, ты не самая плохая мать! Конечно хочется думать это вымысел, так не бывает, больное воображение, но...
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline  
Старый 18.04.2011, 10:57
ответ для Башенка , на сообщение « prinna, мэйлы- это совершенно другой... »
  #9208
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
prinna, мэйлы- это совершенно другой жанр. Тактика общения, а также тех.средства разные. Это я Вам как мастер-имейл-писательства говорю(в прошлом).Много тонкостей и весь смак флирта в мейлах.Даже если общаться в режиме реального времени.Чат не то и не для того. Сори за офф
Вторая книга не понравилась. читала по диагонали чтобы быстрее узнать чем закончится. Окончание тоже не то. Эх, если бы автор остановился только на первой книге. Вся острота и очарование недоступной мечты удалось бы сохранить. Но, может, у меня просто настроение пропало.
Первую читала неспеша, не цепляла вообще, постоянно раздражали эти попытки "выглядеть красивым" перед собеседником. Двое взрослых людей живут в одном городе... не буду спойлеры писать. Зато вторую прочитала за 6 часов, на одном дыхании, концовка первой к этому располагает.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline  
Старый 18.04.2011, 11:11   #9209
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А кто кроме меня в этом году пойдет на Книжный Салон в Ленэкспо?
Я собираюсь
Душа Моя is offline  
Старый 18.04.2011, 11:50
ответ для enoelttiL , на сообщение « а мне понравились линейные браки :065:... »
  #9210
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Читаю Хайнлайна "Луна жестко стелет" - по наводке из топика. Книга - прелесть - эдакая замечательная НФ-антиутопия.
у Хайнлайна много замечательных книг.. но когда я решила прочитать ПСС ( или почти ПСС, то некоторые малоиздаваемые произведения не смогла дочитать.... )
Советую "Дверь в лето", "Сын человеческий" ( "Чужой среди чужих"), Кукловоды (экранизация довольно известна), "Свободное владение Фарнхема"
Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
а мне понравились линейные браки
Хайнлайн вообще со временем ушел в какие-то геронтолого-репродуктивные дебри, его линию с Лазарусом Лонгом и др я плохо воспринимаю....

_____

Кстати, один из рассказов Хайнлайна автобиографичен, описывает егео путешествие по СССР в 1960 или 1961 году. Было время холодной войны, Хайнлайн долго готовился к поездке, его жена 2 года учила русский язык, они с женой хотели максимально не зависеть от переводчика и хоть что-то воспринимать сами, неподконтрольно Интуристу. Они была в Москве, Ленинграде, Средней Азии, кажется в Прибалтике еще. Описывает гостиничный быт, обслуживание))))
__________________
fiola is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena